Четверг, 28.03.2024, 21:48


  Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Добро пожаловать на сайт деревни Долгий Остров Батыревского района Чувашской Республики!
Меню сайта
Мини Чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 344
Аудитория
Главная » 2011 » Май » 1 » 01.05.11 К 340летию деревни Д. Остров
09:28
01.05.11 К 340летию деревни Д. Остров
     Второй по счету концерт к 340летию образования деревни прошел в дни первомайских праздников - 1 мая. На этот раз продемонстрировали свои творческие возможности жители улиц Сахалинская, Колхозная, Центральная и Школьная. Подготовка к концерту заняла меньше, чем месяц. Очень много было желающих выступить, но организаторы решили ограничиться 40 номерами.
     Зал был красочно оформлен старинными вышивками, сундук был полон разными украшениями, накрыт стол с татарскими блюдами. За полчаса до начала концерта актовый зал школы был переполнен. Ведущими концерта были Вахитова Лилия и Зейнетдинова Альфрида. Концерт начался с выступления Сайдашевой Гельнур, она спела «Мөнәҗәт», а затем продолжился песней «Озын Куак» в исполнении Хайбуллова Динара.
      Концерт длился целых три с половиной часа без перерыва. Пели песни о родной земле, семье, детях-сиротах, любви. Также были представлены различные скетчи и пародии. Участвовал на концерте и стар и млад. Все пришли по желанию, их собрало стремление показать свои творческие способности. Пожилая Хамдеева Аниса А. не ленилась, спела замечательную песню, вспомнив свою молодость, большое ей спасибо. С появлением на сцене совсем еще юных Регины и Тимура Санзяповых зал замер: 7 летний мальчик играл на баяне, а ее старшая сестра спела на татарском языке, плясала, потом играла на флейте. Также из одной семьи выступили сестры Зиле и Дине (из-за маленького роста на стульях, чтобы было видно всем) Хасяновы, у Зейнетдиновой Алфриды дочь Рания и 6 летний Азат, у Валиулловой Алсу дочери Йолдыз, Эльвина. Зрители тепло приняли одноклассников Шамиля Вахитова и Айнура Зейнетдинова. Они плясали «Морячку». Людям среднего возраста очень понравилось выступление Даутовой Рузалии. Будучи невесткой нашей деревни, она пела захватывающую песню о родной деревне. Также замечательно выступила группа «Аулак өй» Она показала традиции татарской сельской молодежи 50 - 60 годов: старинные танцы, народные песни, что было очень красиво, поучительно и замечательно.
     В организации концерта приняли активное участие художественный руководитель Бурчаклы Дамир, Гайфин Ринас, Сайдашева Райдя и другие. Собравшиеся бурными аплодисментами благодарили новоиспеченных артистов за прекрасный концерт, а жители улиц Тукая, Молодежная и имени Апанаева ответное выступление обещали в конце мая.
      Всем большое спасибо.
Просмотров: 1120 | Добавил: d-ostrov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 иптеш кызлары  
0
желаю удачи всем участникам и организаторам, а этому удачному проекту желаю светлого и доброго будущего.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Время
Архив записей
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Погода
          
    Статистика
    Copyright Долгий Остров © 2024