Пятница, 19.04.2024, 10:32


  Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Добро пожаловать на сайт деревни Долгий Остров Батыревского района Чувашской Республики!
Меню сайта
Мини Чат
200
Наш опрос
Пользователь, сколько вам лет?
Всего ответов: 506
Аудитория
Главная » 2017 » Апрель » 21 » 21.04.2017 г. День местного самоуправления в Республике
22:00
21.04.2017 г. День местного самоуправления в Республике

   21 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления, которое состоялось в Чувашской государственной филармонии.

  В праздничном мероприятии приняли участие члены Кабинета Министров и Государственного Совета Чувашской Республики.

   Михаил Игнатьев выразил признательность всем главам и депутатам, муниципальным служащим, работникам администраций за плодотворный труд во имя повышения качества жизни населения. Он отметил, что профессиональный праздник — это хорошая возможность для подведения итогов и определения задач на перспективу. Об эффективности совместной работы говорят результаты нашего труда, сказал он. Так, по итогам Национального рейтинга инвестиционной привлекательности Чувашия занимает 6 место среди 85 субъектов федерации, 16 место — среди регионов страны в рейтинге уверенности граждан в защищенности своих личных и имущественных интересов.

   «Несмотря на трудности, мы с вами создаем условия для самореализации молодежи, открываем новые производства и высокотехнологичные рабочие места», — подчеркнул Михаил Игнатьев.

   Михаил Игнатьев со словами благодарности обратился к ветеранам органов местного самоуправления за их вклад в развитие республики и достойное воспитание преемников.

   «Власть принадлежит народу. Нам очень важно в постоянном диалоге с людьми решать вопросы благоустройства территорий, улучшения среды для комфортного проживания, добиваться повышения социального самочувствие населения, сохранять стабильность во всем нашем обществе», — отметил Михаил Игнатьев. Глава Чувашии акцентировал, что сегодня особого внимания требует патриотическое воспитание молодежи, сохранение и укрепление духовно-нравственных ценностей.

  Председатель Правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики, глава администрации Аликовского района Александр Куликов поблагодарил представителей муниципальной власти за профессиональную работу по реализации государственной политики, направленной на улучшение социально-экономического состояния сел, поселков, городов, создание комфортных условий жизни и повышение благосостояния населения, пожелал успехов на благородном поприще служения людям.

    «Органами местного самоуправления ведется системная работа, направленная на развитие малого и среднего предпринимательства, создание благоприятного инвестиционного климата, снятие административных барьеров в муниципальных образованиях», — подчеркнул он.

    Александр Куликов выразил благодарность Главе республики за постоянную поддержку муниципалитетов. Он также обратил внимание на активное участие Совета муниципальных образований Чувашской Республики в развитии местного самоуправления по выстраиванию конструктивного взаимодействия органов МСУ с контрольно-счетными органами, разъяснительной работы по вопросам изменения законодательства о местном самоуправлении.

Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов подчеркнул важность задач, которые решают местные власти, чтобы людям жилось легче и комфортнее. «Местное самоуправление составляет основу демократического общества. Это самый близкий населению уровень власти, который является важным связующим звеном между гражданами и государством», — сказал он.

Лучшие сотрудники органов местного самоуправления  были  удостоены государственных  наград.

 

 

УКАЗАМИ ГЛАВЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

За вклад в развитие местного самоуправления

1. ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

2. За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд

почетное звание «ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ»

3. За вклад в развитие местного самоуправления

А) ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ В ОРГАНАХ

МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ»

Б) Благодарность и Часы от Главы Чувашской Республики

 

 

 

 

                    ПОСТАНОВЛЕНИЕМ

Президиума Государственного Совета Чувашской Республики

(За многолетнюю добросовестную работу в органах местного самоуправления)

1. Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики

2. БЛАГОДАРНОСТЬ Государственного Совета Чувашской Республики

 

 

3.  По итогам конкурса Совета муниципальных образований

 Чувашской Республики «Лучшее муниципальное образование Чувашской Республики»

А) В номинации «Лучший глава муниципального образования»

Б) В номинации «Лучшее поселение»

признаны: Долгоостровское сельское поселение Батыревского района, глава Алиуллов Фениль Ансарович (награжден Дипломом I степени и ценным призом)

В) В номинации «Лучший староста сельского населенного пункта»

 

В торжественном мероприятий из Батыревского района  присутствовали 32 пред-ставителя местного самоуправления, а из нашего поселения двое –глава с/п Фениль Алиуллов  и староста деревни Рахимулла Даутов.  

Столь высокой оценки работы глава с/п считает развитие инвестиции жителями поселения по осуществлению практических действий в целях получения прибыли и  как результат работы КФХ, фермеров и предпринимателей, благодарен главе КФХ Решиту Санзяпову, всем депутатами и фермерам.

 

 

Просмотров: 622 | Добавил: admins | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Время
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Друзья сайта
  • Погода
          
    Статистика
    Copyright Долгий Остров © 2024