Пятница, 29.03.2024, 00:00


  Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Добро пожаловать на сайт деревни Долгий Остров Батыревского района Чувашской Республики!
Меню сайта
Мини Чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 344
Аудитория
Главная » 2015 » Март » 27 » 27.03.15 Технику на линейку готовности!
11:55
27.03.15 Технику на линейку готовности!

Ежегодный районный семинар - совещание по организованному проведению весенне-полевых работ нынче провели у нас  27 марта на базе КФХ Р. Ш. Санзяпова в д. Долгий Остров.

На данном мероприятии участвовали глава Батыревского района - председатель Собрания депутатов района Михаил Петров, глава администрации района Николай Глухов, его первый заместитель- начальник отдела сельского хозяйства, экологии, экономики, земельных и имущественных отношений Мансур Калмыков, главы сельских поселений, руководители, инженеры, агрономы сельхозпредприятий, главы крестьянско- фермерских хозяйств, специалисты района и республики.

Практическая часть мероприятия проведена на базе КФХ Решита Санзяпова.

Решит Шейхуллович ознакомил коллег с ходом подготовки хозяйства сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам, с организацией подготовки семян для ярового сева и минеральных удобрений и с работой убойного цеха,

По оценке специалистов хозяйство подготовилось к весенне  - полевым работам в полной мере, созданы все необходимые условия труда для тружеников, которые надеются завершить весенне- полевые работы качественно и в запланированный срок. В хозяйстве есть что показать: техника современная, полный порядок, ежегодно закупают новые сорта семян, все на линейке готовности.

Наше  хозяйство действует с 26 июня 2008 года.

Общая площадь обрабатываемых земель составляет 1580 га.

В прошлом году получил грант на развитие семейной фермы в сумме 3 млн. 473 тыс. рублей. В рамках празднования Дня Батыревского района в прошлом году в КФХ Р. Санзяпова открыт убойный цех, которых сегодня успешно работает. Хозяйством реконструирована ферма для содержания КРС на собственные средства.

Пленарная часть семинар - совещания продолжилась на базе МБОУ «Долгоостровская СОШ».

Вначале Николай Иванович Глухов, отмечая значимость весенне- полевых работ в сельскохозяйственном году, пожелал всем хорошего настроя, удачной работы.

Р. Санзяпов проинформировал о хозяйственной деятельности крестьянско- фермерского хозяйства.

С задачами по организованному проведению весенне-полевых работ в районе ознакомил Мансур Минивелиевич Калмыков.

 «…Недостаточно продуманный подбор культур в севообороте - частая причина на снижение продуктивности и плодородия земли. В этих условиях весьма актуальной является разработка структуры посевных площадей севооборота для каждого землевладельца независимо от величины земельного участка.

В структуре посевных площадей зерновые и зернобобовые занимают 47 % , картофель – 10,5 %, кормовые культуры – 37 %...», -подчеркнул Мансур Миниевелиевич, призывая задуматься над структурой засеваемых площадей.

Так же выступили представители партнеров сельскохозяйственных товаропроизводителей «Россельхозцентр», «Россельхознадзор», банков, поставщиков техники и т.д.

В завершение Николай Иванович выразил уверенность, что совместными усилиями удастся организованно провести весенне – полевые сельскохозяйственные работы в лучшие агротехнические сроки, и пожелал всем весеннего настроения, больше оптимизма, удачи, успехов, благополучных погодных условий для получения высоких урожаев и их уборки и хороших цен на производимую нашу продукцию.

Учащиеся МБОУ "Долгоостровская СОШ" и педагоги, фольклорный коллектив "Шурампус" при Чувашишаковском селськом клубе порадовали гостей заливистыми песнями и задорными танцами.

 

Просмотров: 520 | Добавил: admins | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Время
Архив записей
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Погода
          
    Статистика
    Copyright Долгий Остров © 2024