Пятница, 19.04.2024, 18:26


  Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Добро пожаловать на сайт деревни Долгий Остров Батыревского района Чувашской Республики!
Меню сайта
Мини Чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 344
Аудитория
Главная » 2018 » Февраль » 2 » 02.02.2018 г. Состоялся отчет главы сельского поселения.
22:48
02.02.2018 г. Состоялся отчет главы сельского поселения.

        Заместитель главы администрации района – начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений  Кузнецов Леонид Валерьевич,  Заместитель главы администрации района – начальник отдела строительства, развития общественной инфраструктуры  Ямалетдинов  Равиль Фарахутдинович, Начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта  Рубцова  Ирина Петровна, куратор сельского поселения Ефимов П. И., участковый инспектор, секретарь администрации района.

   Вел собрание – сход граждан заместитель главы администрации Кузнецов Л. В. С отчетом выступили: глава администрации с/п Алиуллов Ф. (на татарском языке),  ведущий Кузнецов Л. В., Ямалетдинов Р. Ф. – рассказали об итогах года и задачах района по своей  отрасли, также  выступили куратор поселения Ефимов  Петр, директор школы Мансур Сайдашев, директор СДК Ринас Гайфин с отчетами о своей работе.

   В своем выступлении староста деревни Р. Даутов подвел резкой критике работу сельской администрации. Перечислил изменения в объеме работы, они не регистрируют рождение, брака, смерти, учет и выписку паспорта, нет в них товарищеского суда, добровольной народной дружины, зато жителям – сельчанам дали землю и нет ограничения в содержании скота.  И это стала основной работой администрации поселения.  В строительстве, инвестиции , куда коснулась рука главы КФХ Санзяпова Р. работа на отлично. Это памятник – монумент павшим  сельчанам в ВОВне,  проектирование и дороги на улице Светлой с последующим строительством в Чуваш Ишаках; проектирование   СДК, оказание помощи средней школе в сумме 995 тысяч для капитального ремонта по инициативному бюджетированию, кроме того с помощью местного населения на сумму 290 тысяч рублей очистили кладбище деревни от дикорастущих, гнилых  деревьев, кустарников, и два месяца эти 4 рабочие два раза в день бесплатно питались в столовой КФХ, а также 4 месяца строители СЛК (количество доходило до 25 человек) два раза питались за счет КФХ. Администрация поселения недостаточно работает с привлечением населения к культуре, нет программы развития поседения, нет плана работы, сессии проводятся по темам райадминистрации, в отчетном году провели три сессии. Половина жителей деревни бытовой мусор выбрасывает в овраги, не организован их вывоз. Более 25 хозяйств, содержащих более 10 голов КРС навоз выбрасывает  в овраги, для «укрепления берегов» так, как даже в Год экологии не  организовано посадка деревьев. Из вон плохо работает по выполнению Федерального Закона от 14 июня 2011 года № 138-ФЗ  бесплатно выделяться земельные участки для ведения подсобного хозяйства или строительства жилья, семьям имеющим 3 и более детей до 18 летнего возраста. Уже прошло 7 лет, в селе Шыгырданы давно живут в домах, построенных на таких участках. Нашему главе мешают высоковольтные провода и подземные трубы газопровода. Но это не причина, а нежелание работать и настроить жителей против себя.

   Как секретарь первичного отделения ВПП «Единая Россия» заверяю вас, что члены партии, сторонники и жители деревни отдаем свои голоса, на выборах 18 марта,  за лучшего сына России  В. В. Путина.

 

Просмотров: 334 | Добавил: admins | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Время
Архив записей
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Друзья сайта
  • Погода
          
    Статистика
    Copyright Долгий Остров © 2024