Пятница, 26.04.2024, 09:20


  Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Добро пожаловать на сайт деревни Долгий Остров Батыревского района Чувашской Республики!
Меню сайта
Мини Чат
200
Наш опрос
Пользователь, сколько вам лет?
Всего ответов: 506
Аудитория
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 94 95 96 97 98 »
      Пребывшие в нашу Чувашскую Республику журналисты и съемочные группы российского информационного телеканала «Russia Today» и арабского телеканала «Русия Аль-Яум» с двухнедельным визитом, 6 ноября, в пятницу, побывали в нашем районе. В этот день в с. Шыгырданы проведено одно из значимых событий в истории села.
     Узнав, что в районе, недалеко из села Шыгырданы, развивается и возрождается еще одна татарская деревня Долгий Остров, благодаря  ООО агрофирма «Жизнь», вышеупомянутые журналисты и съемочные группы в конце рабочего дня посетили в нашу деревню в сопровождении руководителей района,  Председателя Духовного Управления мусульман Чувашской Республики Альбир-хазрат Крганова. Гости были в семье Ахметовой Разии Валиулловны, долгожителя деревни, ей исполняется 95 лет. По случаю пятничной молитвы к матери и бабушке собрались дети и внуки. Журналисты интересовались всем. Разия «эби» читала им молитву на арабском языке, рассказала как с 12 лет знает молитвы, обучаясь в религиозной школе, как с мужем воспитали 11 детей, поделилась секретами долгожития. В конце гости пожелали здоровья и сказали спасибо.
      «Russia Today» и «Rusiya Al-Yaum» ве ... Читать дальше »
Просмотров: 670 | Добавил: d-ostrov | Дата: 07.11.2009 | Комментарии (0)

  При появлении на свет новой жизни, у близких новорожденной возникает особый смысл жизни, ведь бабушки-дедушки, мамы-папы так долго ожидали рождение малышки, и вот этот день настал. 29 октября 2009 года в семье Ильнура и Гульназ Карнеевых произошло важное событие, у них родилась дочь-первенец.
Пусть ангелы - спасители
Хранят вашу малышку,
А строгие родители
Бранят её не слишком.
Пусть бабушки и дедушки
Без чьей-нибудь подсказки
Просмотров: 658 | Добавил: d-ostrov | Дата: 01.11.2009 | Комментарии (0)


Вчера 30 октября 2009 года делегация ООО «Агрофирма «Жизнь» во главе с главным агрономом Салиховым Р. Р. участвовали на районном празднике, посвященном Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который проходил во дворце культуры. Первый этап праздника начался с выставки, где наравне с другими предприятиями и организациями района представила свою продукцию и наша агрофирма. Каждому участнику вручили диплом за активное участие в организации выставки в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Участники районного праздника слушали доклад и поздравления главы района Н. И. Глухова, заместителя Калмыкова М. М. В числе награжденных Почетной грамотой администрации района – главный агроном нашего хозяйства Ринас Рахимуллович Салихов. Почетной грамотой награждены так же молодые специалисты агрофирма: Карнеев Динар, Яфизов Радик. Поздравляем всех с праздником, а награжденных с победой.
Просмотров: 921 | Добавил: d-ostrov | Дата: 31.10.2009 | Комментарии (0)

25 октября ООО «Агрофирма «Жизнь» приступила к сортировке семян под урожай будущего года. Под руководством главного агронома Салихова Р. Р. бригада в составе Данися и Фенися Карнеевы, Накия и Минсария Шакуровы, Валиуллова Алсу, Хайбуллова Минзиля, Шарипова Минсария желанием и усердно готовят семена ячменя сорта «Эльф». Машинист Шейхулла Хисамутдинов четко следит за работой сортировочных машин «СМ-4» и «Питкус», которые одна за другой доводят до кондиции и затоваривают в мешки. По словам агронома Ринаса Рахимулловича уже 20 тонн семян готовы для отправки на анализ в Батыревскую семенную инспекцию. Рабочие заинтересованы и приложат все усилия, чтобы подготовку семян всех культур завершить вовремя. Работа продолжается.  
Просмотров: 639 | Добавил: d-ostrov | Дата: 29.10.2009 | Комментарии (0)

   Осень! Сколько дивного можно увидеть вокруг, сколько материала подарит она! Труд с использованием природного материала – один из путей формирования творческого мышления детей. Листочки, овощи, фрукты с пришкольного участка можно превратить в какое – то существо, приготовить из них прекрасные блюда, оформить зал и т.д. Лучшей формой проявления такой творческой деятельности стали праздники осени, проведенные в МОУ «Долгоостровская СОШ». 
9 – 11 класс провели грандиозный праздник «Осенний бал» 23 октября в актовом зале школы. Столько всего прекрасного и поучительного увидели зрители и присутствующие на этом конкурсе. Всех поразило сплоченность учащихся 10 класса, их воля к победе и мастерство учащихся 9 класса. В программе праздника были такие конкурсы как: «Знакомство» «Танец шарами», «Буриме», «Частушки», «Осенняя композиция», « Художественный номер», «Приметы осени», «Зимуют – не зимуют» которые приготовили наши команды. 
В упорной борьбе первое место заняли учащиеся 10 класса, второе место –11 класс и третье место ... Читать дальше »
Просмотров: 1282 | Добавил: d-ostrov | Дата: 23.10.2009 | Комментарии (0)

