Суббота, 20.04.2024, 15:53


  Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Добро пожаловать на сайт деревни Долгий Остров Батыревского района Чувашской Республики!
Меню сайта
Мини Чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 344
Аудитория
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 97 98 »

    Президент РФ Дмитрий Медведев предложил кандидатуру Михаила Игнатьева на пост президента Республики Чувашия. Об этом сообщила пресс-служба главы государства, передает радиостанция "Маяк". В настоящее время М.Игнатьев занимает посты вице-премьера и министра сельского хозяйства республики.
   Напомним, в июле 2010 г. председатель высшего совета партии "Единая Россия", председатель Госдумы Борис Грызлов заявил, что действующий президент Чувашии Николай Федоров обратился в партию с просьбой не вносить его кандидатуру на должность главы республики. "Он занимает должность президента Чувашской Республики на протяжении 16 лет и считает, что будет правильно, чтобы на должность главы исполнительной власти республики пришел новый руководитель", - подчеркнул председатель Госдумы. Со своей стороны представители "Единой России" будут обращаться к Д. Медведеву с просьбой востребовать для работы на федеральном уровне Н.Федорова, считая его профессионалом, эффективным руководителем, который может свой потенциал использовать на благо страны, подчеркнул Б. Грызлов. Н.Федоров возглавлял Чувашию с 1993 г. Он переизбирался на пост президента дважды - в 1997 г. и 2001 г. В 2005 г. он был в третий раз утвержден в этой должности Госсоветом республики по представлению занимавшего в то время пост президента РФ Владимира Путина. Полномочия Н.Федорова ис ... Читать дальше »

Просмотров: 792 | Добавил: d-ostrov | Дата: 22.07.2010 | Комментарии (0)

    Нынче, как и везде в засушливое лето, одно за другой высыхают шахтные колодца. Учитывая это администрация сельского поселения и дирекция ООО «Агрофирма «Жизнь», проявляя заботу о сельчан, 16 июня заключили договор с районной организацией ООО «Уют» руководитель Кисеев И. А. И они приступили к работе по подключению к действующей системе водоснабжения с артезианской колодце еще 15 хозяйств новых улиц и переулков деревни. В апреле этого же года данная организация подключила 8 домов центральной улицы к системе водоснабжения благодаря депутату с/п Сайдашева М. М. Работа по обеспечению водой и в других улицах продолжается.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 658 | Добавил: d-ostrov | Дата: 17.07.2010 | Комментарии (0)

    15 июля 2010 года состоялось очередное заседание Собрания депутатов Долгоостровского сельского поселения. На заседании участвовали депутаты сельского поселения, И.О.главы Долгоостровского сельского поселения А.З.Айбетов и работники бюджетных организаций. На заседании Собрания депутатов рассмотрены вопросы назначения выборов в органы местного самоуправления Долгоостровского сельского поселения; внесения изменений в Устав Долгоостровского сельского поселения; обеспечения пожарной безопасности на территории сельского поселения; устойчивой работы сельского поселения в режиме функционирования «Чрезвычайная ситуация» и разные вопросы.
По первому вопросу решили:
1.Назначить выборы депутатов Собрания депутатов Долгоостровского сельского поселения на 10 октября 2010 года.
 2. Опубликовать настоящее решение в ведомостях сельского поселения.
Также на территории сельского поселения организовано круглосуточное дежурство из числа депутатосв с/п и актива с 16 июля на период чрезвычайной ситуации.
Просмотров: 608 | Добавил: d-ostrov | Дата: 15.07.2010 | Комментарии (0)

   Нынешнее засушливое лето вело корректировку на уборку урожая 2010, созрев зерновые и зернобобовые культуры на две недели раньше обычных сроков. И ООО «Агрофирма «Жизнь» приступил к уборке 10 июля. По оперативным данным дирекции хозяйства на 12 июля намолочено 48 га гороха и сегодня комбайнеры Ибетовы Эмир и Мунир заняты на уборке овса. Одновременно убирается и прессуется солома на корм скоту и вывозится с полей, а на току кипит работа по сортировке и складированию зерна группой из шести человек. Ход сельскохозяйственных полевых работ сегодня был обсужден на планерке у директора хозяйства Санзяпова Рашита. Было отмечено, что жаркая погода июня-июля благоприятствует развитию насекомых-вредителей на растениях. Для предотвращения щуплости зерна и потери урожая необходимо провести защитные обработки против вредителей. Директором рекомендовано агроному использовать лучшие участки озимых зерновых культур на семенные цели, на ранних посевах яровых зерновых культур провести обработку баковыми смесями против вредителей и болезней, поздние посевы яровых зерновых культур целесообразно убрать на зерносенаж.

