Пятница, 26.04.2024, 21:46


  Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Добро пожаловать на сайт деревни Долгий Остров Батыревского района Чувашской Республики!
Меню сайта
Мини Чат
200
Наш опрос
Пользователь, сколько вам лет?
Всего ответов: 506
Аудитория
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 97 98 »
... Читать дальше »
Просмотров: 1156 | Добавил: d-ostrov | Дата: 31.01.2011 | Комментарии (0)

        27 январьдә кадерле кешеләребезнең Рифкать һәм Фиргать, Вахитов Каюм улларының туган көннәре. Без аларны чын күңелдән котлыйбыз. Аларга озын гомер, сәламәтлек, гаилә бәхете, кайгы-хәсрәтсез көннәр, балаларының, оныкларының изгелеген күреп яшәргә язсын иде.
Туган көн-гомер бәйрәме,
Туган кән-изге көн ул.
Сәламәт булыгыз, кайгы күрмәгез,
Барчабыздан теләк шул.
Котлы булсын туган көнегез,
Матур булып атсын таңнарыгыз.
Рәхмәтеннән Ходай ташламасын
Кунагы булыгыз якты дөньяның!

... Читать дальше »
Просмотров: 785 | Дата: 26.01.2011 | Комментарии (0)

          Ветеран ВОВны, ветеран труда Азизов Рахимзян Шакирзянович в эти дни отмечает свое 90 летие. Он родился 20 января 1921 года  девятым ребенком в семье. Детство прошло  в родной деревне. В 1934 году, будучи 13 летним мальчишкой, он начал работать в колхозе гужевым транспортом, в  то время в двух колхозах было 6 бригад и насчитывалось 150 лошадей, как единственный вид транспорта.

 & ... Читать дальше »

Просмотров: 914 | Добавил: d-ostrov | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

    Чтобы с пользой для души провести время, не обязательно ехать в дальние страны зарубежья. Всё это можно сделать у нас, на родной земле. Для этого нужно всего-навсего отправиться к источнику святого Пантелеймона, находящегося в окрестностях деревни Чувашские Ишаки. Напомним, что на территории Долгоостровского сельского поселения он открыт 25 сентября по инициативе и поддержке директора ООО агрофирмы «Жизнь» Санзяпова Р. Ш. В сочельник праздника, 18 января, день выдался солнечным и морозным. ООО «Агрофирма «Жизнь», администрация сельского поселения четко и слаженно организовали крещенские праздники. Дорога к источнику была очищена, снежные заносы убраны с помощью учащихся местных школ, дымили самовары, для прихожан накрыли стол, устроили костер. В 21 час к святому источнику стали стекаться горожане. После обряда освящения воды, который совершил настоятель Батыревской церкви отец Петр, люди стали спускаться по лесенке к источнику для омовения. Несмотря на ночь, поток людей только увеличивался. Пришли от мала до велика. Причем не только для того, чтобы набрать воду. Многие, отдавая дань традиции, окунались в источнике. Купание принесло много радости, чувство восторга и новые ощущения. «Я сразу почувствовал психологическое и физическое облегчение»,- делится с впечатлениями один из ... Читать дальше »

Просмотров: 1036 | Добавил: d-ostrov | Дата: 20.01.2011 | Комментарии (0)

    15 января, в субботу в сельском клубе состоялось совещание актива по празднованию 340 –летия деревни. Совещание вел глава с/п Айбетов А. З. Он довел до всех присутствующих, что по инициативе директора ООО «Агрофирма «Жизнь» Санзяпова Р. Ш. состоялось заседание администрации с/п о праздновании 340 - летия образования деревни. Выступающие одобрили решение и обещали всяческий поддержать эту инициативу. Директор школы Сайдашев М. М. сказал, что в школе объявили конкурс рисунков, сочинений, сувениров и вышивок к празднику деревни. Выступающие отметили, по возможности выпускать плакаты и календари 2011 года с изображением символа деревни. Заслуженный работник культуры ЧР, член союза художников России, член Всесоюзной геральдики Шакиров Мидхать Алимзянович выступил и представил рабочий вариант геральдики, официального символа – Герба деревни Долгий Остров (рисунок прилагается). Свои предложения и соображения просим отразить на мини - чате сайта.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 952 | Добавил: d-ostrov | Дата: 16.01.2011 | Комментарии (0)

