Суббота, 20.04.2024, 10:03


  Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Добро пожаловать на сайт деревни Долгий Остров Батыревского района Чувашской Республики!
Меню сайта
Мини Чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 344
Аудитория
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 97 98 »
    Сегодня у Фениса и Эльвиры Тазетдиновых торжественное бракосочетание и свадьба.
    Дорогие Фенис и Эльвира! От всего сердца поздравляем вас со вступлением в законный брак и образованием новой семьи. Совет вам да любовь! Самое прекрасное в жизни большая человеческая дружба и любовь. Пусть ваша любовь будет такой же долгой, как ваша жизнь! Создавая семью, вы несете серьезную ответственность не только друг перед другом, но и перед обществом, и ваш долг перед ним жить в любви и радости, растить здоровых и веселых детей и быть постоянной опорой вашим отцам и матерям. В добрый час, дорогие молодожены, на долгие годы!
Сердечные примите поздравления!
Пусть счастье вам сопутствует всегда!
Родительское вам благословение -
На дальний путь, на долгие года!
Пусть каждый день совместной жизни вашей
Несет вам радость и любовь, и свет.
Пусть жизнь всегда вам будет полной чашей,
Чтоб вы не знали горестей и бед!
Друг перед другом вы теперь в ответе
За каждый шаг, за каждый вздох и взгляд,
За счастье, за любовь, за всё на свете -
Пусть ваши дни в со ... Читать дальше »
Просмотров: 677 | Добавил: d-ostrov | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)

     Программа II Всероссийского сельского Сабантуя в селе Шыгырдан Батыревского района Чувашской Республики 19 июня 2011 года
9.00 – 11.00-Встреча гостей
11.00 – 12.00 -Торжественное открытие II Всероссийского сельского Сабантуя. Театрализованный пролог. Приветствия почетных гостей. Место проведения: главная сцена майдана
12.00 – 16.00-Концертная программа профессиональных и самодеятельных творческих коллективов Республики Татарстан и Чувашской Республики. Место проведения: главная сцена майдана
12.00 – 16.00-Концерт коллективов народного творчества Нурлатского муниципального района Республики Татарстан и муниципальных районов Чувашской Республики. Место проведения: концертная сцена майдана
12.00 – 13.30 -Конные соревнования. Место проведения: ипподром
12.00 – 16.00-Спортивно-развлекательные игры и состязания. Место проведения: тематические площадки
12.00 – 16.00 -Состязание по национальной татарской борьбе «Кэрэш». Место проведения: борцовская площадка
13.00 – 18.00-Танцевально-развлекательная программа. Место проведения: танцевальная площадка майдана
16.30 – 17.00-Подведение итогов и закрытие II Всероссийского сельского Сабантуя. Передача эстафеты Всероссий ... Читать дальше »
Просмотров: 798 | Добавил: d-ostrov | Дата: 02.06.2011 | Комментарии (0)

       Сегодня в нашей школе праздник – открытие детского оздоровительного пришкольного лагеря «Зеленый глобус» совпало с Международным днем защиты детей.
     Международный день защиты детей, приходящийся на первый день лета – 1 июня, один из самых старых международных праздников, который проводится с 1950 года. Всех, кто учится в школе, называют одним словом – дети.
       В первую смену решили идти учащиеся начальных классов. На торжественной линейке начальник лагеря Бурчаклы Д. М. поздравил ребят с этим праздником и открытием лагеря. Вожатые провели с детьми игры. После работники Батыревского ВДПО поздравили с праздником и обучали правилам пожарной безопасности в виде игр, организовали соревнования между двумя отрядами. Далее, раздав детям разноцветные мелки, дали задание нарисовать рисунки на противопожарную тему. После соревнования гости вручили грамоты и подарки отрядам.
     Этот радостный праздник для детей напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответстве ... Читать дальше »
Просмотров: 627 | Добавил: d-ostrov | Дата: 01.06.2011 | Комментарии (0)

