Четверг, 25.04.2024, 12:53


  Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Добро пожаловать на сайт деревни Долгий Остров Батыревского района Чувашской Республики!
Меню сайта
Мини Чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 344
Аудитория
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 88 89 90 91 92 ... 97 98 »
Озын Куак авылында яшәүче Ахмадулла белән аның пар канаты Кадирә Салеевларның 16 февральдә 70 яшьлек юбилейлары. Кадерлеләребез, сезне туган көнегез белән котлыйбыз. Алдагы көннәрегездә дә һәр якты көнгә шатланып, исән- сау булып, кайгы- хәсрәт күрмичә,бергә тигезлектә, бәхетле гомер кичерергә язсын.
Әти- әни безгә газизләр сез,
Гел янәшә яшәп килгәнсез.
Йөрәк җылыгызны, назыгызны,
Тигез итеп безгә бүлгәнсез.
Ходай бирсен бәрәкәтле тормыш,
Тыныч картлык сезгә гомергә.
Гөрләп торган тулы шатлык белән,
Яшик әле шулай гел бергә.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 846 | Дата: 16.02.2010 | Комментарии (0)

 13 февраля телеоператоры канала  ТНВ  интересовались хозяйством  "Агрофирма "Жизнь", его успехами, достижениями, как идет зимовка скота и как идет подготовка семян под урожай текущего года. Корреспондент татарской редакции Альфред Мухамет-Рахимов, русской редакции Айрат Шамилов подробно осмотрели хозяйство беседовали агрономом Салиховым Р. Р. и руководителем Р. Ш. Санзяповым. Работники телеканала ТНВ остались довольными. Их поблагодарил руководитель хозяйства.

Просмотров: 920 | Добавил: d-ostrov | Дата: 14.02.2010 | Комментарии (0)

   Сегодня жители деревень Долгий Остров и Чувашские Ишаки приняли активное участие на Всероссийской лыжной гонке "Лыжня России- 2010". Нынче это массовое мероприятие проходило по сельским поселениям. Заранее определили место проведения, силами учащихся школы проложили лыжню возле мехпарка ООО "Агрофирма "Жизнь". Место удовлетворяло сельчан обоих населенных пунктов поселения. Главным спонсором, как всегда, выступил ООО "Агрофирма "Жизнь". Организаторы соревнования предусмотрели все: и горячий чай, и музыку, и ценные подарки…. Несмотря на сильный южный ветер при температуре -15 градусов праздник удался. И было массово и зрелищно. Участников соревнования и болельщиков перевалило за 150 человек, для нашего небольшого поселения это много. Представитель райадминистрации Мансур Миневелиевич Калмыков был доволен как массовостью, так и организацией лыжной гонки. Среди дошкольников и учащихся начальных классов стали победителями Сабирзянов Айдар и Харитонова Анжелика, среди учащихся 5-11 классов - Пушкин Денис и Алеева Эльмира, среди взрослых от 18 до 30 лет – Даутов Радик Р. и Петрова Людмила Ф., до 40 лет – Зейнетдинов Редиф А. и Харитонова Алевтина В, старше 40 лет – Лаврентьев Вячеслав и Хусеинова Сириня М., среди руковидителей поселения- Вахитов Фиркать К.. Все они получили ценные подарки. Определились и другие победители. Номинацию "Самый младший учас ... Читать дальше »

Просмотров: 855 | Добавил: d-ostrov | Дата: 14.02.2010 | Комментарии (0)

    Каждый год в феврале, по всему миру любимые люди дарят друг – другу конфеты, цветы, и подарки – все во имя Святого Валентина. История возникновения Дня Святого Валентина покрыта тайной. Все мы знаем, что февраль – месяц романтики. Так любите же, и будьте любимы. Желаем, чтобы в День Святого Валентина девушка, которую вы любите, призналась вам в любви, а парень, без которого вы жить не можете, сделал вам предложение руки и сердца. Ведь как это прекрасно любить, ощущать его рядом с собою, чувствовать его взгляд на себе. Не гоните от себя любовь, ведь жизнь одна, не упускайте момент быть счастливым.
День Святого Валентина
Для влюбленных самый светлый,
И не сыщется причины,
Чтобы вдруг забыть об этом.
Дарят милые подарки,
Пишут письма про любовь,
Просмотров: 611 | Добавил: d-ostrov | Дата: 14.02.2010 | Комментарии (0)

   В целях привлечения сельчан и учащейся молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом; пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди населения и популяризации лыжных гонок в Долгом Острове 14 февраля 2010 года проводятся открытые всероссийские массовые лыжные гонки «Лыжня России-2010». Место проведения - улица Напольная Долгоостровского сельского поселения. К участию в соревнованиях «Лыжня России-2010» допускаются все желающие любители лыжного спорта, имеющие медицинский допуск. Участники соревнований до 17 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача, участники в возрасте от 18 лет- при наличии допуска врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье. Дистанция соревнований «Лыжня России-2010»: - дошкольники и начальные классы – 300м.; - школьники: ( 5 –11 кл) 500 м -девочки 1000 м -мальчики - 3 км - юноши и девушки 1992г.р. до 1981г.р.; -3 км - мужчины и женщины 1982г.р. до 1971г.р.; -2 км – Мужчины и женщины 1970г.р. и старше. В 11.30- церемония открытия спортивного праздника, в 12.00- начало соревнований (время старта на дистанциях определяется главными судейскими коллегиями). Победители и призеры на всех дистанциях, во всех возрастных группах награждаются призами и дипломами. Приглашаем всех принять активное участие в «Лыжня России».

