Среда, 24.04.2024, 20:54


  Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Добро пожаловать на сайт деревни Долгий Остров Батыревского района Чувашской Республики!
Меню сайта
Мини Чат
200
Наш опрос
Пользователь, сколько вам лет?
Всего ответов: 506
Аудитория
Главная » 2016 » Апрель » 13 » 13.04.2016 Состоялось заседание Совета
20:42
13.04.2016 Состоялось заседание Совета

  13 апреля в сельском клубе состоялось обновленное заседание общественного Совета д. Долгий Остров. В нем присутствовали основной состав приглашённых. Рассмотрели следующие вопросы:

1. О благоустройстве и санитарное состояние деревни.

2. О проектно – сметной документации сельского клуба.

    По первому вопросу выступил Староста деревни Р. Даутов. Он отметил, что на дворе весна, а это значит нам каждому дворы, улицы очистить от бытового мусора, провести стрижки деревьев. Конечно же этот мусор надо отвести на специально отведенную свалку. На днях там наведут порядок, то есть очистят подъездные пути, только каждому свой привезенный мусор надо ввалить в яму.  До 25 апреля каждому хозяйству у себя провести маленький субботний, а это культура, порядок в хозяйстве. Выступающие Вахитов Р. Сайдашев М. Алиуллов Ф. дополнили объем работы по первому вопросу.

    По второму вопросу выступили

   Глава с/п Алиуллов Ф. В частности он сказал, что во всех совещаниях  выступаем о необходимости нового клуба в деревне. Настал момент подготовки проектной документации для представления в Министерство. А проект это большие деньги для с/п. В отдельности мы не в силах вложить на документы сотни, двести тысяч.

Депутат Собрания депутатов района, Глава КФХ Р. Санзяпов отметил, что данный вопрос назрел, мы подняли 13 июня 2015 года, когда к нам по моей просьбе посетил в данный клуб Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, присутствовали руководители района Николай Глухов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Олег Мешков, заместитель главы администрации района Мансур Калмыков. И тогда нам объяснили и просили готовить документы, определенное время упущено. Мы думаем, для нас, для  нашей деревни клуб на 150 мест с дополнительными помещениями достаточно, и на данном месте в середине деревни.  Друзья, новый проект стоит 750-800 тысяч, есть варианты: готовый Проект, привязать с нашей местностью   и переделать,  - это мы осилим,  если каждый внесет определенную сумму.

    Директор школы М. Сайдашев в поддержку, сказал, что нам в школе нужен и спортзал, но двум объектам  не быть, действительно клуб не соответствует современным требованиям. Сейчас без Проекта нет стройки, Предлагаю каждому минимум внести одну тысячу рублей, то нужную сумму наберем.

   Глава с/п Ф. Алиуллов, сказал, что у нас в деревни достаточно  фермерских хозяйств, предпринимателей, успешных малых бизнесменов они могут внести не одну тысячу , а по силе возможности. Нам для Проекта нужно минимум 150 тысяч рублей.

Выступающие Ф. Вахитов, М. Сабирзянов, Р. Хасянов, Р. Вахитов, И. Сайдашев поддержали необходимость нового клуба и готовность внести определенную сумму по возможности.

По обсужденным вопросам приняли  соответствующее решение.

Провести в каждом хозяйстве малый субботник и навести чистоту и порядок.

Каждое хозяйство деревни для проектно - сметной документации строящегося клуба внести кассиру Общественного Совета (Зейнетдиновой Ф. М.) сумму по возможности.Таким будет клуб в деревне, картинки внизу:

 Председатель общественного Совета

Просмотров: 500 | Добавил: admins | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Время
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Друзья сайта
  • Погода
          
    Статистика
    Copyright Долгий Остров © 2024