     У земледельцев агрофирмы "Жизнь" горячая пора позади. Находясь на поле, вдалеке от деревни, убеждаешься, что действительно весенний день год кормит. Кругом гул трактора, все заняты, нынешняя весна особая, многоснежная зима, дожди в мая, затянули ход весенне - полевых работ и это понимает каждый.
         Хотя наши поля созревают в районе чуть позже, но организованная работа, исправная техника, желание рабочих отсеяться своевременно соблюдением всех норм агротехники дает свои результаты.
       К 30 мая в основном завершили весеннее - полевые работы. Посеяно в первой долгоостровской бригаде: пщеница-121 га, ячмень-149 га, однолетки-170 га, овес-50 га, горох-35 га, сахарная свекла-74 га, гречиха – 35 га, красная свекла – 15 га, тыква – 12 га, морковь – 10 га и горох для – 2 га. Во второй (чувашишаковской) бригаде – пшеница – 50 га, ячмень – 30 га, овес – 50 га. Все посевы с внесением минеральных удобрений.
       Перед посевом пробороновано 500 га зяби на тракторе ДТ – 75 тракторист Хисамутдинов А. Х., на культивации и на дисковании были заняты Т -150 и МТЗ- 1221 механизаторы – Ибетов Э. Н., Камаев Н., Шарипов М. Х., Яфизов Р.Р.; на посеве механизаторы – Ибетов Э. Н., Ибетов М. Н., Карнеев Д. М., инженер – механик Х ... Читать дальше »
Просмотров: 669 | Добавил: d-ostrov | Дата: 31.05.2011 | Комментарии (0)

      Рождение ребенка – одно из наиболее значительных событий в жизни семьи. Такое счастье сегодня в семье Ильнура и Гульназ Карнеевых .
      Сегодня у них родился, вторым ребенком, сын- Сулейман. Дорогие Ильнур и Гульназ! От всего сердца поздравляем вас и ваших близких с этим многозначительным событием.      
       Мы от имени всех жителей деревни желаем малышу и родителям счастья, здоровья, любви и семейного благополучия. Пусть в Вашем доме всегда будет мир и любовь, согласие и благосостояние, а новорожденный малыш растет счастливым и здоровым, умным и трудолюбивым! Пусть счастье не покинет ваш дом, а ваша жизнь будет светлой и радостной! Желаем вам сполна насладиться чашей родительских радостей! Пусть ничего не будет упущено: ни первая улыбка, ни первый шаг, ни первое слово ребенка. Пусть будет хлопот поменьше, а открытий – по больше. А самое главное всем крепкого здоровья. Пусть Аллах дарует вам блага в обоих мирах.
Просмотров: 658 | Добавил: d-ostrov | Дата: 30.05.2011 | Комментарии (1)

       Долгоостровцы свой юбилейный праздник, посвященный 340летию деревни, отметили два дня. 28 мая в сельском клубе перед концертом Казанской городской филармонии, организованном дирекцией ООО «Агрофирма «Жизнь», выступили председатель исполнительного комитета Всемирного конгресса татар Милевше Гомерова, директор фонда всероссийской семьи татар общественной палаты республики Татарстан Милевше Гайнуллина, заслуженный работник культуры республики Татарстан, писатель, драматург, публицист Ркаил Зайдулла. В конце заслуженный артист республики Татарстан Айрат Габдинов и солистка Гузель Жалалова выступили с концертом. Гости поздравили сельчан с праздником и пожелали провести «Сабантуй – Акатуй» на высшем уровне при хорошей погоде. Руководители и все жители деревни выразили слова благодарности приезжим гостям
   29 мая праздник сельского поселения начался вовремя и организованно, на майдане собрались более 2 тысяч человек, все было приготовлено: красочно оформленная сцена, места для аттракционов, для спортивных мероприятии, для отдыха, торговых точек и столовая. После заезда на майдан лошадей с полотном «САБАНТУЙ» ведущий представил слово главе сельского поселения Айбетову А. З. Он поздравил всех с праздником и вручил грамоты «За образцовый двор», «За лучшее подсобное хозяйст ... Читать дальше »
Просмотров: 1126 | Добавил: d-ostrov | Дата: 29.05.2011 | Комментарии (0)

   Вчера, 27 мая, в родной школе встретились выпускники 1965 года Долгоостровской восьмилетней школы через 46 лет после окончания. Встретились с своим первым учителем Олимпиадой Петровной Киргизовой (Липа апа), которая приехала в деревню в 1957 году после окончания педагогического училища. И обучала их два года. Ныне она проживает в с. Алманчиково нашего района, ей 76 лет. К встрече явились Абулханова Роза Г., с супругой Алеев Равиль Р., Алиуллов Альберт Р., Валиуллин Решит З., Вахитов Рифкать К., Даутов Рахимулла Х., Сайдашев Мансур М., Феизова Нурия З., Хасянова Минкемель М., некоторые по разным причинам не могли приехать, а некоторых нет в живых. Каждый, выступая, вспоминал свои первый класс, первую учительницу, выразил слова благодарности первому учителю, учителям и школе. Из тех учителей, которые в то время работали в школе - это Араева Секиня Х. На встрече участвовала, приехавшая на родину отца, дочь героя СССР Раиса Бакиевна Рахимова. Выпускники подарили первому учителю, учителям и школе небольшие подарки. Все остались довольны. Спасибо организатору встреечи Вахитову Р. К.