     В рамках месячника здорового образа жизни администрация Долгоостровского сельского поселения совместно с администрацией ООО «Агрофирма «Жизнь» организовали 17 октября около леса деревни Чувашские Ишаки сельского поселения спортивные игры в честь успешного завершения  уборки, поднятия зяблевой вспашки, укрепления дружбы между коллективами. Открыл встречу, И. О. главы сельского поселения А. З. Айбетов. С поздравительной речью выступили: ректор ЧГУ имени И. Н. Ульянова академик Л. П. Кураков, директор Батыревского филиала ЧГУ Л. В. Ляллина.   Участвовали 6 команд:  коллектив МОУ «Долгоостровская СОШ», МОУ  «Чуваш Ишаковская начальная школа – сад», коллектив Дома Знаний,  коллектив ООО «Агрофирма «Жизнь», коллектив  Долгоостровского сельского поселения, группа  депутатов сельского поселения.

Программа  состояла из следующих видов спорта ... Читать дальше »

Просмотров: 801 | Добавил: d-ostrov | Дата: 18.10.2009 | Комментарии (0)

    На протяжении многих лет государственный драматический театр  им. Карима Тинчурина радует своим творчеством как сельского, так и городского зрителя. Благодаря своей мобильности и высокому творческому потенциалу театр широко известен как в самой Республике Татарстан, так и далеко за ее пределами - по всей территории СНГ.  И вот через долгих лет 14 октября  дер. Долгий Остров,   принимала  знаменитых профессиональных артистов с  комедией Наиля  Гаетбая "Ничек кияүгә чыгарга?". В спектакле играли  заслуженный артист России, народный артист  Татарстана  Наил Шайхетдинов, народная артистка Татарстана Ләлә Миннулина, заслуженные артисты Татарстана Фәхим Ситдыйков, Люция Галләмова, Илсөяр Сафиуллина и другие артисты. ... Читать дальше »

Просмотров: 1105 | Добавил: d-ostrov | Дата: 15.10.2009 | Комментарии (0)

    Сегодня, 9 октября на доске появилось  объявление. Директор ООО «Агрофирма «Жизнь» Рашит Шейхуллович,  в знак уважения и благодарности за оказанную помощь в уборке Урожая - 2009, пригласил артистов татарского государственного театра драмы и комедии им. Карима Тинчурина со спектаклем «Как выйти замуж?». Спектакль состоит из двух частей, на сцене  артисты театра И. Сафиуллина, Ф. Садыков, Г. Гайнуллина и другие. Спектакль состоится в актовом зале школы 14 октября в 19 часов.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 814 | Добавил: d-ostrov | Дата: 09.10.2009 | Комментарии (0)

Сегодня произошло долгожданное событие в учительской семье Илдара и Энже Камалетдиновых.  У них родился сын третьим ребенком. Конечно, старшие дочери хорошие помощники в семье. Сын –продолжатель родства. Больше всех рад дед малыша - Арифулла Нуртдинович. Поздравляем вас с этим чудесным событием и желаем, чтобы ваш сынок рос здоровым и счастливым!

У Вас прибавится хлопот, ведь теперь Вам нужно воспитывать троих детей. Желаем вам воспитать их умными, смелыми, добрыми и мужественными! Пусть они очень любят своих родителей, которые всегда будут дарить им свою любовь и поддержку!

       Пусть он  растет у Вас& ... Читать дальше »

Просмотров: 742 | Добавил: d-ostrov | Дата: 08.10.2009 | Комментарии (0)

В рамках проведения Международного дня учителя 3 октября коллектив МОУ «Долгоостровская СОШ» участвовал в районном мероприятии на  поляне «Солнечная». Принимала активное участие на разных играх, концерте и организовали праздничный обед.

Учительница начальных классов Ресиме Халиулловна Яббарова была награждена  грамотой главы администрации Батыревского района.

В школе подготовка к этому празднику началась за две недели.  Были подготовлены викторины и конкурсы. В актовом зале школы  5 октября присутствующих  учителей и приглашенных ветеранов поздравил заместитель директора по УВР Р. Х. Даутов, учащиеся 5-11 классов организовали праздничный концерт.  Ребята в своих выступлениях поздравляли учителей с их профессиональным праздником. Звучали песни, стихи. Б ... Читать дальше »

Просмотров: 828 | Добавил: d-ostrov | Дата: 04.10.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Время
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Погода
          
    Статистика
    Copyright Долгий Остров © 2024