                                                            Старый Новый год отмечают в ночь с 13 на 14 января, что связанно с поздним переходом России на новое летоисчисление из-за чего в народе праздник Старый Новый год получил свое второе название: Новый год по старому стилю. Старый Новый год – неофициальный праздник, тем не менее, традиция отмечать на улице Новенькая Старый Новый год второй раз через две недели поле официального праздника Нового года, тем самым окончательно проводить старый год и встретить новый, прижилась.
Новая сказка старого года,
С белой поземкой, с узором в окне.
В белые платья одета природа,
Искры морозные в белом вине.
Новый наш, старый, тебя мы встречаем!
И за здоровье бокал поднимаем,
Счастья готовы сто раз мы желать!
Как это здорово! Праздник опять!
     Здесь звучала новогодняя музыка, дети со взрослыми танцевали "Буги вуги", пели традиционную "Елочку". Каждый принес гостинец к столу, поставили самовар. Таким образом, устроили чаепитие! Настроение у каждого ... Читать дальше »

Просмотров: 751 | Дата: 14.01.2011 | Комментарии (0)

     В целях преодоления последствий чрезвычайной ситуации в сельском хозяйстве Чувашской Республике выделена дополнительная финансовая помощь в виде дотации гражданам, ведущих личное подсобное хозяйство на обеспечение кормами коров. Минсельхозом Чувашии подготовлен проект соответствующих Правил, в соответствии с которыми компенсация части затрат на обеспечение кормами коров будет производиться получателям субсидий, имеющим поголовье коров по состоянию на 1 января 2011 года по ставкам в расчете на одну корову в размере 1000 рублей для граждан, ведущих личное подсобное хозяйство. Для своевременного предоставления перечня документов, специалисты Долгоостровского сельского поселения принимают заявления от населения на получение субсидий до 24 января 2011 года. При подаче заявлений при себе иметь следующие документы: паспорт, ИНН, сберегательная книжка главы семьи.

Просмотров: 649 | Добавил: d-ostrov | Дата: 12.01.2011 | Комментарии (0)

   9 января в администрации с/п состоялось первое заседание по подготовке проведения мероприятия, посвященные 340-летию д. Долгий Остров. В нем принято решение провести праздничные мероприятия, посвященные 340 летию деревни в конце мая. В связи с этим запланировано провести 15 января в сельском клубе первое организационное совещание с приглашением депутатов с/п и актива деревни. Объявлен конкурс (эскиза, рисунка) официального символа – Герба деревни. Он должен представлять собой геральдический щит, часть которого по форме должна быть идентична Герба ЧР и района на территории республики. Напоминаем, что год образования населенного пункта Долгий Остров – 1671. Также объявлен конкурс сувениров, как для подарков, так и для продажи. Своими соображениями по этому поводу ждем Вас 15 января в 15 часов в сельском клубе.

Просмотров: 688 | Добавил: d-ostrov | Дата: 10.01.2011 | Комментарии (0)

       Учащиеся  МОУ «Долгоостровская СОШ» с 30 декабря по 11 января на зимних каникулах.  Чтобы им было где провести время в начале декабря месяца  дирекция ООО «Агрофирма «Жизнь» в деревне сооружала две снежные горки возле сельского клуба и возле административного здания ближе к главной елке деревни, а школа своим питомцам силами самих учащихся подготовила на спортивной площадке каток, такие катки имеются в каждой деревне. В самой школе на время зимних каникул продолжают работать кружки и секции по интересам. Работают спортивные секции, кружок «Умелые ручки ... Читать дальше »
Просмотров: 726 | Добавил: d-ostrov | Дата: 05.01.2011 | Комментарии (0)

Форма входа
Время
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Погода
          
    Статистика
    Copyright Долгий Остров © 2024