Четверг, 28.03.2024, 21:55


  Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Добро пожаловать на сайт деревни Долгий Остров Батыревского района Чувашской Республики!
Меню сайта
Мини Чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 344
Аудитория
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 74 75 76 77 78 ... 97 98 »

     Дорогие женщины! От всей души поздравляем Вас с весенним праздником, Днем 8 марта! В этот первый весенний праздник мы, мужчины д. Долгий Остров, благодарим вас за чуткость и доброту, красоту и нежность. Вы приносите в нашу жизнь спокойствие и гармонию, радость и надежду, согревая её теплом своих сердец, сиянием своих глаз и очарованием…Своими заботой и участием, мудростью и терпением вы делаете мир светлее и добрее. Вы не только храните семейный очаг, воспитываете детей, но и добиваетесь успехов в самых разных сферах профессиональной деятельности. Пусть этот весенний день подарит вам море цветов, добрые улыбки, внимание близких и радость новых встреч. Желаем Вам крепкого здоровья, семейного благополучия и огромного счастья!
Пусть первый подснежник
Подарит Вам нежность!
Весеннее солнце подарит тепло!
А мартовский ветер подарит надежду,
И счастье, и радость, и только добро!

Просмотров: 707 | Добавил: d-ostrov | Дата: 07.03.2011 | Комментарии (0)

    По воле Всевышнего Аллаха, сегодня создалась еще одна семья. Наша Айгуль Ахметова и её избранник из Чичканы Илнар Галеев стали мужем и женой. Выполнив заповедь Всевышнего - никах, Инша Аллах, они обретут милость и благодать Творца, и познают радости и достоинство семейной жизни.      
      Дорогие молодожены! Этот день внес в вашу жизнь большую ответственность, теперь вы должны всегда поддерживать друг друга и в радости, и в печали, заботиться друг о друге, растить ваших будущих детей здоровыми и счастливыми, быть опорой и поддержкой вашим родителям. Доверяйте, друг другу, делитесь друг с другом своими заботами и огорчениями, заботьтесь друг о друге, и тогда вы пройдете через все препятствия и испытания, которые может преподнести вам судьба.
    От имени жителей деревни мы поздравляем вас и желаем здоровья, счастья, изобилие благ и продолжительную жизнь. Пусть ваш дом будет наполнен солнечным светом и теплом, пусть никогда не покинет его любовь и счастье, пусть звенит в нем веселый детский смех. Пусть же ваше счастье будет вечным, чистым, сверкающим и прекрасным! Будьте счастливы!
Просмотров: 836 | Добавил: d-ostrov | Дата: 06.03.2011 | Комментарии (0)

             Сегодня у Ибетова Илнура и Шариповой Лилии свадьба.
   Дорогие новобрачные! От всего сердца поздравляем Вас со вступлением в законный брак и образованием новой семьи. Пусть этот день запомнится на всю жизнь, как один из самый приятных и значимых в Вашей жизни! Пусть ваш семейный огонь разгорается с каждым днем все сильнее, и его тепло пусть согревает Вас долгие года. Храните свой очаг и берегите свою любовь! Живите в любви, счастье и радости, и будьте верной опорой вашим родителям. С днем свадьбы мы вас поздравляем,
Успехов, счастья вам желаем!
Живите на славу, любите друг друга,
Ведь с этого дня вы супруг и супруга.
Все в жизни делите, друзья, пополам -
И труд и тревоги, что встретятся вам.
Пусть ваша жизнь течет рекою,
В пути не знающей преград!
И пусть над вашей головою
Лишь три созвездия горят:
Одно созвездие - Любви.
Другое - Верности и Счастья,
А третье - просто Доброты.
Пусть над семьей они искрятся,
Чтобы исполнились мечты!
Просмотров: 787 | Добавил: d-ostrov | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)

       В проходившем 25 февраля в селе Урмаево и 26 февраля в г. Канаше XXIV международном фестивале татарской эстрадной песни «Урмай моңы» (Песни села Урмаево) участвовали учащиеся нашей школы 11 классница Тухфетуллова Гелюся и ученик 7 класса Тазетдинов Илнар и оба стали лауреатами и награждены дипломами соответственно 2 и 3 степени и ценными подарками национально – культурной автономии татар ЧР. Поздравляем лауреатов и желаем дальнейших успехов.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 754 | Добавил: d-ostrov | Дата: 27.02.2011 | Комментарии (0)

  Сегодня один из самых счастливых дней для нашего Илнура Сайдашева и Гузель Налиба.из села Шыгырданы. У них свадьба.      Дорогие Илнур и Гузель! От всего сердца поздравляем вас с вступлением в законный брак и образованием семьи! Дружба и любовь - самые прекрасные чувства в человеческой жизни. Пусть ваша любовь будет такой же долгой, как ваша жизнь! Живите в любви, счастье и радости, пусть у вас будут здоровые и жизнерадостные дети, и будьте верной опорой вашим отцам и матерям. В добрый час, дорогие молодожены, на долгие годы! С законным браком! Будьте рядом!
Вам пожеланье для двоих:
Всю жизнь смотреть влюбленным взглядом,
Быть как невеста и жених!
Любовь связала вас навеки,
Вы вместе – сердцем и душой!
Прекрасней пары нет на свете,
Просмотров: 844 | Добавил: d-ostrov | Дата: 26.02.2011 | Комментарии (0)

