Суббота, 20.04.2024, 13:07


  Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Добро пожаловать на сайт деревни Долгий Остров Батыревского района Чувашской Республики!
Меню сайта
Мини Чат
200
Наш опрос
Пользователь, сколько вам лет?
Всего ответов: 506
Аудитория
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 97 98 »
    Уважаемые девушки, милые дамы!    
От всей души поздравляем Вас
            с 8 Марта.
Пусть в этот день весенними лучами
Вам улыбнутся люди и цветы,
И пусть всегда по жизни с Вами        
Любовь, здоровье, счастье и мечты!
С поздравлением руководство деревни.
      06 марта 2010 г.
Просмотров: 684 | Добавил: d-ostrov | Дата: 06.03.2010 | Комментарии (0)

        03 марта 2010 г. в д. Долгий Остров Батыревского района прошел традиционный и грандиозный мусульманский праздник   Маулид байрам, посвященный дню рождения Пророка Мухаммада. На Маулиде выражается общая радость по поводу рождения в этот мир Мухаммада (да Благословит его Аллах и приветствует!), которого мусульмане считают последним посланником АЛЛАХА, возносится за это благодарность Всевышнему.
     К собравшимся с приветственным словом обратился Председатель Духовного Управления мусульман Чувашской Республики, первый заместитель председателя ЦДУМ России, член Общественный палаты РФ  муфтий Альбир -  хазрат Крганов и председатель национально- культурной автономии татар Чувашской Республики, председатель Совета ассоциации татарских сел Российской Федарации, директор «Агрофирма «Жизнь» Решит Шейхуллович Санзяпов. Чтением молитвы из Корана открыл и вел праздник Наил хазрат Ямалутдинов – ректор медресе «Гулистан» Духовного Управления мусульман Чувашской Республики. Затем зал заполнил мелодичный азан. Программа Маулид байрама составлена так, что зрители наслаждались зрелищем на сцене: скетчи, песни, мунаджаты…У многих мусульман появились слезы, когда на сцене появилась 5-летняя девочка ... Читать дальше »
Просмотров: 1140 | Добавил: d-ostrov | Дата: 04.03.2010 | Комментарии (0)

    28 февраля 2010 года провели сход граждан д. Долгий Остров. По повестке дня: 1) Отчет администрации Долгоостровского сельского поселения за 2009 год; 2) О мерах пожарной безопасности на территории сельского поселения; 3) Вручение юбилейных медалей «65-лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.». С отчетом за 2009 год выступил исполняющий обязанностей.главы администрации Долгоостровского сельского поселения А. З. Айбетов и ознакомил с основными планами работ на 2010 год. На сходе граждан присутствовал также старший инспектор ОГПН Батыревского района Николай Иванович Назаров. Он ознакомил присутствующих с состоянием пожарной безопасности населения в районе В соответствии с Указом Президента Российской Федерации состоялось вручение юбилейных медалей «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» участникам ВОВ и труженикам тыла. Были приглашены 4 участника войны и 44 тружеников тыла, и многие из них по состоянию здоровья не могли присутствовать во время вручения. Тем, кто по состоянию здоровья не все могли присутствовать на сходе граждан, медали вручены на дому. Ветеранов также поздравили председатель общественного Совета деревни Р. Х. Даутов, директор ООО «Агрофирма «Жизнь» Р. Ш. Санзяпов. Они в своем выступлении поблагодарили собравшихс ... Читать дальше »

Просмотров: 826 | Добавил: d-ostrov | Дата: 01.03.2010 | Комментарии (0)

     27 февраля 2010 года команда лыжников Долгоостровского сельского поселения приняла участие на традиционном спортивном празднике «День здоровья» в Батыревском районе, который прошел на базе стадиона «Олимп» д. Малое Батырево. Сельское поселение представила команды: МОУ «Долгоостровская СОШ», ООО «Агрофирма «Жизнь» и сельского поселения. По словам организаторов праздника, команда нашего поселения в полном составе и приняли самое активное участие. Большое спасибо всем участникам праздника за поддержку и за здоровый образ жизни.

Просмотров: 981 | Добавил: d-ostrov | Дата: 28.02.2010 | Комментарии (0)

  Сегодня в Исполкоме Всемирного конгресса татар состоялось совещание ассоциации татарских сел Российской Федерации. На повестке дня стоял вопрос о проведении в 2010 году Федерального сабантуя татарских сел Российской Федерации в с. Алькино Самарской области, также приняли решения о передаче эстафеты проведения Федерального сабантуя в 2011году в с. Шыгырданы Батыревского района Чувашской Республики. Второй вопрос совещания ассоциации - организационный, выбрали председателя Совета ассоциации татарских cел Российской федерации. Им стал наш земляк, председатель национально-культурной автономии татар Чувашской Республики, видный предприниматель Санзяпов Решит Шейхуллович.
     Многоуважаемый Решит Шейхуллович ПОЗДРАВЛЯЕМ! Желаем успехов, плодотворной работы, доброго здоровья и благополучия в выполнении благородной миссии формирования и распространения идеи духовного единства, межнационального согласия, чувства патриотизма
Просмотров: 1164 | Добавил: d-ostrov | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)

