Четверг, 25.04.2024, 17:40


  Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Добро пожаловать на сайт деревни Долгий Остров Батыревского района Чувашской Республики!
Меню сайта
Мини Чат
200
Наш опрос
Пользователь, сколько вам лет?
Всего ответов: 506
Аудитория
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 97 98 »
   2 апреля, в субботу, в 14 часов дня в сельском клубе деревни состоится концерт артистов г. Казани. Выступают артисты Лилия Хамитова, Дилбәр Фәиз, Айдамир и другие.
     Концерт спонсирует дирекция ООО "Агрофирма "Жизнь"
     В назначенное время ждем взрослое население деревни.
Просмотров: 688 | Добавил: d-ostrov | Дата: 27.03.2011 | Комментарии (1)

       Многоуважаемый Шейхулла абый Зекиевич от всей души, с глубоким уважением от имени всех жителей деревни и знающих вас людей поздравляем Вас с 80 летием! Желаем крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, семейного благополучия и долгих лет жизни.
 
  80 лет - какая дата!
Все заслуги значимы, видны!
Дарим красоту земного шара,
Солнце, звезды, мягкий свет луны!
Пусть сердце спокойно будет,
безмятежною - душа.
Пусть вам прекрасно живется:
С чувством, интересно, не спеша!
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 622 | Добавил: d-ostrov | Дата: 26.03.2011 | Комментарии (0)

    Сегодня, 26 марта, у Нияза и Гульчечек Даутовых торжественное бракосочетание и свадьба. Дорогие новобрачные! От всего сердца поздравляем вас со вступлением в законный брак и образованием новой семьи. Совет вам да любовь! Самое прекрасное в жизни большая человеческая дружба и любовь. Пусть ваша любовь будет такой же долгой, как ваша жизнь! Создавая семью, вы несете серьезную ответственность не только друг перед другом, но и перед обществом, и ваш долг перед ним жить в любви и радости, растить здоровых и веселых детей и быть постоянной опорой вашим отцам и матерям. В добрый час, дорогие молодожены, на долгие годы! Сердечные примите поздравления!
Пусть счастье вам сопутствует всегда!
Родительское вам благословение -
На дальний путь, на долгие года!
Пусть каждый день совместной жизни вашей
Несет вам радость и любовь, и свет.
Пусть жизнь всегда вам будет полной чашей,
Чтоб вы не знали горестей и бед!
Друг перед другом вы теперь в ответе
За каждый шаг, за каждый вздох и взгляд,
За счастье, за любовь, за всё на свете -
Пусть ваши дни в согласии летят!
Держитесь, дети, крепко друг за друга:
Когда не врозь, когда всегда вдвоем,
Тогда и ветер, и мороз, и вьюга
И зло, и град вам будут ни почем!

Просмотров: 665 | Добавил: d-ostrov | Дата: 26.03.2011 | Комментарии (0)

   Россия в последний раз переводит стрелки в ночь с 26 на 27 марта, в дальнейшем регулярного перехода на зимнее и летнее время не будет. Такое решение принял президент России Дмитрий Медведев 8 февраля. До принятия этого решения россияне переводили часы на протяжении 30 лет, с 1981 года. В России на летнее время переходят в последнее воскресенье марта (в 2010 году — 28 марта, в 2011 — 27 марта). В этот день, в два часа ночи, стрелки переводят на час вперед. На зимнее время до 2010 года мы переходили в последнее воскресенье октября (в 2010 году — 31 октября), в три часа ночи стрелки переводились на час назад. Из-за этого октябрь в России до 2010 года был самым длинным месяцем года. Всего же в мире переводят часы на зимнее время 110 государств, включая страны Евросоюза и большинство штатов США. От перевода стрелок часов на зимнее время отказались Китай, Япония, Южная Корея и некоторые другие страны. Интересно, что в большинстве стран зимнее время совпадает со стандартным астрономическим временем часового пояса. В России, однако, в большинстве регионов летнее время отличается от поясного не на один, а на 2 часа, а зимнее — на час. Например, вставая летом в семь часов утра, мы фактически встаем в пять утра по стандартному поясному времени. Причина в том, что в России (СССР), кроме летнего времени, в 1930 году было введено так называемое декретное время. Оно опе ... Читать дальше »

Просмотров: 723 | Добавил: d-ostrov | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (0)

  22 марта на очередной тридцать седьмой сессии Государственного Совета Чувашской Республики четвертого созыва Президент Чувашии Михаил Игнатьев представил кандидатуру Олега Макарова на должность Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики. Глава Чувашии охарактеризовал Олега Макарова как молодого, энергичного и перспективного управленца, имеющего практический опыт работы в команде и владеющего технологиями антикризисного управления. «Обладая стратегическим мышлением, Олег Витальевич умеет быстро и правильно реагировать на возникающие проблемы, ориентирован на достижение конкретного результата», - подчеркнул Михаил Игнатьев. В свою очередь, выступая перед народными избранниками, Олег Макаров сказал: «Я намерен нацеливать команду управленцев на поиск внутренних резервов. Чувашия выходит из кризисных явлений, и сегодня мы планируем решать проблемы занятости населения, увеличивать объемы бюджета, координировать вопросы трудовой миграции. Правительство должно обеспечить условия для создания востребованных продуктов и услуг, пользующихся неизменным спросом»
    Указом Президента Чувашской Республики М.В.Игнатьева от 23.03.2011 № 26 Макаров О.В. назначен Председателем Кабинета Министров Чувашской ... Читать дальше »
Просмотров: 1000 | Добавил: d-ostrov | Дата: 23.03.2011 | Комментарии (0)

«Мы поздравляем вас с рожденьем сына!»
Рождение ребенка – лучший праздник,
Ведь это просто чудо для двоих!
Пусть вырастает он скорей, проказник,
И радует родителей своих!

