Вторник, 16.04.2024, 08:31


  Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Добро пожаловать на сайт деревни Долгий Остров Батыревского района Чувашской Республики!
Меню сайта
Мини Чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 344
Аудитория
Главная » 2018 » Октябрь » 14 » 14.10.2018 г. На выставке «Золотая осень»
19:36
14.10.2018 г. На выставке «Золотая осень»

       С 10 по 13 октября 2018 года в Москве на ВДНХ проходил  XX Российская агропромышленная выставка «Золотая осень», организуемая Министерством сельского хозяйства Российской       Федерации.

   «Золотая осень» - главное событие российского агропромышленного комплекса. Оно объединяет в себе масштабную экспозицию достижений отечественных сельхозпроизводителей и актуальную деловую программу, в рамках которой обсуждаются перспективы развития отрасли.

      В этом году свои коллективные стенды и стенды отдельных предприятий представили 49 субъектов Федерации и 14 зарубежных стран, в т. ч. 39 предприятий и организаций АПК Чувашской Республики представляют свою продукцию в 73 номинациях. На выставке презентуются крупные инвестиционные организационно-управленческие проекты, достижения в селекционно-генетической сфере, проекты развития сельских территорий и кооперации, лучшая продукция пищевой и перерабатывающей промышленности. Сельскохозяйственную технику и оборудование для АПК представили более 70 отечественных и зарубежных предприятий: современные образцы техники для заготовки кормов, хранения сельхозпродукции, её переработки, почвообработки, кормозаготовления и другую продукцию, необходимую для технического оснащения сельхозпредприятий.

    Официальную делегацию Чувашской Республики возглавляет заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов. В составе официальной делегации - глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, глава крестьянско- фермерского хозяйства Решит Санзяпов, руководители ООО «Агрфирма «Исток» и ЗАО «Батыревский» Александр Илюткин и Петр Ялуков, Надо отметить, что Батыревский район с 2002 года ежегодно принимает участие на агропромышленной выставке «Золотая осень» и ежегодно труд батыревцев оценивается наградами разного достоинства. Например, в 2016 году «золота» и «серебра» удостоились К(Ф)Х Р. Санзяпова в номинации «Лучшая семейная животноводческая ферма» и СПСК «АЛИ» - в номинации «Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив». В прошлом году труженики села Батыревского района удостоились 6 медалей: в номинации «Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив» серебряной медали удостоился СППК «Батыревское молоко», в номинации «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий» серебряной медали удостоилась администрация Шыгырданского сельского поселения. В конкурсе «Производство высококачественной пищевой продукции» 4 золотых и 1 серебряная медаль  удостоилось К(Ф)Х Санзяпова Р.Ш.

     В этом году Батыревский район удостоился золотой медали в номинации "За вклад в реализации мероприятий грантовой поддержки малых форм хозяйствования".

   Глава администрации района Рудольф Селиванов, подчеркивая значимость данной выставки, подчеркивает, что для тружеников села большим стимулом является то, что Правительство РФ сохраняет в проекте бюджета на 2019 год меры поддержки АПК. «То, что Дмитрий Медведев считает одной из главных задач аграриев повышение качества отечественной сельскохозяйственной продукции вселяет уверенность в будущем сельскохозяйственной отрасли…».

     Мы, жители деревни Долгий Остров, поздравляем коллектив КФХ Санзяпова Решита Шейхулловича за достижения столь высоких результатов на выставках АПК РФ в Москве на ВДНХ.

Просмотров: 532 | Добавил: admins | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Время
Архив записей
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта
  • Погода
          
    Статистика
    Copyright Долгий Остров © 2024