Четверг, 25.04.2024, 11:15


  Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Добро пожаловать на сайт деревни Долгий Остров Батыревского района Чувашской Республики!
Меню сайта
Мини Чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 344
Аудитория
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 89 90 91 92 93 ... 97 98 »

       ООО "Агрофирма "Жизнь" за короткое время отремонтировал водобашню деревни Долгий Остров, за два дня установили причину, нашли средства и вместо вышедшего  из строя глубинного  насоса установили новый. Большая часть населения деревни благодарны руководству, работникам хозяйства за оперативность в работе, за использованные средства, за человечность в решении таких вопроосов, Рашит Шейхуллович большое Вам спасибо.

Просмотров: 589 | Добавил: d-ostrov | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)

    Рождение ребенка – одно из наиболее значимых событий в жизни семьи. Мир наш большой, просторный и очень красивый. Каждый час, каждую минуту и секунду в мире происходят разные события. Но самое главное из всех - рождение ребенка. Радостное событие произошло в семье Ринаса и Зунии Вахитовых, у них сегодня родился сын. Вместе с радостью появления на свет нового человека, на родителей ложится и ответственность перед Всевышним, связанная с уходом за ребенком и его воспитанием. Поздравляем молодых родителей и желаем им сполна насладиться чашей родительских радостей! Пусть ничего не будет упущено: ни первая улыбка, ни первый шаг, ни первое слово ребенка. Пусть будет хлопот поменьше, а открытий побольше. Самое главное всем крепкого здоровья.

Просмотров: 564 | Добавил: d-ostrov | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)

Сегодня 4 февраля в нашей деревне стало на одного жителя больше. У Гульнары и Амира Ибетовых родился сын. Поздравляем Вас с рождением мальчика! Пусть Ваш сын растет счастливым и добрым. Пусть он унаследует все ваши самые лучшие качества! Желаем гордиться вашим малышом, и чтобы он гордился вами. Пусть сбываются все его желания, пусть станет он богат и удачлив! Желаем Вам воспитывать его самым умным, самым смелым, добрым и мужественным. Пусть он очень любит своих родителей, которые всегда будут дарить ему свою любовь и поддержку. Принес Вам аист пополненье
Удачу, радость в миг рожденья.
Пусть будет в жизни все, что нужно;
Чем жизнь бывает хороша:
Любовь, здоровье, счастье, дружба,
И вечно добрая душа!

Просмотров: 590 | Добавил: d-ostrov | Дата: 04.02.2010 | Комментарии (0)

Сталинградская битва занимает особое место среди других событий отечественной и мировой истории. Подвиг Защитников Сталинграда известен всему миру. Именно здесь в 1942-43 годах решались дальнейшие судьбы планеты. 2 февраля – День разгрома фашистских войск под Сталинградом. В связи с этим 1 февраля в МОУ «Долгоостровская СОШ» на еженедельной линейке учитель истории Салахутдинов Р. Ш. выступил с небольшим докладом об истории и последствиях Сталинградской битвы. А также под его руководством учащиеся 8 класса выпустили газету, посвященную Сталинградской битве. Классные руководители посвятили классные часы на эту тему.
   И 2 февраля в школе проводили соревнования по подтягиванию на перекладине для юношей и сгибанию рук в упоре лежа от пола для девочек среди 5-11 классов. Результаты по подтягиванию на перекладине для юношей. Лучшими среди юношей оказались - Огурцов Александр среди 9-11 классов, Хусейнов Марат среди 7-8 классов, Азизов Айрат среди 5-6 классов; Среди девушек - Ялюкова Эльвира, Петрякова Наташа среди 9-11 классов, Огурцова Надя среди 7-8 классов, Даутова Ландыш среди 5-6 классов. Поздравляем победителей силовых упражнений.
Просмотров: 838 | Добавил: d-ostrov | Дата: 02.02.2010 | Комментарии (0)

    Сегодня, 1 февраля исполнилось 60 лет Вахитову Рифкату Каюмовичу. От всей души поздравляем Вас с юбилеем. Желаем Вам успехов, здоровья, радости и счастья. Пусть удача сопутствует во всех делах и в жизни будет множество интересных и восхитительных событий. Праздничного Вам настроения, всего самого доброго, светлого и прекрасного!
Наши примите поздравления
В Ваш столь круглый день рождения,
Хотим Вам счастья пожелать
И точно в цели попадать.
Неумолимые года
Остановить не в нашей власти, ... Читать дальше »
Просмотров: 623 | Добавил: d-ostrov | Дата: 01.02.2010 | Комментарии (0)

