Суббота, 20.04.2024, 10:09


  Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Добро пожаловать на сайт деревни Долгий Остров Батыревского района Чувашской Республики!
Меню сайта
Мини Чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 344
Аудитория
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 85 86 87 88 89 ... 97 98 »
    Всенародный праздник Первомая символизирует пробуждение и светлые надежды, неравнодушие и взаимную поддержку, сплоченность и единство, неразрывную связь истории и современности. Это значимое событие для всех, кто любит свою деревню и доказывает это конкретными делами. Накануне сельчане возле памятника заложили аллею Славы, силами учащихся по периметру посадили более ста саженцев ели и березы. Сейчас их нужно поливать. В эти праздничные дни сельчане заняты посадкой картофеля в личных подсобных хозяйствах, уборкой территории и готовятся к празднованию 65 годовщины Победы, на полях ООО «Агрофирма «Жизнь» едет к завершению весенне - полевые работы.
     «Дружная работа душу веселит», - гласит народная мудрость. Жителей деревни Долгий Остров отличает необыкновенное трудолюбие, стремление выполнить самую сложную работу с душой, готовность объединить силы и решить задачи любой сложности. Благодаря усердным стараниям, огромному энтузиазму и целеустремленности деревня уверенно движется вперед. Все эти примеры проявления подлинного патриотизма и истинной любви к своей малой родине рождают чувство особой гордости за результаты нашего совместного упорного труда.
Просмотров: 637 | Добавил: d-ostrov | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (0)

      Сегодня жители деревни провели запланированный субботник по закладке аллеи Славы павшим односельчанам в ВОВ и Герою Советского Союза Баки Рахимову. (Об этом было принято решение, смотрите ниже наш сайт от 11 апреля). К назначенному времени собрались сельчане разных возрастов, и стар, и млад, и все приступили к работе: одни разбивали участок, другие таскали со склада металлические столбы, жерди, решетки. Работа кипела: 1,5 метровые трубы забивали в землю с кувалдой, к ним приварили ушки, другие к ушкам прикрепили жерди и по ним решетки. И так 130 метров по периметру. В разгар рабочего времени на помощь сельчанам приехали семь работников Батыревского межрайонного следственного Отдела следственного Управления СК при прокуратуре РФ по ЧР. Они, под руководством Шайхалова Р. Н., не только помогли завершить изгородь и общаться с присутствующими но и на аллее Славы посадили деревья. Первый этап работы завершили, субботник удался. Все испытывали чувство духовного удовлетворения, так как сохранение светлой памяти павших и увековечивание их таким образом – наш долг. Субботником руководили главный спонсор, инициатор аллеи директор ООО «Агрофирма «Жизнь» Санзяпов Р. Ш., И. О. главы сельского поселения Айбетов А. З., председатель общественного Совета деревни Р. Х. Даутов. Они выразили признательность всем участникам субботника.< ... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: d-ostrov | Дата: 28.04.2010 | Комментарии (0)

    Завтра, 28 апреля в среду, в деревне объявляется субботник по изгороди будущей аллеи Славы периметром 130 метров. ( Об аллее наш сайт от 11 апреля рассказывал, смотрите ниже). Для изгороди закуплены в необходимом количестве материалы на наши средства: столбы из металлических труб, штакетники и жерди. Аллея закладывается за памятником павшим сельчанам в ВОВне. Металлические столбы планируется забивать в грунт, для этого потребуется кувалды, и к трубам привариваются пластинки – ушки. Поэтому нужны будут дрель и к ним сверло диаметром 6 мм. Всех сельчан в 8 часов утра ждем возле памятника.

Просмотров: 540 | Добавил: d-ostrov | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)

     С 17 апреля в хозяйстве ООО «Агрофирма «Жизнь» полным ходом идут весеннее – полевые работы. Первым долгом боронование, сейчас занят один агрегат Камаева Наиля. Пробороновано все 174 га многолетних трав и 350 гектаров зяби, культивация тоже не отстает 320 гектаров. К посеву приступили только 23 апреля и на сегодня 26 апреля посеяно ячменя 120 га, овса – 70 га, вика с овсом посеяно 30 га. На посеве заняты агрегаты Ибетова Мунира и Карнеева Динара. Что касается озимых, то они как и во всех хозяйствах нашего района около 80 % погибли. В основном хозяйство выкарабкается, техника исправна, но почва созревает быстрее из-за погодных условий, чем хотелось бы. Здоровья и стараний труженикам полей!

