Четверг, 28.03.2024, 17:47


  Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Добро пожаловать на сайт деревни Долгий Остров Батыревского района Чувашской Республики!
Меню сайта
Мини Чат
200
Наш опрос
Пользователь, сколько вам лет?
Всего ответов: 506
Аудитория
Главная » 2016 » Декабрь » 20 » 20.12.2016 Состоялся VI съезд Совета муниципальных образований
22:00
20.12.2016 Состоялся VI съезд Совета муниципальных образований

   20 декабря в столице нашей республики состоялся VI Внеочередного съезда Совета муниципальных образований Чувашской Республики и расширенного заседания Правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики. В нем принял участие Михаил Игнатьев 

   Глава республики подчеркнул, что сильные муниципальные образования являются основой процветания Чувашии. Во многом от эффективной деятельности органов местного самоуправления зависят оперативное решение актуальных для населения вопросов, повышение качества и уровня жизни в муниципалитетах, сельских поселениях. 

    «Несмотря на позитивные изменения, есть проблемы, решение которых нельзя откладывать на завтрашний день. В ряде муниципалитетов программы до сих пор не приведены в соответствие с республиканскими. Мы готовы вам оказать максимальное содействие. Но и вам нельзя отставать: вы должны идти на полшага впереди», – заметил Михаил Игнатьев.

   Глава Чувашии обратил внимание, что 2016 год республика завершает с достойными результатами. Несмотря на простой предприятий концерна «Тракторные заводы», в январе-ноябре индекс промышленного производства составил 108,9%. Это стало возможным благодаря успешному развитию предприятий электротехнического кластера, малого и среднего предпринимательства, пищевых и обрабатывающих производств.

  Он поблагодарил органы местного самоуправления за совместную работу по улучшению делового климата в регионе. В Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности Чувашия занимает 6-ое место среди 85 субъектов РФ.

Глава республики отметил, что задача муниципальных образований – привлекать и реализовывать прорывные проекты. Это позволит муниципалитетам получить средства на развитие инфраструктуры. Сегодня есть все реальные возможности для решения этих задач. Так, в ходе визита Михаила Игнатьева в Японию в составе официальной делегации России под руководством Президента страны Владимира Путина обсуждены возможности реализации в Чувашии проектов по строительству крупных тепличных комплексов и дальнейшего развития промышленных площадок.

«Мы не должны забывать, что наша общая задача - повышение качества жизни людей. Желаю всем вам созидательной энергии во всех начинаниях и призываю к ответственной работе на благо жителей муниципалитетов», – резюмировал Михаил Игнатьев.

В обсуждении вопросов выступил Первый заместитель главы администрации Батыревского района – начальник отдела социального развития, туризма и по взаимодействию с органами местного самоуправления Марат Айзатуллов. Он  поделился опытом работы Шыгырданского сельского поселения Батыревского района по привлечению дополнительных средств для решения вопросов местного значения.

   Лучшие сотрудники органов местного самоуправления удостоены государственных наград.

   УКАЗАМИ ГЛАВЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ За многолетнюю добросовестную работу во благо Чувашской Республики ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ награжден СЕЛИВАНОВ Рудольф Васильевич, глава администрации Батыревского района За вклад в развитие местного самоуправления

   РАСПОРЯЖЕНИЯМИ ГЛАВЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ За вклад в развитие местного самоуправления благодарность объявлена: АЛИУЛЛОВУ Фенилю Ансаровичу, главе Долгоостровского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики

  Поздравляем награжденных: главу администрации Батыревского района СЕЛИВАНОВА Р.  В. и главу администрации нашего сельского поселения Алиуллова Ф. А.

Просмотров: 347 | Добавил: admins | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Время
Архив записей
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Погода
          
    Статистика
    Copyright Долгий Остров © 2024