  В Исполкоме Всемирного конгресса татар состоялось совещание по вопросам подготовки к Всероссийской переписи населения, которая пройдет в октябре 2010 года. В заседании приняли участие Председатель Исполкома ВКТ Ринат Закиров, его заместитель Дамир Гисметдинов, ректор РИУ Рафик Мухаметшин, директор Фонда ВКТ Миляуша Гумерова, член Исполкома ВКТ Фарид Уразаев, главный редактор журнала «Сююмбика» Ляйсан Юнусова, председатель НКАТ Республики Чувашия Рашид Санзяпов, председатель общества «Туган тел» Похвистневского района Самарской области Расих Латыпов, исполнительный директор Фонда «Татар гаилэсе» Миляуша Гайфуллина, председатель ВФТМ Руслан Айсин, исполнительный директор Всероссийской федерации татаро–башкирской борьбы Рафил Ахметзянов, член Союза писателей РТ Лерон Хамидуллин, представитель землячества татар Пермской области в РТ, композитор Масгут Имашев, ответственные работники Аппарата Исполкома ВКТ. На встрече поднимались проблемы подготовки к этому важному мероприятию, было принято решение о создании единого сводного плана работы. Особо было подчеркнуто, что разъяснительная работа среди татарского населения в регионах РФ должна вестись уже сейчас, доходя до каждой семьи, дома, дабы исключить повторения проблем, которые возникли при прошлой переписи в 2002 году, когда были допущены многочисленные факты фальсификации числен ... Читать дальше »

Просмотров: 758 | Добавил: d-ostrov | Дата: 29.01.2010 | Комментарии (0)

    Какая часть жизни является самой беззаботной и веселой? Конечно, студенчество. Кто носит гордое звание «вечно молодых»? Конечно, студенты. Кто живет от сессии до сессии? Да, они - студенты. Татьянин День вот уже много лет считается Днем студента. И самое время – сессия сдана, короткие, но такие насыщенные зимние каникулы в самом разгаре. Время настоящего праздника.
Студент- это такое забавное существо, которое ровно два раза в год впадает в депрессию. А остальное время просиживает пары в университетском буфере, списывает лабораторные у параллельной группы и ищет какую–нибудь несложную работу для карманных денег.
Есть у студентов покровитель,
И даже есть отдельный день,
Когда веселье, извините,
И разом всем учиться лень.
Татьяна, ты нас вдохновляешь
И на ученье, и труды,
И веселиться ... Читать дальше »
Просмотров: 741 | Добавил: d-ostrov | Дата: 25.01.2010 | Комментарии (0)

      Несмотря на сильные морозы, жители деревни Долгий Остров, воскресным вечером стали очевидцами шоу-концерта «ЕЛЛАР БЕЛӘН ҖЫРЛАР ОЧРАША». Вчера любители татарских песен, юмора, разновидных танцев увидели прекрасное представление небольшой творческой группы из пяти человек, которая имеет профессиональную подготовку. Зрители смеялись от всей души, были полны эмоциями, также зрители были вовлечены в концертную программу.
    Приятное впечатление оставил вокалист Азат Фазлыев, лауреата конкурса имени Рашита Вагапова, зрители были в восторге от его песен. Хочется также остановиться на Гульназ Садретдиновой (Шайдулловой), которая корнями вышла из деревни Долгий Остров.         
      Какой же концерт обходится без народных танцев. Своей ловкостью, умением быстро двигаться поразил зрителей звезда Голливуда Шамиль Галиев, который в свою очередь превосходно исполнил татарские и американские танцы.
    Участники: Азат Фазлыев- лауреат конкурса имени Рашита Вагапова. Гулназ Садретдинова и Алсу Деулетгареева - ... Читать дальше »
Просмотров: 687 | Добавил: d-ostrov | Дата: 25.01.2010 | Комментарии (0)

  Торжественное открытие Года учителя. Сегодня, 20 января 2010 года в МОУ «Долгоостровская СОШ» прошло торжественное открытие Года учителя. На этом мероприятии присутствовали директор Батыревского филиала Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова профессор Лялина Людмила Васильевна, глава Долгоостровского сельского поселения Айбетов А.З., учителя, работавшие в разные годы и родители. Директор школы Сайдашев М.М. ознакомил гостей с Указами Президента Р.Ф. Д.А. Медведева и Президента Ч.Р. Н.В. Федорова о проведении Года учителя в России и Чувашской Республики и планом основных мероприятий, проводимых в МОУ «Долгоостровская СОШ» в 2010 году в рамках Года учителя. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Даутов Р.Х. сделал доклад о достижениях школы за 2009 год. Профессор Лялина Л. В. поздравила всех учителей, отметила большие успехи коллектива школы в обучении и воспитании подрастающего поколения. От имени Президента Чувашского государственного университета Л.П. Куракова подарила школе методическую литературу на 50000 рублей. Также всех учителей поздравил Глава Долгоостровского сельского поселения Айбетов А. З. и поблагодарил педагогический коллектив за активное участие в жизни сельского поселения. Продолжил торжественное открытие Года учителя праздничный концерт с участи ... Читать дальше »

Просмотров: 856 | Добавил: d-ostrov | Дата: 20.01.2010 | Комментарии (0)

    24 января в Долгоостровском сельском клубе состоится концерт с участием Азата Фазлыева  лаурета конкурса имени Рашита Вагапова, группы "САФ ХИСЛЭР" лауретов конкурса " Урмай моны" и Шамиля Галиева. Ведущий концерта Азат Фазылзян. Приглашаем всех сельчан и гостей деревни на предстоящий концерт, начало концерта в 18 часов 30 минут. Организатор и постоянный спонсор концерта ООО "Агрофирма "Жизнь".

Просмотров: 618 | Добавил: d-ostrov | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Время
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Погода
          
    Статистика
    Copyright Долгий Остров © 2024