Пятница, 19.04.2024, 14:46


  Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Добро пожаловать на сайт деревни Долгий Остров Батыревского района Чувашской Республики!
Меню сайта
Мини Чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 344
Аудитория
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 95 96 97 98 »

День пожилых людей в деревне    Сегодня 1 октября, в день пожилых людей, в актовом зале МОУ «Долгоостровская СОШ» собрались целый зал сельчан. Их поздравили глава сельского поселения Айбетов Альфред Зиннятзянович, директор ООО «Агрофирма «Жизнь» Санзяпов Решит Шейхуллович, представитель  районной администрации Хафизов Минегали Ямалетдинович,  председатель национально-культурной автономии татар Чувашской Республики Фарит Гибатдинов, который свое выступление завершил песней во исполнении руководителя ансамбля «Мишар» Илдуса Шайдуллина.  После поздравлений силами учащихся школы был организован   концерт. Все присутствующие выразили благодарность организаторам этого праздника, после продолжили беседу в школьной столовой, где на средства сельской администрации был накрыт стол, а руководитель «Агрофирма «Жизнь» Решит Шейхуллович порадовал свежей  бараниной и большим тортом.

   Дети сходили к прикрепленным пожилым людям. О ... Читать дальше »

Просмотров: 967 | Добавил: d-ostrov | Дата: 01.10.2009 | Комментарии (0)

   В агрофирме «Жизнь» работа по возрождению деревни Долгий Остров продолжается. Как только завершили  уборку, посев озимых культур, зяблевую вспашку, так и началась подготовка к следующему году. На месте деревянного  постамента – сцены, где проводились сельские праздники, строится капитальная сцена, под руководством самого директора Санзяпова Р. Ш., из фундаментных блоков и железобетонных плит.

   В метрах 150 от сцены строится небольшой водоем-озеро, пока только начало. На днях кругом этого водоема и строящейся местной платины, без крупных вложений, будет организована посадка  деревьев. Строящая платина тоже в районе места сельского праздника, в 300 метрах восточнее деревни. Проект нравится всем, так как в деревне нет водоемов, сельчане благодарны руководству агрофирмы.

Просмотров: 691 | Добавил: d-ostrov | Дата: 28.09.2009 | Комментарии (0)

Благоустройство селаВ деревне Долгий Остров в сентябре месяца продолжалось благоустройство населенного пункта, в частности по улице Новенькая, что в числе новых улиц. Нынче летом почти все улицы деревни благоустроены покрытием щебня на ширине проездной части дороги, названная улица не вошла в этот список из-за ограниченности средств. Жители данной улицы обратились руководству деревни директору ООО «Агрофирма «Жизнь»  и главе сельского поселения с просьбой об оказании помощи в благоустройстве улицы. В виду того, что нынче хозяйство получил небывалый урожай зерновых культур (средняя урожайность составила 36,6 ц с га), директор хозяйства Решит Шейхуллович поддержал сельчан и выделил только для этой цели 260 тысяч рублей, в частности и жители не остались в стороне и собрали для своей улицы 54 тысячи рублей. Итак  улица Новенькая протяженностью 1, ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 815 | Добавил: d-ostrov | Дата: 19.09.2009 | Комментарии (0)

  14 сентября создана оболочка сайта деревни Долгий Остров Батыревского района Чувашской Республики на Ucozе. Добро пожаловать на сайт!
Просмотров: 743 | Добавил: d-ostrov | Дата: 14.09.2009 | Комментарии (0)

Урожай - 2009   Когда-то колхоз "Дружба" в Батыревском района считался крепким хозяйством, но в 90-х годах обанкротился: фермы опустели и разобрали по кирпичам, а поля заросли бурьяном. Лишь ровно год назад благодаря сельчанину Санзяпову Р. Ш. ситауция резко поменялась.

    ООО "Агрофирма "Жизнь" начали с нуля, с создания нового хозяйства, закупки новой техники, подбора специалистов, механизаторов. Несмотря на трудности, нынешней весной засеяли только поверностной обработкой. Благодаря оптимизации машинно-тракторного парка и прменению инновационных агротехнологий нынче, в Год земледельца, удалось вырастить рекордный для наших краев урожай зерновых - в среднем 36,6 центнеров с гектара, а пщеницы 39,6 ц. с га. Уборку завершили к 25 августа. За 10 дней  августа  посеяно 300 гектаров озимых культур и на площади 170 гектаров поднято зяби.

