Четверг, 25.04.2024, 14:20


  Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Добро пожаловать на сайт деревни Долгий Остров Батыревского района Чувашской Республики!
Меню сайта
Мини Чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 344
Аудитория
Главная » 2013 » Ноябрь » 25 » 25.11.13 Состоялся праздник Матери
07:45
25.11.13 Состоялся праздник Матери
                                                
  23 ноября 2013 года в Долгоостровском сельском клубе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери.
   Уютный светлый зал сельского клуба собрал многих представительниц прекрасной половины человечества разной сферы деятельности: многодетных мам; счастливых обладательниц материнского (семейного) капитала; женщин, по праву заслуживших того, чтобы об их материнском подвиге в воспитании детей рассказывали другим.
    С поздравлениями ко всем мамам от имени главы Долгостровского сельского поселения А.З.Айбетова и главы КФХ Санзяпова Р.Ш. обратился заместитель главы КФХ - Гайфин Р.В., он подчеркнул, что празднование Дня матери - это замечательная возможность выразить безграничную признательность за всё, что делают для нас наши мамы, за их любовь и понимание. «Среди российских праздников День матери занимает особое место, он важен для каждого из нас, - отметил директор МБОУ «Долгоостровская СОШ» Сайдашев М.М. - Счастлив тот, кого добрые материнские руки и слова поддерживают не только в детстве, ведь нужны они в любом возрасте, какими бы самостоятельными мы себя не считали».
   Музыкально-танцевальные подарки для матерей подготовили учащиеся МБОУ «Долгоостровская СОШ», работники культуры Бюджетного Учреждения «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания населения Долгоостровского сельского поселения» (Мезитова Х.М., Айбетова Г.Н.) и артисты деревни Долгий Остров - Шарипова Сария, Даутова Рузалия, Валиуллова Алсу, Салеева Наиля и Яфизова Зульфия.
    Особенно весело и зажигательно прошел конкурс по исполнению татарских, эстрадных, восточных танцев. Мамы замечательно справились с этим испытанием. В завершении конкурса все участницы награждены маленькими призами, которые свидетельствовали о том, что они являются самыми прекрасными, замечательными, очаровательными, чудесными и обворожительными мамами. За активное участие благодарим мам - Минжан Апанаеву, Анисе Хамдееву, Накию Шакурову, Гульнару Тазетдинову и Энже Камалетдинову. После завершения концерта был объявлен конкурс «Башваткыч» под руководством Гайфина Р.В.
    Всех присутствующих в зале окружал ореол доброты, любви и внимания. Наверное, каждый согласится с тем, что нет ничего прекраснее радости материнства. Быть матерью - это огромное счастье, но и огромная ответственность. Россия не зря имеет женское имя. И ее образ наделен в большей мере чертами матери– трудолюбивость и властность, гибкость и мудрость, гордость и неприступность, красота и созерцательность.
    Пусть праздничная дата на календаре России - День матери станет особенно значимым, и общенациональным праздником.
    Цените своих матерей, дарите им минуты радости, будьте заботливы и всегда помните, что мы все перед ними в неоплатном долгу.
     С ПРАЗДНИКОМ, МИЛЫЕ МАМЫ!
Просмотров: 630 | Добавил: admins | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Время
Архив записей
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Друзья сайта
  • Погода
          
    Статистика
    Copyright Долгий Остров © 2024