Четверг, 28.03.2024, 15:58


  Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Добро пожаловать на сайт деревни Долгий Остров Батыревского района Чувашской Республики!
Меню сайта
Мини Чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 344
Аудитория
Главная » 2017 » Ноябрь » 15 » 15.11.2017 г. В Единый информационный день..
15:24
15.11.2017 г. В Единый информационный день..

   15 ноября 2017 года в Долгоостровском сельском поселении провели Единый информационный день. Его тема:

  - о мерах по противодействию распространения и профилактике наркомании в Чувашской Республике;

   К нам посетили врио главы администрации Батыревского района Светлана Чернова, заместитель главы администрации района- начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Равиль Ямалетдинов, начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Ирина Рубцова и на территории поселения ознакомилась с ходом строительства Дома культуры (где после последнего нашего сообщения от 1 ноября – утеплены потолки, полностью отштукатуривало, сейчас рабочие заняты освещением, отоплением, в административной части делают перегородки для комнат) затем  капитального ремонта МБОУ «Долгоостровская СОШ».

    Капитальный ремонт здания школы начат в конце сентября текущего года. Подрядной организацией является ООО «Стройкомсервис». Все предусмотренные работы по контракту отделка потолка, пола, стен, замена приборов электроосвещения успешно завершены. Общая стоимость работ- более 3,5  млн. рублей.

    К сведению: в школе обучается 180 учащихся. По информации директора школы, опытного руководителя Мансура Сайдашева: «Школа вполне может гордиться своими достижениями, в т.ч. поступаемостью выпускников в вузы, с результатами ЕГЭ по основным предметам и т.д..

А с проведением капитального ремонта, заверяю, что наши достижения обязательно возрастут…». Весь коллектив школы, учащиеся выразили слова благодарности руководству региона, района и поселения за поддержку инициатив сельских жителей, за школу, которая приобрела совершенно новый вид.

     Сельский клуб строится в рамках реализации Указа Главы Чувашской Республики от 28 октября 2015 г. № 168 «О мерах по развитию сети учреждений культурно- досугового типа в сельской местности». Стоимость объекта- более 15 млн. рублей. Подрядчик- ООО «Стройкомсервис». Начало строительства – конец августа текущего года, ввод в эксплуатацию запланирован на конец ноября текущего года.

    После ознакомления со строительством Дома культуры и капитальным ремонтом школы посетители в актовом зале школы  продолжили выступления перед учащимися школы:

     Светлана Алексеевна отметила, что в этом году предусмотрено более 33 млн рублей на ремонт и капитальный ремонт учреждений образования. В данное время продолжается капитальный ремонт здания МБОУ «Староахпердинская ООШ», здания МБДОУ «Батыревский детский сад «Центральный», отопительных систем в МБОУ «Большечеменевская СОШ», ремонт спортзала МБОУ «Новокотяковская начальная школа - детский сад им. А. Т. Краснова», выполняются работы по замене окон и дверей в МБДОУ «Батыревский детский сад «Солнышко».

В этом году проведен капитальный ремонт здания МБДОУ «Батыревский детский сад «Василек» в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020г.г. с обустройством центральной входной группы, с устройством сенсорной комнаты с перепланировкой и ремонтом санузла для детей с ограниченными возможностями здоровья, капитальный ремонт спортзала МБОУ «Шаймурзинская ООШ имени Г.Айги» в рамках создания условий для занятий физической культурой и спортом подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования на 2013-2020 годы», строительно- ремонтные работы в структурном подразделении д. Малые Арабузи МБОУ «Полевобишикская СОШ». Батыревскому району в 2017 году на ремонт и модернизацию клубов выделены субсидии в сумме более 2, 4 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета – 2 184,3 тыс. рублей, из республиканского бюджета – 242,7 тыс. рублей.

   С интереснейшим докладом выступил директор центра диагностики и консультирования управления образования Николай Анисимов. Отрадно отметить, что районная антинаркотическая комиссия по итогам работы удостоилась Диплома II степени министерства здравоохранения республики за победу в республиканском конкурсе среди администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики за лучшую организацию антинаркотической комиссии.

Просмотров: 431 | Добавил: admins | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Время
Архив записей
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Друзья сайта
  • Погода
          
    Статистика
    Copyright Долгий Остров © 2024