Суббота, 20.04.2024, 13:31


  Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Добро пожаловать на сайт деревни Долгий Остров Батыревского района Чувашской Республики!
Меню сайта
Мини Чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 344
Аудитория
Главная » 2011 » Сентябрь » 16 » 16.09.11 Батыревский район посетил Президент Чувашской Республики Михаил Игнатьев
18:12
16.09.11 Батыревский район посетил Президент Чувашской Республики Михаил Игнатьев
     16 сентября  2011 года Батыревский район посетил Президент Чувашской Республики   М. В. Игнатьев.                                                                   
       Высокого гостя встретили глава Батыревского района- председатель Собрания депутатов Батыревского района Михаил Петров, глава администрации Батыревского района Николай Глухов, министр имущественных и земельных отношений Чувашской Республики Светлана Енилина, генеральный директор ОАО «Чебоксарская пивоваренная фирма «Букет Чувашии» Олег Мешков, председатель СХПК «Красное знамя» Петр Никифоров, главный врач МУЗ «Батыревская ЦРБ» Николай Тинюков, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики Вячеслав Рафинов, глава Батыревского сельского поселения Анатолий Моисеев.                                                                                                                                
         Первым объектом посещения был МУЗ «Батыревская центральная районная больница», где глава республики ознакомился с ходом работы детской консультации, неврологического отделения с  восстановительной терапией, поликлиники. Регистрация к специалистам больницы проводится отдельно в детской консультации и для взрослых - в поликлинике. Михаил Игнатьев  в ходе встречи с пациентами интересовался ходом регистрации к специалистам,  электронной регистрацией, а также меню для больных, находящихся на стационарном лечении. На вопрос Президента республики «…как вас тут кормят, какие медикаменты приобретаете на свои средства?» больные неврологического отделения ответили, что в последние годы качество еды в больнице полностью изменилось - очень вкусная и сытная, а медикаменты предоставляются больницей.                                                                                                                    
         Также Михаил Игнатьев ознакомился с ходом капитального ремонта родильного отделения.                                                                                                                                                          
          В районе в 2011 году введено в эксплуатацию 11400 кв. метров жилья, построено 59 индивидуальных жилых дома, а сегодня сдан в эксплуатацию   14-квартирный жилой дом в с.Батырево. Дом построен в кратчайшие сроки: в сентябре прошлого года начато строительства,  в конце июля 2011 года. В рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы» ключи от квартиры  в этом доме получила 1 семья, с использованием государственного сертификата на материнский (семейный) капитал - 2 семьи, в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» - 9 семей.  Михаил Игнатьев этим семьям вручил ключи от квартиры, ознакомился с качеством работы подрядчика -  ООО «Энергострой» - с посещением квартиры вдовы участника Великой Отечественной войны Шемшинур Каримовны Миназетдиновой, вручил вдове памятный подарок.                                                                                                                                                     
        На 1 этаже 14 квартирного жилого дома размещен  торговый Дом «Велес» (магазин товаров повседневного спроса) индивидуального предпринимателя Владимира Грачева. Здесь глава республики интересовался ценами на продукты питания, поставщиками и производителями, беседовал с посетителями на данную тему, интересовался качеством обслуживания в частных магазинах и магазинах райпо.                                                                                                                                                         
         В автономном учреждении «Батыревский культурно-досуговый центр» М.Игнатьев провел совещание с участием и.о. директора Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Николая Федотова, заместителя управляющего Чувашским отделением № 8613 Сбербанка России Людмилы Ефимовой, руководителей организаций, предприятий района, глав сельских поселений, депутатов Собрания депутатов района, сельских поселений, жителей района. 
        Вначале М.Игнатьев вручил Диплом Батыревскому сельскому поселению за I место по итогам экономического соревнования между сельскими, городскими поселениями Чувашской Республики за 2010 год (среди поселений с численностью проживающего на их территории населения от 4000 и более человек) и сертификат о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства в собственность бесплатно семье Румянцевых из с.Батырево.    
         Глава администрации района Николай Иванович Глухов выступил на тему: « Об итогах социально- экономического развития Батыревского района за 7 месяцев 2011 года, о ходе реализации Стретегии-2020 и задачах на среднесрочный и долгосрочный периоды ».                                                                                    
          Светлана Енилина в своем докладе озвучила достижения района на уровне республики, отметила задачи по приватизации объектов недвижимости с получением доходов от приватизации, снижению количества безработных, ликвидации задолженностей за ЖКУ и газ, реализации новых инвестиционных проектов по развитию сельскохозяйственного производства, увеличению зарплаты  и т.п.Н.Федотов и Л.Ефимова ознакомили итогами работы банков на территории района, остановились на дальнейших задачах. Олег Мешков рассказал о деятельности ООО «Букет Чувашии», внес предложение о тесном сотрудничестве с сельскохозяйственными предприятиями по поставке зерновых культур. В связи с пуском в ноябре текущего года нового цеха по выпуску квасного сусла поставка ячменя и ржи на для предприятия становится очень актуальной.Председатель СХПК «Красное Знамя» Петр Николаевич Никифоров в своем выступлении подчеркнул, что за последние годы жизнь в сельской местности улучшилась: условия становятся ближе к городским: есть природный газ, хорошие дороги, строятся новые здания, комфортное жилье, развивается малое предпринимательство и т.д. В то же время имеются и проблемы по ценам на сельхозпродукцию, в некоторых населенных пунктах ухудшается демография, имеются проблемы с алкоголизмом и др.пагубными привычками. «Мы должны все вместе - весь актив села, руководители, главы поселений, депутаты всех уровней – при поддержке руководства республики работать во благо родного народа, во благо будущего",- отметил П.Никифоров.                                       
          Михаил Васильевич Игнатьев, подводя итоги совещания, выразил надежду, что район с поставленными задачами справится, тем более, что батыревцы - народ трудолюбивый и предприимчивый.
Просмотров: 2589 | Добавил: d-ostrov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Время
Архив записей
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Друзья сайта
  • Погода
          
    Статистика
    Copyright Долгий Остров © 2024