Пятница, 19.04.2024, 08:52


  Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Добро пожаловать на сайт деревни Долгий Остров Батыревского района Чувашской Республики!
Меню сайта
Мини Чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 344
Аудитория
Главная » 2017 » Февраль » 18 » 18.02.2017 В Москве состоялся 28 Съезд Ассоциации КФХ …
06:40
18.02.2017 В Москве состоялся 28 Съезд Ассоциации КФХ …

    16-17 февраля в Москве состоялся XXVIII Съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России

    В работе съезда принимал участие делегация аграриев нашей республики во главе с заместителем Председателя Кабинета Министров - министром сельского хозяйства Чувашской Республики Сергеем Артамоновым. В  составе делегации нашей республики был лучший предприниматель республики 2016 года, заслуженный работник с/х,  глава КФХ Санзяпов Решит Шейхуллович.

    В нем приняли участие более 800 делегатов и гостей из 75 регионов страны

    Президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России Владимир Плотников поприветствовал участников съезда, отметив, что мероприятие должно стать эффективной площадкой для обмена мнениями между фермерами и властью.

    Первый заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хатуов выразил уверенность, что съезд позволит повысить эффективность взаимодействия федерального ведомства с АККОР и найти решение многих проблем, возникающих у фермеров на региональном уровне.

     По его словам, малые формы хозяйствования составляют основу агропромышленного комплекса, обеспечивая почти половину производства сельскохозяйственной продукции.

"Съезд проходил в режиме рабочего семинара-совещания и в течение двух дней обсудили все важные и актуальные вопросы, с которыми сегодня сталкиваются сельхозпроизводители, фермеры и кооперативы, прежде всего, по новым мерам господдержки", - отметил Джамбулат Хатуов.

     Российское крестьянство делом отвечает на усилия Президента В. В. Путина и Правительства РФ по развитию сельского хозяйства. Фермерский сектор неуклонно увеличивает валовой сбор зерновых, картофеля, овощей, ежегодно наращивает поголовье скота, производство молока и мяса, вносит значительный вклад в развитие сельских территорий.

     В повестке дня форума - обсуждение стратегических задач развития аграрной отрасли, роли фермеров в социальном обустройстве села и увеличении производства отечественной сельскохозяйственной продукции.

    Делегаты и участники съезда рассмотрели ряд важных нововведений. Так, с 2017 года начинают действовать новые правила предоставления господдержки сельхозпроизводителей. Теперь вместо 54 видов субсидий будет всего 7. «Единая субсидия» расширяет полномочия регионов с учетом специфики аграрного производства.

   Также с этого года вводится механизм льготного кредитования аграриев по ставке не выше 5% годовых. Важно, что не менее 20% средств будут направлены на кредитование малых форм хозяйствования. Эта норма введена по инициативе АККОР.

   Среди злободневных тем – современное состояние земельных отношений в РФ и рост административного давления на малый аграрный бизнес. Крестьян волнуют проблемы обеспечения кредитными ресурсами, эффективности использования средств господдержки, повышения цен и тарифов естественных монополистов, сбыта сельхозпродукции и развития кооперации.

    Делегаты рассмотрелит проект новой редакции Программы - Манифеста АККОР. Этот документ был принят в 2005 году и отражает взгляд фермерского сообщества на задачи государственной аграрной политики, на роль системы фермерского самоуправления в ее разработке и реализации.

XXVIII съезд – отчетно-выборный: делегаты изберут президента фермерской Ассоциации, новый состав Совета АККОР и ревизионной комиссии.

   Съезд открылся 17 февраля с.г. в здании Мэрии Москвы по адресу: ул. Новый Арбат, д. 36/9, Большой конференц-зал, в 10 часов утра.

Просмотров: 445 | Добавил: admins | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Время
Архив записей
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Друзья сайта
  • Погода
          
    Статистика
    Copyright Долгий Остров © 2024