Пятница, 29.03.2024, 04:53


  Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Добро пожаловать на сайт деревни Долгий Остров Батыревского района Чувашской Республики!
Меню сайта
Мини Чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 344
Аудитория
Главная » 2013 » Май » 18 » 18.05.13 Итоги районного этапа 45 районных финальных игр «Зарница и «Орленок».
11:29
18.05.13 Итоги районного этапа 45 районных финальных игр «Зарница и «Орленок».
    С 16 по 18 мая 2013 года на поляне «Кивçурт» с.Тарханы Батыревского района состоялось 45 районная финальная игра «Зарница и «Орленок».
    Из нашей школы команду представили учащиеся 8 класса под руководством учителя физической культуры и ОБЖ Камалетдинова И. А.
   В торжественном открытии участвовали заместитель главы администрации района по социальным вопросам – начальник отдела образования, социального развития, информационного обеспечения и архивного дела администрации района Валерий Осипов, начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики по Батыревскому и Шемуршинскому районам Павел Васюков, глава Тарханского сельского поселения Александр Сымов. Так же участвовали директора общеобразовательных школ, главы сельских поселений, представители всех ответственных служб: пожарной, медицинской и др.
   Поздравляя участников финальных игр «Зарница» и «Орленок», Валерий Владимирович Осипов отметил, что в районе на сегодняшний день действуют 3 военно- патриотических клуба: «Юный патриот» при МБОУ «Батыревская СОШ №1», «Батыр» при РГОУ НПО ПУ №7 и «Паттăр» при МБОУ «Батыревская СОШ №2», также - отряд юных космонавтов «Созвездие при МБОУ «Тойсинская СОШ».
   На поляне «Кивçурт» эти соревнования проводятся четвертый год, она стала удобным и удачным местом для проведения таких соревнований: недалеко расположена автодорога, место живописное и компактное, да и детворе это место очень нравится.
   «Такие мероприятия, как «Зарница» и «Орленок» воспитывают у подрастающего поколения чувство патриотизма, ответственности, открывают «боевое крещение», которое у многих вызывает желание служить Отчизне, стать военным. Тем более у юношей и девушек Батыревского района это уже становится традицией: в последние годы именно участники «Зарница» и «Орленок» выбрали профессию служить России», - подчеркнул В.Осипов.
   Более 300 участников принимают участие в составе 20 команд на финальных районных играх «Зарница» (младшая группа) и «Орленок» (старшая группа). Соревнования в палаточном лагере продолжаются 4 дня.
      Итоги будут подведены 18 мая. «На финальные игры собрались самые сильные и активные молодые юноши и девушки района, готовые к любым испытаниям. В эти дни вы окунаетесь в суровость армейской жизни, начнете понимать, что такое ее тяготы и лишения. Но, в то же время, вы продемонстрируете свой талант, знания стратегии и тактики, умения - все, чем должны обладать настоящие защитники Отечества…», - отметил П.Васюков. Команды пройдут за эти дня теоретический курс, творческую визитку, покажут свои способности в ряде конкурсов: «статен и строен - уважения достоин», «Сила и ловкость», «Пожарно-прикладное многоборье», «Бег с преодолением полосы препятствий», «Туристическая полоса препятствий», «Морское троеборье», «Плавание», «Огневой рубеж», «Организация быта в полевых условиях».
    Команда МБОУ «Долгоостровская СОШ» отделения «Зарница» заняли места в следующих конкурсах:
   2 место в конкурсе «Сила и ловкость»;
   2 место в конкурсе «Бег с преодолением полосы препятствий»;
  3 место в творческом конкурсе «Представление команд»;
  3 место в конкурсе «Туристическая полоса препятствий»;
  2-3 место в конкурсе «Знатоки дорожного движения»;
   3 место в общем зачете.
  Поздравляем команду школы с победой! К слову сказать, в 2013 году XLV финальные игры юнармейского движения Чувашской Республики «Зарница» и «Орленок» проводятся на поляне «Солнечная» Батыревского района с 26 по 30 мая.
Просмотров: 968 | Добавил: admins | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Время
Архив записей
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта
  • Погода
          
    Статистика
    Copyright Долгий Остров © 2024