Просмотров: 729 | Добавил: d-ostrov | Дата: 31.08.2009 | Комментарии (0)

Татары - одна из самых расселённых по планете наций. Наши соотечественники живут и в Китае, и в Австралии, и в Аргентине. Как живется тем, кто родился и вырос вдалеке от своей исторической родины? О них рассказывает передача "Халкым минем...". Выходцы из простого народа, люди, сделавшие себя сами, нашедшие свое истинное призвание, настоящие личности - гордость нации.

Программа готовится при поддержке Всемирного конгресса татар. 26 августа мастера своего дела редактор спутникового телеканала «Татарстан - Новый Век» Лейсана Садретдинова, телеоператор Рамиль Зиганшин и начальник отдела Исполкома Всемирного конгресса татар, журналист Гульназ Шайхи рабочей поездкой побывали в деревне Долгий Остров Батыревского района Чувашской Республики. В сущности, в каждой деревне есть о чем говорить и что показать телезрителям. «Халкым минем» в Чувашии уже третий раз, и каждый раз находят интересных моментов, передачи не повторяются и они не похожи друг другу. Деревня Долгий Остров сегодня переродился, идет в сторону поз ... Читать дальше »

Просмотров: 1096 | Добавил: d-ostrov | Дата: 26.08.2009 | Комментарии (0)

Не зря в народе говорят дороги дороги, но бездорожье еще дороже. Поэтому тот,  кто принял участие в этом проекте, имеет полное право быть по-настоящему счастливым и уважаемым человеком как в деревне так и в обществе.

Согласуясь с президентской программой ЧР «Строительства дорог», участники проекта составили собственную программу действий, которая ставит целью покрытие дорог всех  улиц деревень с  твердым покрытием.  Перспектива проекта: Круглогодично следить за состоянием дороги. Каждый год весной на тех участках, где малый слой щебня проводить  мелкий ремонт.

Данный проект возглав ... Читать дальше »
Просмотров: 894 | Добавил: d-ostrov | Дата: 01.08.2009 | Комментарии (0)

Нынешнее сухое лето от руководителей любого ранга требует внимания и четкости к нуждам населения. Выслушав рабочих и жителей деревни директор ООО агрофирма "Жизнь" Санзяпов Р. Ш. решил углубить водоем на пастбище для скота населения деревни Долгий Остров. И в течение двух дней водопой углубили еще на четыре метра, и действидельно вода, как и предпологал директор, прибавила и довольны как скотники так животные. Народ благодарен за работу и выделение для нужд населения такой дорогостоящей техники

 

Просмотров: 736 | Добавил: d-ostrov | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

     За короткие сроки ООО агрофирма "Жизнь" завершила заготовку сена первого укоса многолетних трав. Очевидцев, рабочих и жителей деревни Долгий Остров удивляет  организация этой важой работы. По словам директора агрофирмы "Жизнь" Санзяпова Рашида Шейхулловича вся работа уборки сена полностью механизирована.  В первую очередь, параллельно с заготовкой для скота агрофирмы, выдали рабочим, а потом реализовали сено для скота населения. Для агрофирмы с первого укоса заготовили 170 тонн первоклассного сена многолетних трав.
 
Просмотров: 704 | Добавил: d-ostrov | Дата: 30.06.2009 | Комментарии (0)

Вчера, 31 мая, в деревне Долгий Остров прошел очередной сельский праздник Сабантуй. Отметить любимый национальный праздник, связанный с окончанием весенних земледельческих работ, съехались представители соседних деревень Батыревского  и соседних районов, городов Чувашии и Татарстана. Организаторы сабантуя предоставили большую возможность провести на территории майдана массовые игры и представления. К нему долгоостровцы готовились как никогда лучше, серьезно. Со сцены справа расположились торговые ряды, слева - новая техника агрофирмы, а в середине майдана отведено место для спортивных мероприятий,  игр и аттракционов. С раннего утра чувствовалась праздничная атмосфера: девушки и парни в нарядных национальных костюмах под игру в гармошку прошлись с песнями от здания сельского поселения по Колхозной улице и приблизились к главной сцене. Они подошли к  10 часам утра,  это было знаком для торжественного открытия Сабантуя. 
   К собравшимся с приветственным словом обратился  Председатель Духовного Управления мусульман Чувашской Республики муфтий  Альбир  хазрат  Крганов и Председатель национально- культурной автономии татар Чувашской Республи ... Читать дальше »

Просмотров: 1140 | Добавил: d-ostrov | Дата: 01.06.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Время
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Погода
          
    Статистика
    Copyright Долгий Остров © 2024