Пятница, 29.03.2024, 12:36


  Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Добро пожаловать на сайт деревни Долгий Остров Батыревского района Чувашской Республики!
Меню сайта
Мини Чат
200
Наш опрос
Пользователь, сколько вам лет?
Всего ответов: 506
Аудитория
Главная » 2017 » Март » 23 » 23.03.17 г. Прошел семинар с молодыми главами с/п.
07:05
23.03.17 г. Прошел семинар с молодыми главами с/п.

    23 марта 2017 года в КФХ провели семинар с вновь назначенными главами сельских поселений и главами администраций городских поселений Чувашской Республики.

В КФХ Санзяпова Р. Ш. посетили глава администрации района Рудольф Васильевич Селиванов,  начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Управления внутренней политики Администрации Главы Чувашской Республики Игорь Николаев, исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики Станислав Николаев, главы сельских поселении Аликовского, Ибресинского, Канашского, Козловского, Красноармейского, Мариинско-Посадского, Красночетайского, Моргаушского, Порецкого, Урмарского, Цивильского, Шумурлинского, Ядринского, Янтиковского (всего 37 вновь назначенных глав с/п).

В д. Долгий Остров встретили гостей глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, глава Долгоостровского сельского поселения Фениль Алиуллов, глава КФХ Решит Санзяпов. Главы сельских поселений ознакомились с опытом работы Долгоостровского сельского поселения по привлечению инвестиций в сферу малого и среднего предпринимательства, в том числе посетили убойный цех и мясоперерабатывающий цех КФХ Р.Санзяпова.

Решит Санзяпов, руководитель КФХ, в своем выступлении, выразил слова благодарности руководству республики, района за поддержку малого и среднего бизнеса, благодаря чему в поселении достигается стабильность, создаются новые рабочие места, идет освоение рынка сбыта произведенной сельскохозяйственной продукции, по улучшению связи с населением уже пять лет выпускаем сельскую газету в формате А4 и бесплатно раздаем каждой семье ежемесячно, также введем свой деревенский сайт, где отражаются новости, изменения в жизни деревни.  

Отвечая на вопросы присутствующих глава поселения Фениль Ансарович, сказал, что в поселении, в составе которого 2 населенных пункта, более 400 личных подсобных хозяйств, где содержится более 800 дойных коров. Зарегистрировано более 90 предпринимателей, которые занимаются сельским хозяйством, производством кованых изделий, печей для бани и т.д. В последние годы налажена работа по эффективному использованию земельных угодий.

Рудольф Васильевич подчеркнул, что в районе создана благоприятная обстановка для развития малого и среднего бизнеса: «…Малый и средний бизнес способствуют решению целого ряда социально-экономических проблем и становятся гарантом устойчивого развития экономики района: это и дополнительная занятость населения, и рост производства, и повышение качества жизни на селе. Его вклад в экономику района с каждым годом становится все более весомым. Только в 2016 году мерами государственной поддержки воспользовались 37 субъектов малого предпринимательства на общую сумму 45 млн рублей. Одним из основных задач перед всеми 19 сельскими поселениями района определено открытие ежегодно не менее 1 объекта...».Малые предприятия на территории муниципального образования сосредоточены в таких сферах как сельское хозяйство – 240%, обрабатывающее производство – 14,4%, строительство – 11,4%, операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг – 8%, прочие отрасли – 5,4%. Он также отметил, что в 2017 году в районе планируется реализовать 15 инвестиционных проектов на общую сумму более 273 млн рублей с созданием 61 нового рабочего места.

Главы сельских поселений республики, ознакомились с работой убойного цеха, а в цехе с производством мясной продукции, воочию смогли убедиться с качеством произведенной продукции в ходе организованной дегустации. Высокое качество мясных изделий отмечено всеми участниками мероприятия. Большинство интересовал рынок сбыта полуфабрикатов, колбасных и мясных изделий.

В своем выступлении Станислав Николаев отметил, что Батыревский район для проведения данного мероприятия выбран не случайно: «Район является динамично развивающимся. Здесь хорошо развит малый и средний бизнес. Руководство района всемерно поддерживает любую инициативу, направленную на дальнейшее развитие муниципального образования. В районе хорошо налажены межнациональные и межконфессиональные отношения, что также влияет на его стабильность. Словом, созданы условия для качественного проживания на селе…».

Начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Управления внутренней политики Администрации Главы Чувашской Республики Игорь Николаев подвел итоги проведенного выездного мероприятия.

Просмотров: 568 | Добавил: admins | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Время
Архив записей
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта
  • Погода
          
    Статистика
    Copyright Долгий Остров © 2024