Четверг, 25.04.2024, 14:30


  Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Добро пожаловать на сайт деревни Долгий Остров Батыревского района Чувашской Республики!
Меню сайта
Мини Чат
200
Наш опрос
Пользователь, сколько вам лет?
Всего ответов: 506
Аудитория
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 93 94 95 96 97 98 »
    Осень период призывов, одни возвращаются, а другие их сменят. Сегодня 8 декабря родители, друзья и соседи проводили служить Родине Карнеева Фиргиза. В добрый путь, и к новым достижениям. Все с нетерпением будут ждать возвращения домой. Ты уходишь на один год Нашей Родине служить.

Служба-долг, иди служи.
Маршируй и дачи строй,
Земляками дорожи
И не спорь со старшиной.
Но "дедам" без лишних споров
Дай отпор! Без разговоров! Если надо защищать
Край российский от врага,
Ты обязан поддержать
Наши славные войска!
Но геройствовать не надо -
Жизнь дороже, чем награда. Жди, придёт твой звёздный час:
Истечет когда один год,
Наш главком издаст приказ
На желанную свободу.
Ты вернешься к нам опять,
Чтобы жить с умом начать.

Просмотров: 685 | Добавил: d-ostrov | Дата: 08.12.2009 | Комментарии (0)

    Сегодня, 2 декабря в МОУ «Долгоостровская СОШ» прошло мероприятие, посвященное ко Дню инвалидов, а их в деревне больше сорока человек. Глава сельского поселения А. Айбетов поздравил всех приглашенных с Днем инвалидов, поделился впечатлениями, также зачитал поздравление главы района Н. Глухова  напечатанное в районной газете. Дети нашей школы показали маленький концерт. Ведущая, Тазетдинова З. Ш., прочитала стихи инвалида, бывшего работника школы Хисамутдиновой Минзады Фарахутдиновны. Стихи настолько были душевными, что присутствующие в зале не смогли сдержать слез. В конце выступлении глава с/п пожелал здоровья, благополучия, оптимизма и удачи. После концерта для инвалидов организовали чаепитие. Приглашенным накрыть стол помогли: постоянный спонсор ООО «Агрофирма «Жизнь», также ООО «Шыгырданы» и ИП Сабирзянов Мунир. Им большое спасибо. Такое же мероприятие провели в д. Чувашские Ишаки. Там спонсорами вышли ООО «Агрофирма «Жизнь» и ИП Иванов А. Н.

Просмотров: 882 | Добавил: d-ostrov | Дата: 02.12.2009 | Комментарии (0)

В последнее воскресенье ноября в России, начиная с 1998 года, отмечается День матери. Один из самых теплых семейных праздников предоставляет каждому из нас прекрасную возможность еще раз выразить слова любви, признательности и глубокой благодарности самым близким и дорогим нам людям. «Мама»- это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. И сколько бы ни было тебе лет - пять или пятьдесят, тебе всегда нужна мать, ее ласка, ее взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь. Милые женщины! Сердечно поздравляем Вас с этим замечательным и добрым праздником. Этот торжественный день совсем недавно появился в нашем календаре, но сразу стал близким и дорогим каждому. Нет на Земле слова более нежного и дорогого сердцу каждого из нас. «Мама» - это воплощение любви и ласки, доброты и заботы. Именно к ней мы идем в минуты радости и печали. Примите самые теплые искренние поздравления. Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Будьте счастливы!

Просмотров: 625 | Добавил: d-ostrov | Дата: 29.11.2009 | Комментарии (0)

Поздравление с праздником Курбан-Байрам от Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева. «Поздравляю Вас с праздником Курбан-Байрам. Пусть воплотятся в жизнь наши лучшие стремления и мечты, а этот светлый праздник принесет покой и радость в каждый дом, наполнит добротой и умиротворением сердце каждого мусульманина». В многонациональном и многоконфессиональном Приволжском федеральном округе, где ислам в течение столетии исповедуют миллионы людей исламская религия и культура занимают особое место. В округе сегодня зарегистрированно более 2200 мусульманских религиозных  организаций

Просмотров: 721 | Добавил: d-ostrov | Дата: 27.11.2009 | Комментарии (0)

