Пятница, 29.03.2024, 14:49


  Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Добро пожаловать на сайт деревни Долгий Остров Батыревского района Чувашской Республики!
Меню сайта
Мини Чат
200
Наш опрос
Пользователь, сколько вам лет?
Всего ответов: 506
Аудитория
Главная » 2012 » Август » 4 » 4.08.12 Глава республики М. В. Игнатьев в школе
22:28
4.08.12 Глава республики М. В. Игнатьев в школе
     Сегодня, 4 августа, в нашу МБОУ "Долгоостровская СОШ" посетил Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев. Высокого гостя встретили глава Батыревского района - Председатель Собрания депутатов района Михаил Петров, ВрИО главы администрации Батыревского района – начальник отдела сельского хозяйства, экологии, экономики, земельных и имущественных отношений Мансур Калмыков, глава Долгоостровского сельского поселения Альфрит Айбетов, депутат Собрания депутатов района, директор ООО «Агрофирма «Жизнь» Решит Санзяпов, директор школы Мансур Сайдашев и другие
    Михаил Васильевич ознакомился с ходом ремонта, проводимого в рамках модернизации образовательных учреждений, проводимого в текущем году, ознакомили заместитель главы администрации Батыревского района – начальник отдела строительства, развития общественной инфраструктуры Иван Дикин, начальник образования Батыревского района Валерий Осипов, директор школы Мансур Сайдашев.
    В МБОУ "Долгоостровская СОШ" произведен капитальный ремонт кровли. Для девочек и мальчиков появилась комната личной гигиены. Старые деревянные окна полностью заменены на пластиковые окна. Директор школы Сайдашев Мансур Минетуллович не скрывает радости: «Учащихся ждут значительные перемены – они увидят школу в обновленном виде! Они начнут учиться в совершенно в другой школе. Начиная с крыльца и заканчивая крышей – школа преобразится».
     «Современные дети должны жить и учиться в комфортных, достойных условиях. Это необходимые условия воспитания человека будущего», - подчеркнул глава Республики.
     Михаил Васильевич встретился с учителями, поинтересовался о работе в школе. Педагогический коллектив школы поблагодарил руководство республики и района за внимание к сфере образования.
     М. В. Игнатьев поинтересовался у главы сельского поселения Альфрита Айбетова демографической ситуацией, исполнением бюджета и с жизнью сельчан. Отметил, что налог за землю – это один из рычагов для пополнения местного бюджета. «Каждый квадратный метр земли должен быть в обороте, и за каждый квадратный метр должен быть налогоплательщик», – отметил Глава Республики. И, как он подчеркнул, главы сельских поселений должны вести постоянный контроль за целевым использованием земли, поскольку они в лицо знают каждого арендатора, каждого собственника.
      После этого Глава республики поехал из нашей школы в другие хозяйства района.
Просмотров: 946 | Добавил: admins | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Время
Архив записей
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта
  • Погода
          
    Статистика
    Copyright Долгий Остров © 2024