Пятница, 29.03.2024, 11:29


  Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Добро пожаловать на сайт деревни Долгий Остров Батыревского района Чувашской Республики!
Меню сайта
Мини Чат
200
Наш опрос
Пользователь, сколько вам лет?
Всего ответов: 506
Аудитория
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 97 98 »
     Рождение ребенка – одно из наиболее значительных событий в жизни семьи. Такое счастье сегодня в семье Хамдеевых Ильгизера Ахмадулловича и Рузии Хатиповны. Сегодня, 15 апреля у них родился сын Ильхам. Дорогие Ильгизер и Рузия! От всего сердца поздравляем вас и ваших близких с этим многозначительным событием. Мы от имени всех жителей села желаем малышу и родителям счастья, здоровья, любви и семейного благополучия. Пусть в Вашем доме всегда будет мир и любовь, согласие и благосостояние, а новорожденный малыш растет счастливым и здоровым, умным и трудолюбивым! Пусть счастье не покинет ваш дом, а ваша жизнь будет светлой и радостной! Желаем вам сполна насладиться чашей родительских радостей! Пусть ничего не будет упущено: ни первая улыбка, ни первый шаг, ни первое слово ребенка. Пусть будет хлопот поменьше, а открытий – по больше. А самое главное всем крепкого здоровья. Пусть Аллах дарует вам блага в обоих мирах.
Береги, Ильхам, своё здоровье
Будь смелым, воинственным, рыцарем моря
Злобного зверя по имени горе,
Ты обойди по счастья прибоям!

Желаем тебе принцессу из сказки,
Не забывать и родителей ласку,
И ... Читать дальше »
Просмотров: 909 | Добавил: d-ostrov | Дата: 15.04.2011 | Комментарии (4)

Уважаемые односельчане, мои ученики и их родители, друзья! Всем огромное спасибо за ваши голоса, за вашу поддержку во время голосования. Ну неполучилось у нас немножко, отстали всего лишь на 1,8 %. Благодарю всех!!!
    Победителем на конкурсе "Учитель года 2011" стала уроженка нашей деревни Сафиуллина Фарида Ямалетдиновна- учитель русского языка и литературы МОУ "Алманчиковская СОШ". Поздравим ее и пожелаем ей больших успехов и хороших результатов на республиканском этапе конкурса!!!
Зейнетдинова Альфрида Альбертовна.

Просмотров: 592 | Дата: 14.04.2011 | Комментарии (0)

    На районном этапе конкурса «Учитель года 2011» участвовали 19 педагогов района.   Конкурс проходил в два тура. Первый тур проходил 12, 13 апреля. Где все конкурсанты представляли методический семинар и второй день учебное занятие с учащимися. По итогам первого тура лауреатами стали 5 участников конкурса: учитель русского языка и литературы Алманчиковской СОШ Гелиня Сафиуллина, учитель химии Батыревской СОШ №2 Галина Николаева, учитель чувашского языка и литературы Бахтигильдинской ООШ Людмила Владимирова, учителя английского языка Батыревской СОШ №1 Эвелина Карягина и Земфира Чабатова. Шестого участника выявили Интернет голосованием, им стала учитель русского языка и литературы Балабаш Баишевской СОШ Лиана Павлова, с ней боролась и наша Альфрида Альбертовна учитель начальных классов и заняла только второе место в Интернет голосовании. Победителем конкурса «Учитель года-2011» признана Гелиня Ямалетдиновна Сафиуллина (Салихова), учитель русского языка и литературы Алманчиковской СОШ. Она получила главный приз конкурса и право защищать звание «Учитель года 2011» на республиканском этапе. Учитель начальных классов Альфрида Альбертовна замечательно прошла первый тур стала лауреатом, оказалась в Интернет голосовании, поздравляем её успехами. Фарида – Гелиня уроженка нашей деревни, в 1984 году окончила нашу среднюю школу и некоторое время работала в родной школе. ... Читать дальше »

Просмотров: 831 | Добавил: d-ostrov | Дата: 14.04.2011 | Комментарии (0)

   От всей души поздравляем родителей Фердинанда и Гелию Хамитовых с замечательным событием! Сегодня, 13 апреля, у них родилась дочка - Язиля.  Мы от имени всех жителей деревни хотим пожелать малышу и родителям счастья, здоровья, любви и семейного благополучия. Пусть этот мир будет ярким для вашей девочки, пусть жизнь будет счастливой и дарит ей всё только самое хорошее.
Маме только в радость доченька-малышка,
Как идет ей чепчик и к лицу пустышка!
Папа в восхищенье - солнышко в кроватке,
Спит, как ангелочек, сновиденья сладки!
Сказок ей, игрушек, танцев и смешинок,
В Весне - подарков, солнечных денков!
Пусть растет здоровой, доброй и красивой,
Милой и душевной, радостной, счастливой!
Просмотров: 620 | Добавил: d-ostrov | Дата: 13.04.2011 | Комментарии (0)

  12 апреля вся страна отмечает великий день для всего человечества – день первого полета человека в космос. В МОУ «Долгоостровская СОШ» прошли ряд мероприятий посвященных 50-летию полета Ю.А.Гагарина. Кульминацией праздника явилась конференция организованная учителем физики Валиуллиной Ф.М.. Участие приняли учащиеся 7-10 классов. На конференции дети рассказывали стихи о космосе, о Гагарине, о звездах, планетах солнечной системы. Был показан документальный фильм о Юрие Алексеевиче Гагарине, о подготовке к полету будущих космонавтов. Большой интерес вызвал первый запуск корабля с человеком на борту. В конце конференции ребята рассказали о космонавтах Чувашии. Ведущая обратила внимание учащихся на хорошую физическую и интеллектуальную подготовку космонавтов.

