Пятница, 29.03.2024, 15:16


  Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Добро пожаловать на сайт деревни Долгий Остров Батыревского района Чувашской Республики!
Меню сайта
Мини Чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 344
Аудитория
Главная » 2017 » Апрель » 18 » 18.04.2017 г. В Батыревском районе праздновали День местного самоуправления
20:49
18.04.2017 г. В Батыревском районе праздновали День местного самоуправления

    18 апреля 2017 года в культурно - досуговом центре с. Батырево АУ «Централизованная клубная система организовано торжественное мероприятие в честь Дня местного самоуправления.

На праздник приглашены все работники администрации поселений района, главы сельских поселений, руководители района, ветераны, депутаты, старосты и др.

Участвовали глава Батыревского района Михаил Петров, глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Олег Мешков и Кирилл Ермолаев, исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики Станислав Николаев и мн. др. гости.

Праздник начался с демонстрации видеороликов из истории муниципального образования и из серии «Я люблю Чувашию»: Батыревский район.

Все выступающие отметили значимость работы муниципальных работников в развитии района, выразили глубокие слова признательности за добросовестный преданный труд на благо родного края.

Активистам, лучшим работникам, как и полагается в праздник, вручены Почетные грамоты, Благодарственные письма разного уровня (в их числе депутату нашего Долгоостровского сельского поселения Ринату Вахитову и Александру Иванову). Также вручены удостоверения советникам главы администрации района по разным направлениям экономики (В их числе глава КФХ Решит Шейхуллович Санзяпов – советник Главы район).

Работники АУ «Централизованная клубная система», Батыревской детской школы искусств организовали прекрасный концерт для собравшихся.

Рудольф Васильевич в своем поздравлении отметил: «…Я уверен, что опыт и желание работать, достигая желаемых результатов, сегодня имеется у большинства присутствующих в зале. Только вместе по правде и по совести мы справимся с поставленными задачами, сохраним достигнутое и приумножим достижения Батыревского района. Как отметил в своем Послании Владимир Путин: «Мы -единый народ, мы- один народ, и Россия у нас одна.».

«Чăваш Республикине тухăçлăн аталантарас тесен мĕнпур ĕç çыннин пĕр шухăшлă пулса чăмăртанмалла!»,- утверждает и наш Глава республики Михаил Игнатьев.

Выражаю слова сердечной благодарности всем руководителям района, главам сельских поселений и депутатам, работникам администраций поселений, района, старостам, ветеранам, нашим активистам за высокий профессионализм, преданность делу, ответственность, за стремление сделать родной район лучше и краше!..»

Также он вкратце поделился с задачами дальнейшего развития муниципального образования на 2017 год, среди которых- строительство автодорог, жилья, хранилищ, животноводческих помещений, модульных ФАП, СДК, реконструкция тренировочного футбольного поля с искусственным покрытием на стадионе «Паттар», капитальный ремонт плотины в Новоахпердинском сельском поселении, развитие малого и среднего бизнеса и т.д.. В 2017 году планируется внедрить 15 инвестиционных проектов на сумму более 270 млн. рублей.

Район активно включился в программу развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах: на республиканский конкурсный отбор проектов с Батыревского района представлено 10 проектов на общую сумму около 21 млн. рублей , это- самое большое количество проектов, представленных районами Чувашии.

«…Главы поселений, специалисты района не только успешно работают и помогают решать насущные вопросы и проблемы, но и проявляют завидное упорство в решении поставленных задач, создавая положительный имидж нашему муниципальному образованию. Спасибо вам за это. ..»,- подчеркнул Рудольф Васильевич.

Выступил также староста д. Долгий Остров пенсионер Р. Даутов.

День местного самоуправления –это общий праздник государственной власти, работников местного самоуправления, правоохранительных и контрольных органов, представителей гражданского общества, инициативных и неравнодушных граждан - поскольку все они творят общее дело во благо людей, во благо родного района. С праздником всех! (из сайта района)

Просмотров: 669 | Добавил: admins | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Время
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Друзья сайта
  • Погода
          
    Статистика
    Copyright Долгий Остров © 2024