Пятница, 29.03.2024, 09:27


  Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Добро пожаловать на сайт деревни Долгий Остров Батыревского района Чувашской Республики!
Меню сайта
Мини Чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 344
Аудитория
Главная » 2017 » Декабрь » 28 » 28.12.2017 г. Открытие Долгоостровского СДК.
20:40
28.12.2017 г. Открытие Долгоостровского СДК.

    В торжестве в честь открытия нового учреждения культуры участвовали глава Батыревского района – советник Главы Чувашской Республики Михаил Петров, глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, министр культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев, депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов, председатель Совета старейшин при главе республики Академик Лев Кураков, глава Долгоостровского сельского поселения Фениль Алиуллов, директор подрядной организации - ООО «Стройкомсервис» Азат Минуллин,глава КФХ Решит Санзяпов и другие.

На праздник в честь такого знаменательного события, которое сельчане ждали долгие годы, собрались и стар, и млад. Они выразили слова благодарности руководству республики и района за понимание и поддержку в строительстве нового учреждения культуры в сельской местности, соответствующего современным требованиям. «Здесь комфортно работать не только работникам, главное - тепло, уютно всем посетителям. Чувствуется, что это- в действительности, очаг культуры. Надеемся, что будут активно работать и разные кружки…»,- подчеркнули аксакалы деревни, молодежь.

Михаил Игнатьев отметил, что в республике продолжается реализации проектов партии «Единая Россия» «Местный дом культуры» по развитию и укреплению материально-технической базы муниципальных домов культуры республики, пожелал руководству Дома культуры дальнейшей плодотворной работы и творческих успехов. Также отметил, что в будущем году в рамках проекта «Местный дом культуры» работа будет продолжена – на модернизацию и ремонт сельских домов культуры из федерального и республиканского бюджетов предусмотрено направить более 39 млн рублей. Вручил Почетную грамоту главе с/п Ф. Алиуллову.

Рудольф Селиванов подчеркнул, что в районе за последние годы модернизировано 7 сельских клубов Батыревского района. В октябре текущего года открыт кинозал «КиноБатыр», с открытием которого у жителей района появилась возможность смотреть новинки кино мирового проката на современном оборудовании и в комфортных условиях. В этом году проведен капитальный ремонт Дома культуры в д. Шаймурзино, модернизирован Дом культуры в д. Кзыл Чишма. «…Вложение таких финансовых средств требуют эффективной отдачи. Надеюсь, что в новом здании работники учреждения культуры д. Долгий Остров по всем направлениям будут трудиться успешно, привлекая население своими новыми творческими свершениями, задором, интересными и яркими мероприятиями. …»,- подчеркнул глава администрации района.

После символического разрезания красной ленты участники торжества ознакомились с новым клубом. А коллективы художественной самодеятельности учреждении культуры района порадовали концертом, организованном в рамках закрытия Года экологии в России и Года Матери и Отца в Чувашии и юбилея района- 90 летия со дня образования муниципального образования.

Концертом выступили коллективы районного культурно -  досугового  центра.

Выступила руководитель управления всемирного конгресса татар Гульназ Шейхиева.  Она поздравили сельчан с Новым СДК, подарила музыкальный центр и вручила Медаль всемирного Конгресса татар жителю деревни Даутову Рахимулле.  

С поздравлением выступил Академик, председатель Совета старейшин Лев Кураков и Глава сельского поселения Ф. Алиуллов вручил Медали Почетного гражданина с/п Куракову Л. П., главе КФХ Решиту Санзяпову, двухкратному чемпионке Эльмире Алеевой.

Представитель местного отделения ВПП «Единая Россия» вручила благодарственные письма членам Ринасу Гайфину и Альфии Сабирзяновне за активное участие в строительстве СДК.

После продолжили концерт свои местные артисты: Чувашишаковского сельского коллектив и Долгоостровские – Х. Феизова, Н. Салеева , Р. Даутова,.

 

Для сведения:

Сельский Дом культуры на 150 посадочных мест в д. Долгий Остров построен в рамках реализации мероприятий по развитию сети учреждений культурно-досугого типа в сельской местности подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Подрядчиком объекта является ООО «Стройкомсервис» (генеральный директор - Вазат Минуллин).

В учреждении имеются зрительный зал, гардеробная, гримерная, кабинет для кружковой работы, библиотека, санузлы.

На строительство указанного объекта выделены финансовые средства в размере 15 045,9 тыс. рублей, в том числе из республиканского бюджета – 14 302,2 тыс. рублей, из местного бюджета – 752,7 тыс. рублей.

Новое учреждение культуры оснащено мебелью, оргтехникой, комплектом сценической одежды, звуковым и световым оборудованием.

 

Просмотров: 982 | Добавил: admins | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Время
Архив записей
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
  • Погода
          
    Статистика
    Copyright Долгий Остров © 2024