         Сегодня весь мусульманский мир отмечает один из главных праздников ислама –Курбан - байрам. По случаю Курбан – байрама все мужское население дер. Долгий Остров собрались в двух мечетях. С самого утра люди шли в мечеть, чтобы встретить рассвет молитвой со своими братьями по вере. После утреннего намаза слово взял Имам прихода №20 дер. Долгий Остров Рахимулла Феизов, а в проходе №38 Мулла Ахмадулла Даутов. Они поздравили односельчан с праздником, затем разъяснили значение обряда жертвоприношения и провели содержательную проповедь соответственно в приходах.
          Праздничный намаз провел имам Рахимулла Феизов. После намаза он произнес проповедь (хутбу). Хутбу начал с прославления Аллаха и его пророка. По окончании торжеств в мечети, все направились на кладбище, чтобы совершить дога за своих близких, друзей и просто за односельчан, которые покинули этот мир. Вернувшись с кладбища, приступили к жертвенному обряду. Во время праздника Курбан-байрам, в нашем селе будут принесены в жертву более 100 баранов. В эти праздничные дни все долгоостровцы стараются посетить родственников, близких друзей и приглашают их к себе в гости, а родительский дом посещают в первую очередь, так как посещение в дни праздника жертвоприношения считается благословенным и желательным. Праздники в нашей деревне продолжатся до конца месяца зу-ль-хиджжа, т.е. до 16 де ... Читать дальше »
Просмотров: 734 | Добавил: d-ostrov | Дата: 27.11.2009 | Комментарии (0)

      Сегодня в семье Мунира и Гульфании Ибетовых родился сын. Поздравляем вас с этим торжественным событием и желаем благополучия вам и вашему малышу.
Родился новый человек... 
Пока ни паспорта, ни имени, ни званья. И на него тот час, как из мешка, 
Посыпались приветы, пожеланья. 
Тот мудростью великой наделит, 
Тот предрекает славу, безусловно, 
А ОН не слышит: ОН спокойно спит 
Посапывает носом, дышит ровно. 
Ты всё узнаешь на земле 
Тепло и холод, взлёты и паденья... 
Но равнодушным к лести и хвале 
Будь до конца, 
  Как в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ!


Просмотров: 653 | Добавил: d-ostrov | Дата: 25.11.2009 | Комментарии (0)

Долгоостровский сельский дом культуры даже в условиях кризиса переживает некий подъем. Уже несколько лет требовалась замена крыши здания МУК "Центр развития культуры и народного творчества" Долгоостровского сельского поселения. В эти дни покрыли крышу. Это пока начало изменения в лучшую сторону работа в сельском доме, там поддерживается уют, чистота и порядок.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 704 | Добавил: d-ostrov | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)

                                               17 ноября 2009 года в актовом зале МОУ «Долгоостровская СОШ» проводился зональный этап районного фестиваля исполнителей эстрадных песен и танцев «Батыревская зима - 2009», посвященный году земледельца, году молодежи и районного фестиваля детского творчества «Росток надежды». В фестивале участвовали коллективы Татаро-сугутского и Долгоостровского сельских поселений. Коллективы выступили в следующих номинациях. - выступление в формате игр КВН; - современный танец; - сольное исполнение; - фольклор; - в краю ста тысяч вышивок; Очень порадовала команда КВН. Шутки, розыгрыши были настолько остроумными, что зрители были в восторге. Порадовали своими сольными номерами исполнители кружка «Яшьлек». По всем номинациям коллектив Долгоостровского поселения был отобран на гала – концерт (на второй этап районного конкурса). Зрители своими аплодисментами помогли жюри выбирать лучших исполнителей. Мы желаем нашим юным артистам дальнейших успехов! Спонсором этого мероприятия выступил ООО «Агрофирма «Жизнь»».

Просмотров: 705 | Добавил: d-ostrov | Дата: 17.11.2009 | Комментарии (0)

 11 ноября в семье Гумера и Альфии Сабирзяновых родился сын.   Поздравляем вас с этим чудесным событием и желаем, чтобы ваш сынок рос здоровым и счастливым. У вас начинается новая жизнь, ведь вам теперь придется воспитывать маленького человечка. Желаем вам воспитывать его самым умным, самым смелым, добрым и мужественным. Пусть он очень любит своих родителей, которые всегда будут дарить ему свою любовь и поддержку. Пожелаем новорожденному, чтобы он был так же красив, обаятелен и жизнерадостен, как его мать, и так же умен, как его отец. Пожелаем и малышу, и его родителям светлого будущего, здоровья и долголетия.

Просмотров: 708 | Добавил: d-ostrov | Дата: 12.11.2009 | Комментарии (0)

    9 ноября в семье Рефиса и Гузель Ямалетдиновых родился сын. Малыш – самое богатое существо. У него все впереди, все счастье, все испытания, все удачи, которые выпадают на долю человека. Пожелаем Вам, чтобы ваш малыш вырос достойным человеком и гражданином и пожелаем ему счастливой и долгой жизни.
 Рождение малыша -  подарок жизни.
Просмотров: 688 | Добавил: d-ostrov | Дата: 10.11.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Время
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Погода
          
    Статистика
    Copyright Долгий Остров © 2024