Просмотров: 768 | Добавил: d-ostrov | Дата: 12.07.2010 | Комментарии (0)

    Дорогие молодожены Ленар Мирхатович и Лейсен Минсеитовна! Свадьба - одно из самых счастливых торжеств в нашей жизни! От всей души поздравляем вас со вступлением в законный брак и образованием новой семьи. Самое прекрасное в жизни — большая человеческая дружба и любовь. Пусть семейный очаг всегда горит ярким негасимым пламенем и освещает вашу жизнь теплом счастья, любви и верности. Пусть Вас обходят стороной несчастья и воплощаются заветные мечты, хранимые в уютных уголках любви.
Пусть солнце, мир, любовь и дети
Вам будут радостью большой!
Живите в мире и согласии
До вашей свадьбы золотой!
Пусть солнце светит только вам,
Для вас растут цветы,
Весь мир и солнце вам к ногам -
< ... Читать дальше »
Просмотров: 661 | Добавил: d-ostrov | Дата: 10.07.2010 | Комментарии (0)

    Кадерлебез безнең!!!!Без сине туган көнең белән котлыйбыз.Син, hаман шулай көчле рухлы, ярдәмчел, шат йөзле, изге күңелле булып кал, киләчәктә дә безне гел шулай шатландырып - сөендереп яшәргә ходай насыйп итсен.
   Котлы булсын, әни, туган көнең, матур булып атсын таңнарың.Рәхәт яшә, игелеге төшсен, син үстергән hәр балаңның.Рәхмәт әни, сиңа барысы өчен дә, без бәхетле синең яныңда. Син безгә зур терәк, тормыш ямьле тик син барында.Сәләмәт бул әни, кайгы күрмә, тормышның ямен белеп яшә!!!
    Иң изге теләкләр белән сине бик тә яратучы кызларың Илүсә белән Гелисә, тормыш иптәшең Рифкать hәм кайнанаң Нәсимә....

Просмотров: 641 | Добавил: d-ostrov | Дата: 08.07.2010 | Комментарии (0)

   2 июля подписано распоряжение Кабинета Министров Чувашской Республики о введении режима чрезвычайной ситуации на территории Алатырского, Аликовского, Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Козловского, Комсомольского, Красноармейского, Красночетайского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Порецкого, Урмарского, Цивильского, Чебоксарского, Шемуршинского, Шумерлинского, Ядринского, Яльчикского, Янтиковского районов Чувашской Республики на период с 3 июля 2010 г. до особого распоряжения. Данное решение принято в связи с малоснежной зимой и аномально жаркой засушливой летней погодой, повлекшей гибель посевов сельскохозяйственных культур. В истекший зимний период крайне низкие температуры при отсутствии снежного покрова привели к массовой гибели посевов озимых сельскохозяйственных культур на площади, составляющей 64% от общей площади посевов озимых. Установившаяся в этом году засушливая жаркая погода создала критическую ситуацию в сельском хозяйстве республики. По данным метеоцентра запас влаги в почве достиг критического уровня – ниже 20%. По предварительному прогнозу только в 2010 году сумма ущерба, нанесенного сельхозтоваропроизводителям и организациям агропромышленного комплекса из-за аномальных гидрометеорологических условий, составит 5,7 млрд. рублей. Ожидается, что последствия стихии скажутся и в 2011 году в связи с недостат ... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: d-ostrov | Дата: 05.07.2010 | Комментарии (0)