Просмотров: 686 | Добавил: d-ostrov | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)

   17 апреля в рамках «Весенней недели добра» дирекция ООО «Агрофирма «Жизнь» устроил замечательный сюрприз для детей МОУ «Долгоостровская СОШ». В школу приехали артисты Чувашского государственного ордена Трудового Красного Знамени академического драматического театра им. К.В. Иванова. Они показали детям музыкальную сказку В.Соболева «Космический спецназ и волшебная сила». Дети увидели прекрасную постановку режиссера – заслуженного артиста ЧР А. Павлова. Во время сказки артисты привлекали детей в игры и дарили призы. Все учащиеся 1-8 классов были в восторге от увиденного зрелища. Они поняли, что добро - это волшебная сила. Огромное спасибо за культурный отдых артистам и спонсору Санзяпову Р.Ш.

Просмотров: 590 | Добавил: d-ostrov | Дата: 17.04.2010 | Комментарии (0)

    10 апреля состоялось совместное совещание депутатов сельского поселения, членов Общественного совета и актива деревни Долгий Остров. В нем принято решение о закладке Аллея Славы размером (150 х 25) метров, рядом с памятником павшим сельчанам в Великой Отечественной войне. Проект «Аллея Славы» был задуман руководством деревни еще осенью 2009 года с единственной целью – возрождение патриотического духа сельчан и воспитание достойного подрастающего поколения. Аллея славы строится к 65-летию Великой Отечественной войны, в память о Герое Советского Союза, к 70-летию беспримерного подвига красноармейца, уроженца деревни, Баки Сибгатулловича Рахимова. Сейчас много говорится о патриотизме, но проект – это не дань моде, это работа не ради пафоса, а потому что мы верим в будущее и в процветании деревни под руководством ООО «Агрофирма «Жизнь». Аллея строится на средства сельчан. Создан оргкомитет и определен взнос - минимальная сумма 1000 рублей для руководителей и предпринимателей, не менее 200 рублей от остальных граждан деревни. В левом контейнере нашего сайта открыта рубрика «Аллея славы» со списком вносивших средств в порядке поступления.

Просмотров: 789 | Добавил: d-ostrov | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

Дорогая Рузиля! Поздравляем тебя с днем рождения! Желаем счастья, здоровья, событий радостных, везения всегда, чтоб удивляться, радоваться жизни и замечать, как восхитительна она!
С наилучшими пожеланиями твои подруги Азалия, Адиля, Зиля, Диля, Динара.
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 895 | Дата: 07.04.2010 | Комментарии (0)

    Мир наш большой, просторный и очень красивый. Каждый час, каждую минуту и секунду в мире происходят разные события. Но самое главное событие из всех – рождение ребенка. Такое радостное событие произошло в семье Фирдинаса и Ильсии Хамидулловых, у них 3 апреля родился сын – Фаяз. Мы их сердечно поздравляем. Желаем им счастья, здоровья и благополучия, чтобы все у них было хорошо.
Над колыбелью я произнесу
Молитву светлую свою:
Пусть Аллах хранит тебя всегда,
Пусть будут счастливы года!
И чтоб на жизненном пути
Ты смог обиды отвести,
Просмотров: 678 | Добавил: d-ostrov | Дата: 03.04.2010 | Комментарии (0)

    Уважаемые водители любых видов автотранспорта! Решением Собрания депутатов Долгоостровского сельского поселения от 17 марта 2010 года №10 «О порядке временного ограничения движения транспортных средств на поселенческих дорогах Долгоостровского сельского поселения» в период с 29 марта по 15 апреля текущего года временно ограничено движение грузовых автомобилей любой грузоподъемности на улицах нашей деревни. Это ограничение не распространяется на автомобили газовой службы, медицинской службы, на транспортные средства, привлекаемые для ликвидации возможных чрезвычайных ситуации. В связи с этим ограничением не заезжать, на улицы где установлены шлагбаумы. Все вы помните сколько средств было вложено на дороги с щебневым покрытием. Берегите дороги - артерии жизни!
 
Просмотров: 655 | Добавил: d-ostrov | Дата: 29.03.2010 | Комментарии (0)

     28 марта 2010 года в Норваш- Шигалинском методическом центре МУК «Центр развития культуры и народного творчества» состоялся открытый турнир по вольной борьбе Норваш-Шигалинского сельского поселения среди юношей, посвященный памяти Александра и Валентины Ягуповых.
   Турнир ежегодно проводится в целях привлечения населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни населения, популяризации вольной борьбы среди детей и подростков, развитие дружеских связей между спортивными коллективами, выявления сильнейших спортсменов
   На соревновании участвовали юноши 1992 г.р. и моложе, имеющую соответствующую подготовку, в следующих весовых категориях: до 25, 28, 32, 36, 40,  45, 50, 55, 60, 65, 69 и св. 69 кг.
   Честь МОУ "Долгоостровская СОШ" защищали Хусеинов Марат (8 кл.), Вахитов Камиль (2 кл.), где оба получили почетное 3-е место. Поздравляем! ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 858 | Дата: 28.03.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Время
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Погода
          
    Статистика
    Copyright Долгий Остров © 2024