Просмотров: 717 | Добавил: d-ostrov | Дата: 28.05.2011 | Комментарии (0)

     Праздник Последнего звонка в МОУ «Долгоостровская СОШ» посвящён 16 выпускникам 11 класса.
    Директор школы Мансур Минетуллович зачитал приказ о допуске учеников 11 класса к выпускным экзаменам и вручил им Почетные грамоты. В адрес выпускников прозвучало много тёплых слов. Их поздравили: представитель администрации района Калмыков М. М.и вручил грамоты победителям и призерам районных олимпиад, глава Долгоостровского сельского поселения Айбетов А. З., поздравили родители и младшие товарищи. Первоклассники преподнесли выпускникам памятные открытки, десятиклассники – символы уходящего детства, колокольчики.
    Сегодняшнее торжество – огромное событие и в жизни родителей выпускников. Это- итог долгих и трудных 11 школьных лет, пройденных вместе рука об руку с их ребёнком. Радость открытий и горечь ошибок – всё пережито родительскими сердцами, чуткими и отзывчивыми, что касается собственного ребёнка. От имени родителей выступили Викторов А. В. И другие Прозвенел Последний школьный звонок, не похожий ни на один ранее звучавший – он как рубеж между детством и взрослой жизнью.
Просмотров: 720 | Добавил: d-ostrov | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0)

     22 мая в сельском клубе прошел очередной третий концерт, посвященный 340летию деревни. На этот раз на сцене были "артисты", проживающие на улицах Тукая, им. Апанаева и Молодежная с тематической программой "Кичке уен". С первых минут концерта зрители были заворожены выступлением Нурхания эби, она в 81 летнем возрасте спела «Мөнәҗәт», а затем и фольклорной группы "Кичке уен". В течение 3,5 часа артисты разных возрастов сменяли друг друга то танцами разных народов, то песнями на татарском, русском и чувашском языках, то сценками на самые интересные темы.
       Концерт надолго запомнится и тем, что среди выступающих было немало мужчин: Решит Садретдинов, Эмир Валиуллин, Илдар Камалетдинов, Гумер Сабирзянов, Радик Алеев, Айрат Карнеев, Ильмир Вахитов, Гумер Валиуллин. Концерт получился очень интересным, веселым и содержательным. Хочется отметить самых активных: Имадеева Рамиля, Руфия и Сания Хайрутдиновы, Шакурова Накия, Гельфия Айбетова, Ямалетдинова Гузелия, Феизова Рузия, Камария Хисамутдинова, Фарида Валиуллина, Милауше Бикмуллова, Ибетова Гелфения, Энже Камалетдинова, Халитова Гелия, Тимербулатова Зелфиря, Вахитова Энже. Каждый номер был отлично подготовлен и исполнялся под бурными овациями со стороны зрителей.
       Яркими были выступления самых маленьких участников: Эльнары и ... Читать дальше »
Просмотров: 1224 | Добавил: d-ostrov | Дата: 23.05.2011 | Комментарии (1)

       Уважаемые мужчины и юноши д. Долгий Остров, мусульмане! 21 и 22 мая ( в субботу и в воскресенье) приглашаем всех на уборку кладбище. Какое там положение все знаете. Содержать в чистоте и порядке кладбище обязанность всех и каждого. Просим собой иметь топоры, ножовки, пилы (ручные и бензомоторные) и кто может с автотранспортом для вывоза мусора.
    Ждем вас на кладбище д. Долгий Остров в 8 часов утра.
    Администрация сельского поселения и общественный Совет деревни.
Просмотров: 670 | Добавил: d-ostrov | Дата: 19.05.2011 | Комментарии (0)

Форма входа
Время
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Погода
          
    Статистика
    Copyright Долгий Остров © 2024