Пятница, 19.04.2024, 23:02


  Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Добро пожаловать на сайт деревни Долгий Остров Батыревского района Чувашской Республики!
Меню сайта
Мини Чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 344
Аудитория
Главная » 2012 » Июль » 16 » 16.07.12 На пришкольном участке
14:21
16.07.12 На пришкольном участке
     Практические работы на пришкольном учебно - опытном участке играют большую роль в трудовом и профориентационном воспитании учащихся. С малых лет у школьников формируется представление о растительности как об основном источнике жизни на земле и воспитывается бережное отношение к растениям; для учащихся представляется возможность применить на практике теоретические знания, полученные на уроках биологии.
     Пришкольный учебно-опытный участок используется как основной источник для выращивания и заготовки натурального наглядного материала, без которого невозможно вести уроки сельскохозяйственного труда и биологии на уровне современных требований. А так же используется для выращивания овощей для школьной столовой. Кроме того учащиеся привлекаются к общественно - полезному труду. К работе на пришкольном участке привлекается весь персонал школы.
    Выбор культур для выращивания определяется потребностями учебно-воспитательного процесса, условиями школы и возможностями в приобретении семян и посадочного материала. В первой половине июня к работе на пришкольном участке привлекаются почти все работники школы. Работой учащихся руководят учителя по специально составленному графику. На сегодняшний день школа реализовала на продажу населению следующие виды культур: рассады помидоров, капусты, смородину, огурцы.
    Летнюю практику учащиеся 5-8-х, 10-х классов проходят с большим желанием.
     Особое внимание уделяется оформлению цветников. Растения подбираются с таким расчетом, чтобы цветение продолжалось в течение всего лета до снега. Мы считаем, что пришкольная территория должна быть украшением села, вызывать чувство гордости у учащихся за участие в создании такой красоты.
      В настоящее время большое внимание придается благоустройству села, территорий, прилегающих к образовательному учреждению. В школе все должно быть пронизано стремлением к красоте. Ребят необходимо учить чувствовать, понимать, ценить и, что самое главное, творить красоту. Если театр начинается с вешалки, то школа- с пришкольного участка.
Просмотров: 739 | Добавил: admins | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 1
1 Наблюдатель  
0
Ну тут работа не обходится без трудолюбивого отношения к культурам Даутовой Тамары Васильевны! Молодчинка! Но и без чуткого руководства директора тоже никак)))))Да и вообще школьный коллектив СУПЕР!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Время
Архив записей
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Погода
          
    Статистика
    Copyright Долгий Остров © 2024