Мы поздравляем вас с рожденьем сына!
И гордость в нас сегодня говорит:
Пускай он будет истинным мужчиной,
А жизнь ему лишь радости дарит!

Просмотров: 542 | Дата: 20.03.2011 | Комментарии (0)

    Радостное событие произошло сегодня 19 марта в семье Зейнетдиновых Рустема и Гузель, у них сегодня родился сын. От всей души поздравляем молодых родителей с рождением малыша! Счастливой паре желаем любви, взаимопонимания, терпения и чтобы их ребенок рос здоровым, счастливым и впоследствии радовал родителей своими успехами.
 
 
 С маленьким ангелом вас – c малышом,
Счастьем большим, заглянувшим в ваш дом!
Пусть не стихает теперь детский смех,
Мальчик ваш будет счастливее всех! Поздравляем с рождением сына!
Пусть растет настоящим мужчиной,
Оправдает надежды семьи.
Окруженный с рожденья любовью,
Пусть он сильным и смелым растет.
А пока что... Побольше здоровья!
И, конечно, поменьше хлопот.
Просмотров: 670 | Добавил: d-ostrov | Дата: 19.03.2011 | Комментарии (0)

          Рождение ребенка – одно из наиболее значительных событий в жизни семьи. Такое счастье сегодня в семье нашего сельчанина Рифката и Флизи Тухфетулловых. Сегодня, 17 марта  у них родился долгожданный сын после двух взрослых дочерей. Дорогие Рифкать и Флизя! От всего сердца поздравляем вас и ваших близких с этим многозначительным событием. Мы от имени всех жителей деревни желаем малышу и родителям счастья, здоровья, любви и семейного благополучия. Пусть в Вашем доме всегда будет мир и любовь, согласие и благосостояние, а новорожденный малыш растет счастливым и здоровым, умным и трудолюбивым! Пусть счастье не покинет ваш дом, а ваша жизнь будет светлой и радостной! Желаем вам сполна насладиться чашей родительских радостей! Пусть ничего не будет упущено: ни первая улыбка, ни первый шаг, ни первое слово ребенка. Пусть будет хлопот поменьше, а открытий – по больше. А самое главное всем крепкого здоровья. Пусть Аллах дарует вам блага в обоих мирах     

Просмотров: 646 | Добавил: d-ostrov | Дата: 17.03.2011 | Комментарии (0)

         Родная деревня, почему, когда мы произносим эти слова из обычных букв, в нашем сердце начинает играть бурный водопад искрящихся, самых теплых и сильных чувств. В этом году 340 лет основания деревни Долгий Остров. Провели викторину по теме «По улицам родной деревни». Чтобы ответить на вопросы викторины учащиеся встречались со старожилами деревни, посетили школьную музейную комнату. Актуальность викторины заключается: - в знании истории своей деревни; - сохранение традиций своего народа; - уважение к старшему поколению; Отвечая на вопросы викторины, дети беседовали с близкими. Ребята поняли, что родная деревня так же воспитывает свое дитя, как и мать, отдавая ему самое лучшее, что у нее есть, только нужно это увидеть, почувствовать. Ученики осознали причастность ко всему происходящему в деревне. Захотели увидеть деревню в будущем цветущей, богатой, и пожелали, чтобы она встречала еще много много юбилейных лет. В викторине активно участвовали учащиеся 5-9 классов. Самыми точные ответы предоставили ученики 5 а класса Сабирзянов Айдар и Хайрутдинова Диля.

Просмотров: 828 | Добавил: d-ostrov | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (0)

   По воле Всевышнего Аллаха, сегодня в нашей деревне создалась еще одна семья. Наша односельчанка Гелия Валиуллова и Азат Айзатуллов из д. Татарские Сугуты стали мужем и женой. Выполнив заповедь Всевышнего - никах, Инша Аллах, они обретут милость и благодать Творца, и познают радости и достоинство семейной жизни. Поздравляем молодоженов и молим Аллаха сделать этот брак счастливым и благословленным, дать им благочестивых, благонравных детей, изобилие благ и продолжительную жизнь. Пусть этот день положит начало вашему безоблачному счастью!
Пусть будет счастлив ваш брак!
Пусть будет радостной ваша любовь!
Живите в дружбе и согласии.
Союз ваш заключен на небесах!
Все люди всегда о любви мечтают!
Просмотров: 30844 | Добавил: d-ostrov | Дата: 13.03.2011 | Комментарии (0)

Форма входа
Время
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Погода
          
    Статистика
    Copyright Долгий Остров © 2024