Пятница, 26.04.2024, 09:25


  Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Добро пожаловать на сайт деревни Долгий Остров Батыревского района Чувашской Республики!
Меню сайта
Мини Чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 344
Аудитория
Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » 9.11.2018 г. Открыли МТФ в. д. Чувашские Ишаки.
16:29
9.11.2018 г. Открыли МТФ в. д. Чувашские Ишаки.

       9 ноября 2018 года в рамках празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в д. Чувашские Ишаки по традиции открыли новый объект.

   В торжественном открытии объекта участвовали глава Батыревского района Михаил Петров, глава администрации района Рудольф Селиванов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Николаев, депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов, главы сельских поселений, ветераны агропромышленного комплекса, депутаты Собрания депутатов района, приглашенные, много было жителей д. Чувашские Ишаки.

В этот день в КФХ Решита Санзяпова в д. Чувашские Ишаки состоялось открытие молочно-товарной фермы на 180 голов крупного рогатого скота.

КФХ Р.Санзяпова действует с 2008 года. со дня образования хозяйства фермер занимается строительством объектов, участвует в конкурсах по грантовой поддержке фермерских хозяйств.

С использование государственной поддержки 2014 году в КФХ реконструирована семейная МТФ на 120 голов КРС, действует убойный цех мощностью до 15 голов в сутки, мясообрабатывающий цех мощностью выхода 3 тонны готовой продукции в смену, который включает обвалочный участок с двумя холодильниками вместимостью до 10 тонн и участком готовой продукции. С 2017 года в КФХ запущена технологическая линия по производству молочной и кисломолочной продукции мощностью 3 тонны в сутки. В начале 2018 года хозяйство стал финалистом всероссийского этапа Национальной премии «Бизнес-успех» с программой «От поля до прилавка» и заняло 2 место в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект».

В 2017 году в рамках федеральной программы «Развитие семейной животноводческой фермы» начато строительство молочно-товарной фермы на 180 голов с доильным залом. Сметная стоимость проекта составляет 32 млн, источниками финансирования являются: 10 млн – грант, 5 млн – заемные средства, 17 млн – собственные средства. Объект построен хозяйственным способом.

При открытии объекта все выступающие подчеркнули значимость господдержки сельскохозяйственной отрасли, что напрямую влияет на качество жизни селян. Рудольф Селиванов подчеркнул: «…На территории муниципалитета успешно действуют меры поддержки сельхозпредприятий, крестьянских, фермерских, личных подсобных хозяйств, а также меры, направленные на повышение инвестиционной привлекательности аграрного комплекса. В районе созданы необходимые условия для успешной работы, делается много для того, чтобы люди развивали свой бизнес, в т.ч. в сельскохозяйственной отрасли. Одним из перспективных задач муниципалитета является развитие и поддержка самозанятого населения, его легализация, что способствует увеличению гибкости рынка труда, развитию экономики, расширению производственной сферы, повышению занятости населения, росту налоговых поступлений в бюджет».

Естественно, господдержка сельских жителей, в первую очередь, влияет на качество жизни в сельской местности, на благосостояние каждой семьи, что подчеркнули участники открытий объектов.

После символического разрезания красной ленты собравшиеся ознакомились с новыми объектами, пожелали фермерам успешной работы на благо малой родины и родного народа.

Просмотров: 550 | Добавил: admins | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Время
Архив записей
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Друзья сайта
  • Погода
          
    Статистика
    Copyright Долгий Остров © 2024