   Мир наш большой, просторный и очень красивый. Каждый час, каждую минуту и секунду в мире происходят разные события. Но самое главное событие из всех - рождение ребенка. Если спросить любую мать или отца они подтвердят это. Такое радостное событие произошло в семье Рината и Зухры Даутовых, у них 3 июля родился сын - Жемил. Вместе с радостью появление на свет нового человека, на родителей ложится и ответственность перед Всевышним, связанная с уходом за ребенком и его воспитанием. В исламе четко оговорены положения, регламентирующие действия родителей и их родных в связи с рождением в семье ребенка. Этих положений следует придерживаться для того, чтобы с самого рождения младенец и его родители находились под благотворным воздействием исламской традиции. Поздравляем молодых родителей - Рината Шейдулловича и Зухру Нурсаидовну и желаем им сполна насладиться чашей роди­тельских радостей! Пусть ничего не будет упуще­но: ни первая улыбка, ни первый шаг, ни первое слово ребенка. Пусть будет хлопот поменьше, а открытий – по больше. А самое главное всем крепкого здоровья.

Просмотров: 889 | Добавил: d-ostrov | Дата: 04.07.2010 | Комментарии (0)

    Празднование Федерального Сабантуя-2010 начался 2 июля. Президент Удмуртии Александр Волков встретился с руководителями Всемирного конгресса татар, делегаций национально-культурных автономий татар, татарских молодежных организаций из более, чем 40 регионов России. Президент в своей речи отметил, что в Удмуртии проживает более 100 тысяч татар. Татары активно участвуют в политике Удмуртии. В регионе есть татарские детские сады и специализированная гимназия. В ответном слове председатель исполкома Всемирного конгресса татар Ринат Закиров высоко оценил готовность Ижевска к празднованию Сабантуя.
- Спасибо Президенту Александру Волкову – работа проделана большая. Особо отмечу, что в регионе есть учебные заведения, где изучают татарский язык. Спасибо вам за вашу политику, за 600 учебных мест... Здесь татары не оторваны от своих корней – национальная политика на очень высоком уровне. От всех татар дарим вам альбом фотографий «Сабантуй» и эту фигурку - борцов национальной борьбы куреш. Они символизируют мужскую силу, мудрость и смекалку, - поблагодарил Волкова Ринат Закиров.
    Основные торжества развернулись 3 июля на двух площадках - в Парке имени Кирова и на Ижевском ипподроме. Около полудня в парке Кирова завершилась церемония официального открытия праздника. На стадионе «Купол» прошло красочное представление, ра ... Читать дальше »
Просмотров: 853 | Добавил: d-ostrov | Дата: 03.07.2010 | Комментарии (0)

  Сегодня 01 июля на территории нашего сельского поселения прошел четвертый фестиваль Советов молодежи района под девизом: «Молодежь, здоровье, успех», посвященной Дню Российской молодежи. Присутствующих из девяти сельских поселении и гостей праздника поздравили: глава района Н. И. Глухов и вручил грамоты и ценные подарки лучшим молодым специалистам района (Черновой А. В., Вахитовой Ч. И., Вахитовой Р. И., Анисимовой Е. П., Кудряшову Е. В, Торговцевой Т. В.); начальник Отдела образования района Осипов В. В. поздравил с праздником и вручил грамоты и подарки самым активным членам Совета молодежи района, глава сельского поселения А. З. Айбетов поздравил участников праздника и вручил грамоты (Санзяпову Р. Ш., Шарипову М. Х., Карнееву Д. М., Ибетову М. Н., Камалетдинову И. А.) за помощь в организации и подготовке сцены, места и площадки. Потом глава с/п ознакомил с решением собрания депутатов Долгоостровского сельского поселения о присвоении звании Почетного гражданина д. Долгий Остров директору ООО «Агрофирма «Жизнь», Председателю Совета ассоциации татарских сел РФ, председателю национально- культурной автономии татар ЧР Санзяпову Решиту Шейхулловичу за большой вклад в социально – экономическое развитие деревни. После поздравлении состоялся концерт художественных коллективов.
Просмотров: 920 | Добавил: d-ostrov | Дата: 01.07.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Время
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Погода
          
    Статистика
    Copyright Долгий Остров © 2024