Просмотров: 626 | Добавил: d-ostrov | Дата: 12.04.2011 | Комментарии (0)

    3 апреля 2011 года в актовом зале МОУ «Долгоостровская СОШ» прошел концерт художественной самодеятельности жителей двух улиц – Напольная и Новенькая под названием «Музыкальное кафе». О предстоящем концерте молва разошлась по всей деревне. И действительно, свободных мест в зале не осталось за полчаса до начала представления. А люди все шли и шли. На концерт пришло 150 человек. Деньги, собранные от продажи билетов (2940 рублей) будут отправлены в фонд благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства», который уже много лет проводится в республике по инициативе Чувашского регионального отделения Российского детского фонда. Данный концерт посвящен 340-летию образования деревни Долгий Остров. Такой праздник для деревни теперь должны организовать команды жителей: 1. Улиц Сахалинская, Колхозная, Школьная и Центральная. 2. Улиц Тукая и Молодежная, Апанаева. В концерте принимали активное участие все от стар до млад. Обратили внимание на то, что в этих двух небольших улицах живут 48 детей. Концерт длился целых 3 часа! Здесь пели песни о родной земле, семье, детях-сиротах, любви. Также были представлены различные скетчи и пародии: «Сукыр мәхәббәт», «Шәфкать туташы янында», на Аллу Борисовну Пугачеву, Верку Сердючку, Николая Баскова и Оксану Федорову. Показали рекламу различных мини-сельхоз агрегатов. Спели шуточные частушки, а самые маленькие т ... Читать дальше »

Просмотров: 1039 | Добавил: d-ostrov | Дата: 04.04.2011 | Комментарии (0)

   Вчера, 2 апреля в сельском клубе состоялся сход граждан д. Долгий Остров с повесткой дня:
1. Отчет администрации сельского поселения о проделанной работе за 2010 год.
2. Об общественном совете деревни. По первому вопросу выступил глава сельского поселения А. Айбетов. По обсуждению этого вопроса выступили директор школы М. М. Сайдашев, директор ООО «Агрофирма «Жизнь» Р. Ш. Санзяпов, предприниматель Э. Алеев, рабочие Г. Гайнуллова, Карнеев М. Выступающие в основном говорили об обеспечении водой жителей улиц Тукая и Молодежная; о содержаний в надлежащей чистоте улиц, дворов и кладбищ.    
     По второму вопросу выступил председатель общественного совета деревни Р. Даутов. Он отметил, что два года как в деревне функционирует общественный совет, делается немало в помощь сельскому поселению. Определенный навык работы имеется и сейчас пора избирать нового, более молодого председателя. Решили избрать председателем общественного совета деревни предпринимателя Вахитова Фирката К. Во второй части мероприятия присутствующие в течении двух часов любовались выступлениями артистов ... Читать дальше »
Просмотров: 776 | Добавил: d-ostrov | Дата: 03.04.2011 | Комментарии (0)

  О временном ( с 04 по 20 апреля 2011 г) ограничении движения транспортных средств на поселенческих дорогах, являющихся собственностью Долгоостровского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики
    В соответствии с решением Собрания депутатов Долгоостровского сельского поселения «О порядке временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на поселенческих дорогах Долгоостровского сельского поселения»
                               П О С Т А Н О В Л Я Ю:
   1. В целях обеспечения бесперебойного, безопасного движения транспортных средств и недопущения разрушения автомобильных дорог, а так же сохранности искусственных со ... Читать дальше »
Просмотров: 891 | Добавил: d-ostrov | Дата: 02.04.2011 | Комментарии (1)

    Так долго этот день вы ждали,
И наконец мечта сбылась!
Сегодня чудо жизнь вам дарит:
На свет дочурка родилась!
Пусть ваша крошка подрастает
Здоровой, радостной, красивой,
Умом, талантом восхищает,
Весёлой будет и счастливой!!!
    От всей души поздравляем
счастливых родителей Ирека и  Венеру   Камалетдиновых с замечательным событием! Сегодня, 31 марта  у них родилась дочка. Мы от имени всех жителей деревни хотим пожелать малышке и родителям счастья, здоровья, любви и семейного благополучия. Пусть этот мир будет ярким для вашей девочки, пусть жизнь дарит ей всё только самое хорошее.

Просмотров: 610 | Добавил: d-ostrov | Дата: 31.03.2011 | Комментарии (0)

      28 марта в Доме Правительства Чувашской Республики состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению 19 июня 2011 года II Всероссийского сельского Сабантуя в с. Шыгырдан Батыревского района. Заседание вел руководитель рабочей группы Александр Иванов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - Руководитель Администрации Президента Чувашской Республики. Открывая заседание, Александр Иванов отметил, что в целях обеспечения эффективного взаимодействия органов исполнительной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления и учреждений культуры по оказанию содействия Шыгырданскому сельскому поселению Батыревского района в подготовке и проведении 19 июня 2011 года II Всероссийского сельского Сабантуя в соответствие с распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики образована рабочая группа, ознакомил с ее составом. Руководитель рабочей группы также подчеркнул, что Чувашской Республике выпала ответственная работа - проведение II Всероссийского сельского Сабантуя. В связи с этим он заметил, что органы исполнительной власти и местного самоуправления республики должны приложить все усилия, чтобы провести праздник на самом высоком уровне. Глава администрации Батыревского района Николай Глухов ознакомил членов рабочей группы с опытом р ... Читать дальше »

Просмотров: 1036 | Добавил: d-ostrov | Дата: 29.03.2011 | Комментарии (0)

Форма входа
Время
Архив записей
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
  • Погода
          
    Статистика
    Copyright Долгий Остров © 2024