Пятница, 29.03.2024, 15:07


  Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Добро пожаловать на сайт деревни Долгий Остров Батыревского района Чувашской Республики!
Меню сайта
Мини Чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 344
Аудитория
Главная » 2016 » Октябрь » 17 » 17.10.2016 Эльмира -двукратный чемпион мира...
20:51
17.10.2016 Эльмира -двукратный чемпион мира...

 17 октября 2016 года на базе МАУ ДО «ДЮСШ –ФСК «Паттар» Батыревского района организовано чествование двукратной чемпионки Мира по армреслингу среди юниорок, трехкратного призера первенства Европы среди юниорок, победительницы первенства России, кандидата в мастера спорта, уроженки д. Долгий Остров Батыревского района, выпускницы Долгоостровской СОШ и Батыревской ДЮСШ Эльмиры Ансаровны Алеевой.

   На данный, в действительности, праздник, праздник победы своей землячки собрались воспитанники МАУ ДО «ДЮСШ –ФСК «Паттар», тренера- преподаватели. Со словами поздравления и выражения гордости за победу на чемпионате и первенстве мира по армреслингу, проведенных с  5 по 10 октября текущего года в болгарском городе Благоевград, выступили врио главы администрации Батыревского района Марат Айзатуллов, директор МАУ ДО «ДЮСШ –ФСК «Паттар» Анатолий Моисеев, врио начальника образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Ирина Рубцова. директор Долгоостровской СОШ Мансур Сайдашев, главы Батыревского и Долгоостровского сельских поселений Николай Ялуков и Фениль Алиуллов.

   В молодёжном первенстве в Болгарии Эльмира Алеева, выступая в весовой категории до 65 кг, удивила и очаровала всех: спортсменке не оказалось равных в борьбе на правой руке и она завоевала «золото».

  Со словами поздравления также выступили первый учитель  физкультуры Эльмиры (ныне- директор Полевобикшикской СОШ) Ильдар Камалетдинов и первый тренер: тренер- преподаватель Батыревской ДЮСШ Ильфак Алеев.

    Эльмира поделилась своими впечатлениями и воспоминаниями об участии на чемпионате Мира, поделилась с режимом своей жизни, который предполагает совместить и учебу, и спорт. «…Приходится рано вставать, ложиться поздно. При желании и поддержке родных и близких людей можно успешно справиться и с учебой, и с тренировками…»,-подчеркнула студентка 4 курса юридического факультета ЧГУ им. И. Н. Ульянова. Конечно же, больше всего, ей помогают достигать такие высоты ее родители Ансар Меслимович и Флизе Минифаиковна, друзья. Для красавицы- спортсменки важно каждое впечатление Ильфака Фиркатовича. Ну и, безусловно, значимый вклад тренера- преподавателя ЧГУ Алексея Атласкина. Много теплых слов выражено в адрес Эльмиры Алевой, пожеланий, которых в этот день стало вдвойне больше в связи с тем, что сегодня молодая девушка отмечает день рождения. Трогательно было и ее выступление- пожелание, в котором она выразила свою любовь к малой родине, к тем людям, которые ее воспитывали, вдохновляли заниматься спортом. Отрадно, что успех выпускницы Долгоостровской школы вдохновляет учащихся данного образовательного учреждения заниматься именно армреслингом. «В нашем коридоре никогда не бывает пустым стол для занятия армспортом- во время перемен, в свободное время учащиеся занимаются этим видом спорта. Уже есть первые результаты: девятиклассница нашей школы Гелюсе Камалетдинова ( для сведения- дочь бывшего учителя физкультуры Ильдара Камалетдинова) 15 октября текущего года, выступая на чемпионате республики, стала победителем в своей весовой категории и выполнила норматив кандидата в мастера спорта...",- с гордостью отметил директор школы М.Сайдашев.

     Не скрывая радости, со слезами на глазах, Гелюса благодарила Эльмиру за оказанную методическую помощь в занятиях данным видом спорта и пожелала еще больших достижений во взрослой категории.

Мы, жители д. Долгий Остров, гордимся  своим воспитанником и желаем ей здоровья, больших в спорте и учебе. Эльмира МОЛОДЕЦ!!!

 

Просмотров: 741 | Добавил: admins | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Время
Архив записей
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
  • Погода
          
    Статистика
    Copyright Долгий Остров © 2024