   По воле Всевышнего Аллаха, сегодня в нашем селе создалась еще одна семья. Наша односельчанка Альфия Хисамутдинова и её избранник из д. Полевые Бикшики  Эльмир Валитов  стали мужем и женой. Выполнив заповедь Всевышнего - никах, Инша Аллах, они обретут милость и благодать Творца, и познают радости и достоинство семейной жизни. Дорогие молодожены! Этот день внес в вашу жизнь большую ответственность, теперь вы должны всегда поддерживать друг друга и в радости, и в печали, заботиться друг о друге, растить ваших будущих детей здоровыми и счастливыми, быть опорой и поддержкой вашим родителям. Доверяйте, друг другу, делитесь друг с другом своими заботами и огорчениями, заботьтесь друг о друге, и тогда вы пройдете через все препятствия и испытания, которые может преподнести вам судьба. От имени жителей села мы поздравляем вас и желаем здоровья, счастья, изобилие благ и продолжительную жизнь. Пусть ваш дом будет наполнен солнечным светом и теплом, пусть никогда не покинет его любовь и счастье, пусть звенит в нем веселый детский смех. Пусть же ваше счастье будет вечным, чистым, сверкающим и прекрасным!
    С поздравлением общественный Совет деревни, 25 февраля 2011 г.
Просмотров: 602 | Добавил: d-ostrov | Дата: 25.02.2011 | Комментарии (0)

    С 25 по 26 февраля в Чувашской Республике пройдет XXIV Межрегиональный фестиваль татарской эстрадной песни «Урмай моңы» (Песни села Урмаево): 25 февраля - в с. Урмаево Комсомольского района, 26 февраля - в г. Канаше.
   Из нашей деревни участвуют ученик 7 класса Тазетдинов Илнар и из 11 класса Тухфетуллова Гелюся. Пожелаем им отлично выступить и показать свои возможности в таком большом кворуме.
 Фестиваль татарской эстрадной песни «Урмай моңы» проводится при поддержке Минкультуры Чувашии, отличается своей красочностью и высоким исполнительским мастерством участников из разных регионов России. Вдохновляя юные таланты на реализацию своих творческих возможностей, он служит фактором духовного взаимообогащения народов как Чувашской Республики, так и всей России.
Просмотров: 998 | Добавил: d-ostrov | Дата: 23.02.2011 | Комментарии (0)

          Уважаемые сельчане! Поздравляем Вас с Днём Защитников Отечества!
 
Кто б нежными дарил нас именами?
И нас берег, когда бы не они?
Кто б воспевал?
Кто б разжигал в нас пламя,
В котором мы сгораем от любви?
Кто заслонил бы крепкими плечами?
Кто в битвах кровью заплатил своей,
Чтоб наши колыбельные звучали
Под шум дождей, под шепоты ветвей?!
Очаги при них теплее греют,
На праздничных столах яств не перечесть!
Они отрада нам и нашим детям!
Как хорошо, мужчины, что вы есть!!!
С наилучшими пожеланиями общественный совет деревни
Просмотров: 645 | Добавил: d-ostrov | Дата: 22.02.2011 | Комментарии (0)

    Продолжаются мероприятия, посвященные месячнику оборонно-массовой и спортивной работы и 340-летию деревни Долгий Остров. 21 февраля в МОУ «Долгоостровская СОШ» силами учащихся и учителей была подготовлена встреча поколений, родившихся в 1930-1940 гг. На мероприятии присутствовали труженики тыла из двух деревень: Долгий Остров и Чувашские Ишаки. Всего на встречу пришли 28 гостей. Здесь «дети войны» рассказывали, как узнали о начале войны, кто из деревни первым получил похоронку, как в военные годы обрабатывали землю, чем кормились… Воспоминания вызывали слезы. Самым оживленным рассказом было то, как встретили победу. Заместитель директора по воспитательной работе Бурчаклы Д. М. заранее собрал фотоматериалы тружеников тыла и сделал электронную фотогалерею «Послевоенные годы». Также Дамир Минсеитович подготовил музыкальную композицию из песен тех лет. В конце старшее поколение обратилось к учащимся школы, что нужно беречь и сохранить нашу мирную жизнь, которую смогли завоевать и донести до нас наши деды и бабушки. Учащимся интересно было слушать песни тех далеких лет в исполнении приглашенных гостей. Учителя школы и учащиеся поблагодарили гостей за их живые и интересные рассказы. В итоге коллектив школы пригласил гостей в школьную столовую и устроил чаепитие в честь такого замечательного праздника «Встреча поколений 30-40 гг. с учащимися школы ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: d-ostrov | Дата: 21.02.2011 | Комментарии (0)

     Сегодня в актовом зеле школы состоялся публичный отчет школы перед общественностью. С докладом выступили – директор школы Сайдашев М. М., заместители- Даутов Р. Х. и Бурчаклы Д. М.
    Из выступлении было ясно, что в текущем учебном году в школе 200 учащихся в 12 классах комплектах с ними работают 24 учителя. Из них 2 учителя высшей квалификационной категории, 14- первой, 4 учителя второй категории и 4 учителя не имеют квалификационной категории.
    В 2010 – 2011 учебном году педагогический коллектив школы творчески работает по обновлению школьного образования в рамках национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». В Год учителя наши учителя решали задачи модернизации Российского образования, работали над достижением нового, современного качества образования. В целях реализации федеральных и республиканских программ в области образования, задач Стратегии развития образования в Чувашской Республике до 2040 года, на основе анализа работы за прошедший учебный год школа работала над следующими приоритетными направлениями:
Просмотров: 649 | Добавил: d-ostrov | Дата: 17.02.2011 | Комментарии (0)

Форма входа
Время
Архив записей
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
  • Погода
          
    Статистика
    Copyright Долгий Остров © 2024