Пятница, 29.03.2024, 17:10


  Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Добро пожаловать на сайт деревни Долгий Остров Батыревского района Чувашской Республики!
Меню сайта
Мини Чат
200
Наш опрос
Пользователь, сколько вам лет?
Всего ответов: 506
Аудитория
Главная » 2017 » Июль » 19 » 19.07.2017 г Совет старейшин на территории сельского поселения
20:15
19.07.2017 г Совет старейшин на территории сельского поселения

     Сегодня в наш Батыревский район посетили члены Совета старейшин при Главе Чувашской Республики .

   Гостей на территории Долгоостровского сельского поселения встретили заместитель главы администрации – начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Леонид Кузнецов, глава Долгоостровского сельского поселения Фениль Алиуллов, технолог КФХ Решита Санзяпова Марина Евграфова. Здесь они ознакомились с деятельностью мясоперерабатывающего цеха КФХ Санзяпова Р. Ш.

  КФХ Р. Санзяпова образовано в 2008 году. Хозяйство получает стабильный урожай сельскохозяйственных культур, обрабатывает около 1600 га земли. В этом году посеяно более 1300 га зерновых и зернобобовых культур, 50 га картофеля, 210 га многолетних трав. На сегодняшний день- 260 голов КРС, из них 100 дойных коров, 47 лошадей.

   В 2015 году началось строительство мясоперебатывающего цеха за счет собственных средств. Стоимость проекта составила 36 млн. рублей.

    В 2014 году в ходе конкурсного отбора на развитие семейной животноводческой фермы глава К(Ф)Х Санзяпов Р. Ш. выиграл грант в сумме более 3 млн. рублей на реконструкцию семейной молочно-товарной фермы на 120 голов КРС, в том же году введены в эксплуатацию МТФ и убойный цех мощностью до 15 голов в сутки. Убойный цех позволяет осуществлять забой собственного скота, а также предоставлять услуги по забою скота личным подсобным хозяйствам района и сельхозорганизациям.

   Мясоперерабатывающий цех на 3 тонны мясных продуктов в смену включает участок с двумя холодильниками вместимостью до 10 тонн и участком готовой продукции. Здесь производятся мясные консервы «Говядина тушенка», обвалочное мясо, полуфабрикаты кусковые, манты, пельмени, голубцы и т.д..

   В 2017 году К(Ф)Х удостоилось гранта в сумме 10 млн. рублей в рамках федеральной программы «Развитие семейной животноводческой фермы».

   Марина Викторовна отметила, что производимая продукция- экологически чистая и полезная, пользуется спросом не только у жителей района, но и всей округи. В планах- расширение рынка сбыта и ассортимента продукции.

   Как отметил глава поселения Фениль Ансарович, в поселении- на каждое хозяйство приходится в среднем по 2 дойные коровы. Зарегистрировано более 90 предпринимателей, которые занимаются сельским хозяйством, производством кованых изделий, печей для бани и т.д..

   Леонид Валерьевич подчеркнул, что в районе создана благоприятная обстановка для развития малого и среднего бизнеса, в т. ч. в отрасли сельского хозяйства: «…Малый и средний бизнес способствуют решению целого ряда социально-экономических проблем и становятся гарантом устойчивого развития экономики района: это и дополнительная занятость населения, и рост производства, и повышение качества жизни на селе.

   Главой нашего муниципального образования Р. Селивановым обозначена задача перед всеми 19 сельскими поселениями по открытию ежегодно не менее 1 объекта...».Отметил, что в К(Ф)Х Р. Санзяпова действует уже целый цикл производства животноводческой продукции.

Члены Совета старейшин при Главе Чувашской Республики, ознакомившись с производством мясной продукции, воочию смогли убедиться в качестве произведенной продукции в ходе организованной дегустации.

   Руководитель Совета старейшин при Главе Чувашской Республики Лев Кураков с удовольствием ознакомил коллег со своей малой родиной: под его руководством они ознакомились с памятником павшим односельчанам в Великой Отечественной войне в д. Чувашские Ишаки. Данный памятник сооружен к 9 мая 2017 года на средства КФХ Р. Санзяпова. Также старейшины с радостью прогулялись по улицам населенного пункта, посетили бывший Дом знаний при ЧГУ им. И. Н. Ульянова, где учащиеся выпускных классов не только Батыревского района, но и со всей округи, получали дополнительное образования для успешного поступления в вузы страны. Академик Лев Пантелеймонович ознакомил членов Совета и присутствующих историей Дома знаний, прошли по территории дома, и рассказал о давнейшей судьбе этого здания. Затем делегация организованно поехали в Шыгырданское сельское поселение.

 

Просмотров: 633 | Добавил: admins | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Время
Архив записей
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
  • Погода
          
    Статистика
    Copyright Долгий Остров © 2024