    Вчера в честь Дня защитника Отчества в Долгоостровском сельском клубе состоялся сельский праздник. Со словами поздравлений к ветеранам Великой Отечественной войны, к воинам-интернационалистам, к молодежи и всем участникам праздника обратился со сцены директор ООО «Агрофирма «Жизнь» Решит Шейхуллович Санзяпов. Он отметил, что сегодня в рядах защитников Отечества внуки и правнуки героев. Через многие нелегкие испытания пришлось пройти армии за последние годы. С каждым годом мы все яснее осознаем, насколько значительна роль человека в военной форме в сохранении мира и стабильности в стране, насколько велика наша общая ответственность за будущее России. Поэтому не случайно 23 февраля чествуют не только тех, кто сегодня несет службу, не только бывших, но и будущих воинов. Он призвал молодежь свято следовать воинским традициям старшего поколения. Дирекцией к этому дню был подготовлен бесплатный праздничный концерт «Мин бәхетсез димә» во главе Ландыша Бахави,. Очень тепло зрители принимали песни, юмор, танцы Алмаза Шарипова, Диляры Шариповой, Ильфата Агълямова, Элины Латыповой и других. Огромное спасибо дирекции ООО «Агрофирма «Жизнь» выразили сельчане, увидав прекрасное представление творческой группы.

Просмотров: 801 | Добавил: d-ostrov | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)

   В честь дня Защитника Отечество 22 февраля в сельском клубе состоялся конкурс «А ну-ка, парни!». Такие мероприятия в последние годы в клубе впервые, тем не менее организаторам удался сконцентрировать внимание молодежи деревни и привлечь молодежь к конкурсу. В программе: настольный теннис и шашечный турнир. Упорная борьба по этим видам шла в течении двух часов. По настольному теннису в личном первенстве выиграл Р. Санзяпов. А по шашкам борьба продолжалась на двух столах и сильным оказался Р. Даутов. Поздравляем победителей и всех с днем Защитника Отечества, желаем крепкого здоровья и успехов в труде.

Просмотров: 1707 | Добавил: d-ostrov | Дата: 23.02.2010 | Комментарии (0)

    В МОУ «Долгоостровская СОШ» в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы сегодня провели  конкурс «А ну-ка парни». Участники, 9-11 классы, соревновались в 11 конкурсах : приветствие, распознай погоны, стрельба из винтовки, наряд по столовой, письмо солдата и др. Наиболее удачливыми в этот день оказались юнармейцы из команды11 класса «Джентльмены удачи». Они набрали наибольшее количество очков и заняли первое место. Борьба за второе место оказалась настолько упорной, что соперников отделили лишь десятые доли очка. И в этот раз учащимся 10 класса пришлось уступить своим более молодым соперникам из 9 класса. Игра оставила очень хорошее впечатление и у зрителей, и у судей. С праздником вас, будущие защитники Отечества.

Просмотров: 655 | Добавил: d-ostrov | Дата: 18.02.2010 | Комментарии (0)

Венцом жизни человека является рождение ребенка. Счастье семьи – это дети. Без них дом пуст, ведь в них наша любовь и будущее. В семье Магсума и Розы Хамидулловых произошло радостное событие. У них сегодня родилась дочь-первенец. Мы поздравляем счастливых родителей с рождением дочки. Пусть в Вашем доме всегда будет мир и любовь, согласие и благосостояние, а новорожденная малышка растет счастливой и здоровой, умной и трудолюбивой.
С днем самым лучшим поздравляем!
Дочурка – просто загляденье!
Мы вашу радость разделяем:
От всего сердца с прибавленьем!
Растет пускай малютка-дочка
В любви, заботе, ласке вашей,
И станет пусть счастливой очень,
Просмотров: 653 | Добавил: d-ostrov | Дата: 16.02.2010 | Комментарии (0)

   16 февраля 2010 года в семье Салеевых сразу два юбилея. Ахмадулле Рахимулловичу и жене Кадире Ялалетдиновне 70 лет. Надо же было родиться в один день и жить долгие  годы душа в душу. Желаем уважаемым юбилярам здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия. Пусть Ваша жизнь течет спокойно и размеренно, а если в ней что-то и меняется, то только к лучшему.
Сегодня день особенный у Вас,
Вам – 70, но их скрывать не надо.
Пусть эти годы вас не устрашат,
Они богатство ваше и награда.
И не беда, что волос поседел, 
Душа, как прежде, молодой осталась!
А 70-не осень, не предел,
Просмотров: 706 | Добавил: d-ostrov | Дата: 16.02.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Время
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Погода
          
    Статистика
    Copyright Долгий Остров © 2024