Просмотров: 557 | Добавил: d-ostrov | Дата: 12.02.2010 | Комментарии (0)

   Сегодня труженикам тыла деревни Долгий Остров Тимербулатовой Нурхание Фатыховне и Ямалетдиновой Хабибзямал Шеймардановне исполнилось 80 лет. Они в трудные годы войны прошли тяжелейшие испытания, делали все от них зависящее на трудовом фронте. Желаем Вам от всей души прожить еще много десятков лет, радости, счастья, семейного благополучия в Ваш дом. Белой стаей годы пролетают, Но душа, как прежде, молода, Соловьи еще не все пропели, Утекла еще не вся вода. Юбилей Ваш праздничный и светлый, И грустить не время, не пора. Долгих лет Вам, яблонь в белом цвете, Радости и счастья, и добра.

Просмотров: 625 | Добавил: d-ostrov | Дата: 10.02.2010 | Комментарии (0)

     Вот уже 65 лет со дня окончания Великой Отечественной войны. Память об этой войне не подвластна времени – бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколения, она переживает века. Время, отделяя от нас военные годы, позволяет глубже и полнее оценить бессмертный подвиг воинов, принявших смерть во имя жизни, свободы, независимости и чести любимой Родины. Они были и будут с нами в наших сердцах. Этой юбилейной дате посвящается выставка книг «Читайте о войне», организованная в Долгоостровской модельной библиотеке. Здесь читатели могут найти много интересного о нашей истории, о наших героях, о тяжести военных лет.

Просмотров: 512 | Добавил: d-ostrov | Дата: 10.02.2010 | Комментарии (0)

      Вчера, 6 февраля в Долгоостровском сельском клубе состоялось заседание общественного Совета деревни. Открыл и вел заседание Совета его председатель Р. Х. Даутов. С докладом о проделанной работе за 2009 год в деревне выступил исполняющий обязанностей главы сельского поселения А. З. Айбетов. Он отметил, что если на ремонт дороги с щебневым покрытием муниципалитет выделил 320 тыс рублей, то дирекция ООО «Агрофирма «Жизнь» только для этой цели выделила 2 млн рублей, благодаря чего все улицы деревни стали проезжими. За короткое время Агрофирма отремонтировала водобашню, заменив глубинный насос, вместе вышедшего из строя насоса. Депутат сельского поселения Р. К. Вахитов поднял вопрос о восстановлении заброшенной башни для улиц Тукая и Молодежной. Депутат сельского поселения Р. Ш. Даутов просил о скорейшем завершении уличного освещения Напольной и Полевой улиц. На все и другие вопросы ответил директор ООО «Агрофирма «Жизнь», председатель НКАТ Чувашской Республики, депутат сельского поселения, меценат Решит Шейхуллович Санзяпов (на снимке). Он сказал присутствующим, что провел совещание   исполкома Всемирного конгресса татар по вопросам подготовки к Всероссийской переписи населения, которая пройдет в октябре 2010 года, и поднял ряд других вопросов. Одним из ближайщих вопросов,  Совет остановился   о м ... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Добавил: d-ostrov | Дата: 07.02.2010 | Комментарии (0)

     Овцеферма развивается. ООО «Агрофирма «Жизнь» набирает ход. За последний месяц было куплено 6 кобыл. Все разных мастей, и одна красивее другой. Это красота нашего хозяйства, и дай бог в скором времени у кобыл будут жеребята. Ведь как это прекрасно Овцеферма богата и молодым поколением. Всего за два месяца число рожденных ягнят достигла более 100 голов. Число голов растет с каждым днем, молодцы ребята, так держитесь

Просмотров: 684 | Добавил: d-ostrov | Дата: 06.02.2010 | Комментарии (0)

     Сегодня 5 февраля приехали представители ООО «Чувашия – Поддержка» в составе финансового директора Филлиповой Ольги Николаевны и технического директора Александрова Виталия Евстратьевича. Они интересовались развитием хозяйства. Расспрашивали главного агронома Салихова Ринаса Рахимулловича о семенах, о механическом парке, интересовались техникой. Представители побывали на овцеферме, были удивлены благоприятными условиями, чистотой, ответственностью скотников за их работу. Побывали также на зерноскладе, были приятно удивлены качественными семенами, бережной работой коллектива хозяйства. Гости уехали довольными и обещали погостить у нас снова.

Просмотров: 574 | Добавил: d-ostrov | Дата: 06.02.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Время
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Погода
          
    Статистика
    Copyright Долгий Остров © 2024